1,546

Re: САДОВАЯ БЕСЕДКА-2 (продолжение)

Тaша пишет:

Редкая дрянь, которой мало что может противостоять.

так его окашивать нужно, и вся борьба, только потребителей мало.

неважно, какой процент мозга мы с вами используем, — от всех нас, без сомнения, могло быть хоть чуть-чуть больше толку (с)
Готовимся к ЕГЭ-2017
Магазин "Отопительная техника" ул. Свердлова д. 60 тел.  55-26-68
Правильные теплые полы Алексей 1975
+ DS

1,547

Oitzerl пишет:

будем стараться вмешиваться без преимущества )

Конечно) У нас, с такими зимами, только "по большому блату" у природы можно что то вырастить. Не думаю, что когда либо придётся бороться с хурмой, или грецким орехом, или кизилом *JOKINGLY*. Та же облепиха до сих пор не убежала в природу, хотя ей ничто не препятствует. Да и клёна того же ясенелистного я в дикой природе не встречал :)

1,548 (2017-01-09 23:45:54 отредактировано )

Нет, я про то, что Паша написал - не вмешиваться.

Oitzerl пишет:

так его окашивать нужно, и вся борьба, только потребителей мало.

Что это мало? А мы?  :lol: У нас же Сергей аж разводить хотел))) Такая биомасса пропадает *ROFL*
Вообще-то я бы его, гада, лучше на раз потравила.. Прилетел как-то раз, мы чуть не еженедельно с соседями косили. Это были ужасные 2 года, больше не хочу..

gusar1973 пишет:

Да и клёна того же ясенелистного я в дикой природе не встреча

Я бы не отказалась встретить.. Красивый!

1,549

Тaша пишет:

ространство захватывает.

поля? так это изменённо человеком пространство. В естественной природе не встречается. Думаю, что через какое то время он сам себя вытеснит и вымрет. И уступит место другим растениям. Впрочем, это же мутант. Естественная форма так себя не ведёт

1,550

gusar1973 пишет:

поля?

Поля. Луга, рощи.. Если человек перестанет вмешиваться в природу конкретно Костромской области, через полвека здесь не будет ни полей, ни лугов, ни рощ - только тайга. Тогда, естественно, борщевик исчезнет, согласна)) В степи, чуть южнее, останется и продолжит расползаться. Это монстр, его игнором не проймешь. Вот даже не знаю других подобных растений.

gusar1973 пишет:

Естественная форма так себя не ведёт

Это да. Обычный борщевик сибирский так себя не ведет, и за рамки своей территории не выходит.

1,551 (2017-01-09 23:57:23 отредактировано gusar1973)

Тaша пишет:

Вот даже не знаю других подобных растений.

Опять же, без нас не обошлось *PARDON* И вместо того, чтобы вовремя собирать и уничтожать семена, у нас борются гербицидами и косят. Так же проще имитировать борьбу :) Ну и что, что не помогает. Главное ж не победа, а участие  :lol:

1,552

gusar1973 пишет:

И вместо того, чтобы вовремя собирать и уничтожать семена, у нас борются гербицидами и косят.

Не, вовремя не соберешь, он в это время трехметровый и жгется. Косить - проще, но надо реально еженедельно, т.к. к августу начинает зацветать в 20 см. над землей. Это только у дома. А гербициды, наоборот, самое то. Где обочины косили - там все по-старому. Где обработали, там его намного меньше, даже нормальная трава пошла..

1,553 (2017-01-10 00:10:50 отредактировано gusar1973)

Тaша пишет:

Косить - проще

Если собрать шапки, то жизненный цикл у него будет выполнен. А если косить, то он будет в течении всего лета шапку за шапкой выгонять. Пока, в конце концов, не осемениться. "Ясон и "зубы дракона"  :lol:

1,554

gusar1973 пишет:

Если собрать шапки, то жизненный цикл у него будет выполнен.

Как же их собрать, Паш, если он три моих роста, а если ждать, пока завянет, так он при обламывании семена раскидывает - проверено.

1,555 (2017-01-10 00:12:45 отредактировано gusar1973)

Тaша пишет:

Как же их собрать

рубить, в азк  *PARDON* На что у нас "химиков" то учат? Чем не угроза?

1,556

gusar1973 пишет:

рубить

Только если)))
Пойду спать. Неохота, а надо))) Спокойной ночи!

1,557

Доброй ночи! *BYE*

1,558

Всем привет, не очень понял, в совместных закупках саженцов сейчас с оптхоза собираем или с владгардена?

1,559

workres пишет:

сейчас с оптхоза собираем или с владгардена?

Девчёнки хотели гортенизий ЗКС из опт-хоза. Владгарден, наверное, не будем заказывать.

А последняя СП в помидом, собираем заказ на 2000 для получения скидки 17%

1,560

gusar1973 пишет:

Девчёнки хотели гортенизий ЗКС из опт-хоза. Владгарден, наверное, не будем заказывать.
А последняя СП в помидом, собираем заказ на 2000 для получения скидки 17%

Ок, Павел, спасибо, посмотрим помидом