31

Re: Аллея Джедаев. Давыдовский.

Alex Kide пишет:

Отчего же?
It's jedi.

ЗЕМЕЛЯ пишет:

за что джыдаи не возьмутся, всё криво получается.  уж даже растения не растут!

Во-первых, делали все, как надо. Во-вторых, не забывайте, что там теплотрасса. И за последние пару лет покопали там, что надо. Так что то, что кленчики держатся из всех сил, это наш общий с ними подвиг. =)

Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в ж*пу... (©, любимая Раневская)
Кто видел мало зла, тот хлопочет, суетится, ерзает, ужасается и убивается.
Но кто знает, что весь мир лежит во зле, тот спокоен.
(©, мудрый А.Ф. Лосев)
Баста, карапузики! Кончилися танцы!.. Допустили вы упущение, видно, волк проник в помещение (©, старые добрые мультики)

32 (08-04-2014 13:27:14 отредактировано )

Могу 12-ого или 13-ого или 19-ого, где большинство.

Пастух Толь пишет:

В тот год белили растения, если кто помнит - я честно говоря расчитывал что побелка сыграет свою роль, и она сыграла

Можно белить или нельзя? Просто не поняла - какую роль сыграла побелка - положительную или отрицательную? Потому что хочется ясеневую аллею побелить, так как деревца маленькие и их незаметно, многие думают, что просто палка воткнута и надламывают, жалко деревца (...

33 (08-04-2014 16:38:48 отредактировано lipa)

Пастух Толь пишет:

может доломитку найдем

Купила доломитки трёхкилограммовый пакет в цокольном этаже ТЦ "Паново Лига Гранд" (магазин, кажется, "Гвоздодёр") 42 руб./пачка, там её много. 13го хочу посыпать на аллее в Давыдовском.

"Знаете, что хотелось сказать по поводу политической ситуации в стране:"Сами знаете Кто - сами знаете что". (с), "Бездна".

34 (08-04-2014 16:36:19 отредактировано )

Вальда пишет:

вообще-то "втыкали" клены, их и имеем

Вальда пишет:

вообще-то "втыкали" клены, их и имеем,

Вообщето растение САЖАЮТ, а не ВТЫКАЮТ. Уважать нужно не только себя. А без обид к учавствующем в этом деле хочу сказать, что когдато там берёзки хорошие росли, но их попилили. Думаю, что эта же участь будет и у клёнов, лет так через тридцать. Если выживут.

Пастух Толь пишет:

если кто-то из младоэнтомологов вздумает мне раскрыть глаза на вредителя,

Видно плохо, но процентов на 90 - шелкопряд.

Пастух Толь пишет:

(однократная обработка, блокирующая гада как минимум год)  - опасен для применения в личном хозяйстве)))

Да ну!?

А с ним бороться можно и без химии.

Анютик-Лютик пишет:

Можно белить или нельзя? Просто не поняла

Белят от вредителей весной.

lipa пишет:

Купила доломитки трёхкилограммовый пакет в цокольном этаже

Она служит для раскисления почвы. Благодороя ей, проподает костеник, лечинка жука. Для деревьев это совсем не обязательно. Трава просто вокруг будет замечательно расти.

romrom пишет:

"втыкали"

Кто там не был - может идти лесом, хоть кленовым, хоть березовым без обид. Как сейчас помню - сам выкопал 2 ямы всего, и 2 помог - уже мозоль вскочила от этого глинокамня. Как там ребята по десять ям копали... - это подвиг))) сажать можно в мягкую рыхлую землю)), а здесь не то чтобы втыкали - вгрызались, яко проклятые)), что, зря потом что ли на следующие посадки буром землю бурили?))) 
Березы, то есть леса - там росли до 1981 (1982?) года, потом их спилили (действительно серьезные такие березы были, лет под 30), потом там всегда дорога была, мы парнями на грейдерах катались у нас одного задавили - до сих пор помню - одна нога в валенке из глиноснега торчит, в вторая нога - босая. Аккурат на том месте где сейчас милицейская будка, чуть подальше... Посажены там были опять березы - около 34 дома еще когда школу 25 открыли (1978?), ну около 1-го дома когда дом в эксплуатацию ввели (1987-88?), была такая традиция - возить к новостройкам груды торфа.... Березы и сейчас там.

Вредитель - клещ. Паутинный. Обработка акарин-фитоверм.... В остальном - посмеялся)))   

Побелка полезна - как ни крути.

Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы! (с)

36

Пастух Толь пишет:

Березы, то есть леса - там росли до 1981 (1982?) года, потом их спилили

Да нуууу! Вы наверное под стол пешком ещё ходили, или по простоте малолетней не замечали, какие берёзы росли между 34 домом в 1 Давыдовском и домом медиков во втром.

Пастух Толь пишет:

Вредитель - клещ. Паутинный.

Шелкопряд, наверное имели в виду. А посмеялись вы, прошу извинить, от безграмотности воей.
С уважением.

37 (08-04-2014 18:00:44 отредактировано Пастух Толь)

romrom пишет:
Пастух Толь пишет:

Березы, то есть леса - там росли до 1981 (1982?) года, потом их спилили

Да нуууу! Вы наверное под стол пешком ещё ходили, или по простоте малолетней не замечали, какие берёзы росли между 34 домом в 1 Давыдовском и домом медиков во втром.

Пастух Толь пишет:

Вредитель - клещ. Паутинный.

Шелкопряд, наверное имели в виду. А посмеялись вы, прошу извинить, от безграмотности воей.
С уважением.

1. Про клеща -
www.botanichka.ru/blog/2009/11/08/spider_mites/

Про шелкопряда - сами найдете. Это совершенно разные виды (и даже отряды) насекомых и повреждения наносят совершенно разные.

2. Да помню я эти березы. Вы верно думаете, что мы верно просто посадили клены с бухты-барахты?  и как всегда - ошибаетесь ))) Ну это свойственно всем, кто недооценивает джедаев. Аллея есть на генплане города, все работы проводятся чтобы не повредить клены, если необходимо - их выкапывают, потом пересаживают заново, фотки по работам есть. Мы уже спокойно пережили 2 ремонта подземных сетей - и ничего, будем жить дальше))) Спасибо Инсайдеру и Рокабилисексбаклану!

Правильно говорю?))

Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы! (с)

38

romrom пишет:

А посмеялись вы, прошу извинить, от безграмотности своей.
С уважением.

Это самое... Вы говорите это человеку, который по образованию агроном. :-) Уж наверняка разбирается в том, о чём говорит ;-)))

"Никогда не отказывайтесь от малого в работе, ибо из малого строится великое."
"Лицом к лицу лица не увидать"
Ник не имеет никакого отношения к одноименному телеканалу.

39 (09-04-2014 07:35:59 отредактировано )

Пастух Толь пишет:

Правильно говорю?))

Да!)

romrom пишет:

С уважением

Присоединяйтесь!

40

я могу 12 после 18, 13 после 13

И кажется всё, по нулям кислород и бензин. ..
Вот тебе небо
В нем много звёзд

katjusha пишет:

13 после 13

Подходи, все равно мы за 2 часа не справимся))

Ночь в июле полна соблазна,
И мятежна ночная даль.
Свыше путь тебе указан,
Знает Бог один куда...

42

ок

И кажется всё, по нулям кислород и бензин. ..
Вот тебе небо
В нем много звёзд

Пастух Толь пишет:

Побелка полезна - как ни крути

Сейчас уже можно белить?

Анютик-Лютик пишет:
Пастух Толь пишет:

Побелка полезна - как ни крути

Сейчас уже можно белить?

Конечно)))

на когда решили???

Ведь я мечтаю о том, что и ты тоже,
Чтобы журавль в руках, а клинок в ножнах (с)