16

Re: Аллея Джедаев. Давыдовский.

bloujob пишет:

там несколько палок в ряд торчат. печальное зрелище

Отчего же?
It's jedi.

17

за что джыдаи не возьмутся, всё криво получается.  уж даже растения не растут!

http://vk.com/event69502973
Субботник 19 апреля. Если кто-то хочет, может ко мне 13 присоединиться, в 11 часов. Работы на два дня хватит)) Так как аллеи у нас две! С собой перчатки, пакеты для мусора и отличное настроение!  :)

Против войны клонической
ДЖЕДАЯМ СВЕТ!

19

19 точно не смогу, а 13 постараюсь. На какой алее?

Если ты умнее всех, кто это поймет?

ИРра пишет:

13 постараюсь

Давайте в Давыдовском. Только я состояние дел не знаю - как со снегом/водой на аллее?

Против войны клонической
ДЖЕДАЯМ СВЕТ!

21 (2014-04-07 21:20:55 отредактировано Пастух Толь)

ЗЕМЕЛЯ пишет:

за что джыдаи не возьмутся, всё криво получается.  уж даже растения не растут!

Вранье и наглая ложь)))
Все же давно было посчитано. Выпады на первый год составляли 1-2 %  - к примеру выпады губернаторских елочек зашкалили за 50%.
Таких результатов не добиваются в лучших питомниках мира!)))
Пересажено на 1 год в результате выпадов было ровно 2 штуки. Заменили тогда  20 - около 10 было сломано давыдовскими аборигенами)), еще несколько вымерзли, погибли верхушки, и решили заменить, хотя побеги были живые снизу, просто решили не страдать фигней, что было правильно.
Уже летом, два года назад экскаватором вырыли 3 дерева - трубу меняли. С листьями, посреди жары. Погибло только одно дерево. А? Это как назвать - чудом? я в чудеса не верю.  Есть люди, которых посади рядом - заставь сеять семена из одного пакета - у одного взойдет 99, у другого 40 штук дай бог, целыми кассетами не всходит.
По инсайдеровском деревцу (которое у самой будки) - проехали грузовиком, когда меняли баннер - деревце из пенька выбросило побег!
Джедаи сажали 2 (вторую) аллею чуть ли не летом, листья уже с ладонь, я отказался участвовать - назвал это массовым убийством. К прошлой весне такой же результат, как обычно - из сотни деревьев - 2 засохло.
Что, чудо? Фига с два)))
То-то же))))
ЗЫ. Кстати. Аллею сфоткал. Сегодня. Подросли, и заметно. Скоро почки пойдут. Перезимовали отлично. Ну да, есть опять сломанные, которые вдоль тропок, и опять 4-ое в правом ряду от будки засохло - видать там либо кисло, либо щелочно, либо какая гадость в землю слита. Но так все отл. ))

Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы! (с)

Ринат, имеет ли смысл на субботнике/воскреснике на следующей неделе подкормку давать или надо подождать? Если да - то известь?

Против войны клонической
ДЖЕДАЯМ СВЕТ!

23 (2014-04-07 17:17:21 отредактировано Пастух Толь)

Конечно, стоит, счас посчитаю смены - смогу ли быть)))
....

Могу в субботу)))
Обязательно подкормим))
Рассыпем известку, может доломитку найдем - в видел в хозмаге рядом с "1000 мелочей" продается, там не только кальций, но и магний, что есть супергуд))

Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы! (с)

Тогда определимся с числами. Ты можешь 12, я 12 и 13, ИРра 13.
Алиска предлагает 19. День перед Пасхой - напряжно на голодный день земляными работами заниматься)))
Вопрос - когда собираемся и кто?)))

Против войны клонической
ДЖЕДАЯМ СВЕТ!

Чебурашаня пишет:

Тогда определимся с числами. Ты можешь 12, я 12 и 13, ИРра 13.
Алиска предлагает 19. День перед Пасхой - напряжно на голодный день земляными работами заниматься)))
Вопрос - когда собираемся и кто?)))

19 вообще бы здорово))) Почему земляные? мусор соберем, да доломит с кальцием и не обязательно прикапывать - они же не испаряются, как азотные удобрения. Кальциевые удобрения самые дешевые, ну выйдет мешок рублей 70-120 максимум. Если у меня даже этой суммы не будет в кармане - нагребу золы где-нибудь))) Оно чуть похуже конечно в плане раскисления, но зато куда круче в плане микроэлементов.

Пастух Толь пишет:

19 вообще бы здорово)

Хорошо) Меня просто не будет в городе, я тогда выхожу 13 в Давыдовский, а денежек немного Алиске передам. :)

Против войны клонической
ДЖЕДАЯМ СВЕТ!

27 (2014-04-07 17:38:36 отредактировано Пастух Толь)

http://www.pictureshack.ru/images/69833_DSCF3552.JPG
http://www.pictureshack.ru/images/71568_DSCF3553.JPG
http://www.pictureshack.ru/images/77732_DSCF3554.JPG

Извиняюсь за размер)))

28

мы 13 поубираем мусор на аллее в Давыдовском, ну а  подкормить не рискнем без руководства, это уж 19 кто придет сделает. меня 19 тоже в городе не будет

Если ты умнее всех, кто это поймет?

29 (2014-04-07 17:51:40 отредактировано Пастух Толь)

http://www.pictureshack.ru/images/26195_SAM_0768.JPG

А вот это как раз то, что говорил про кислотность. Нет отчетливого недостатка какого либо элемента - в совокупности тут и калиевый ожог и белая жилка - недостаток азота, и снизу фиолетовость я помню была - фосфор - и эта куполообразность-копеечность с некрозами - первый признак что кислотность вмешивается в расклад по питанию. В тот год белили растения, если кто помнит - я честно говоря расчитывал что побелка сыграет свою роль, и она сыграла - если покопаюсь - найду это же растение с нормальными листьями. Но сейчас пора браться за ум - пора их раскормить, прижились, и уже не вымерзнут, тем более что зимы уже смех, а клен вымерзает при -20-25 если 2 недели подряд))) Я думаю, такой температуры с такой продолжительностью ближайшие 1000 лет уже не будет))

Извиняюсь за размер еще раз))

Э-э-э, это что было?)))
Да, на всякий случай - если кто-то из младоэнтомологов вздумает мне раскрыть глаза на вредителя, который отчетливо виден на последней фотке), так скажу вот что - попробуйте найти этого вредителя на наших деревьях сейчас)) предупрежу сразу - рецепт борьбы с этой мразью (однократная обработка, блокирующая гада как минимум год)  - опасен для применения в личном хозяйстве)))