Re: ◼️◼️◼️ОЦИФРОВКА VHS и VHS-C видеокассет◼️◼️◼️

Можно оцифровать кассету,не просматривая содержания?

...не верим, ни в бога ни в черта, никого не чтим, самих себя не уважаем - поэтому в сраке и живем. ...(Романтик).

(02-04-2014 00:37:53 отредактировано :)))))

Личка

Очень интересное предложение, а я то дурак, по своей неопытности, да по незнанию сам все отцифровал самым простецким способом, посредством установки в комп самого дешевого TV- тюнера, подключил к нему видак, тюнер поставил на запись, и нате, все на харде, в папочке. Вот до чего незнание то новых технологий доводит *ROFL*

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь, ткните им себе в глаз, чтобы меня не видеть.

niki44 пишет:

самого дешевого TV- тюнера

Когда цвет факелами пляшет, посмотрел бы на вашу борьбу с copy prohibited, да боюсь вы по своей неопытности CamRip c экрана сделаете.

Так я ж не претендую на лавры Мосфильма, не занимаюсь оцифровкой Броненосца Потемкина или Прибытие поезда, братьев Люмьер. *JOKINGLY*

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь, ткните им себе в глаз, чтобы меня не видеть.

(03-04-2014 08:30:16 отредактировано dmitry007)

Лютая пишет:

Можно оцифровать кассету,не просматривая содержания?

Господи, что  вы там наснимали?

dmitry007 пишет:

Господи, что  вы там наснимали?

так брачная ночь поди ...частенько практиковалось раньше)

Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого........вообщем огради меня от идиотов и неадекватов...

dmitry007 пишет:

в личке

добрый день. Вопрос следующий: у меня есть старая касета, из-за того что она давно лежит, пленка в ней слиплась. Есть ли возможность разлепить пленку не повредив ее и как??

Лесников Илья пишет:
dmitry007 пишет:

в личке

добрый день. Вопрос следующий: у меня есть старая касета, из-за того что она давно лежит, пленка в ней слиплась. Есть ли возможность разлепить пленку не повредив ее и как??

Пленка слиплась... Это как? Не воспроизводит видеомагнитофон? Или вы пытаетесь покрутить бобины руками( там стопор кстати)? Или вы разбирали кассету и установили,что на бобине слипшаяся масса? От времени такого быть не должно. Может пролили что-то?

dmitry007 пишет:
Лесников Илья пишет:
dmitry007 пишет:

в личке

Пленка слиплась... Это как? Не воспроизводит видеомагнитофон? Или вы пытаетесь покрутить бобины руками( там стопор кстати)? Или вы разбирали кассету и установили,что на бобине слипшаяся масса? От времени такого быть не должно. Может пролили что-то?

Вроде ничего не проливали..., касета очень очень долго лежала, а когда надумали включить, то видак просто не смог ее прокрутить... А вот в ручном режиме (при снятой блокировке) не пробовал еще крутить... может быть дело в видике, а не в ней. Спасибо за совет

маленькие кассеты те которые в саму видеокамеру вставлялись можно оцифровать?

(05-04-2014 19:04:57 отредактировано dmitry007)

Шача пишет:

маленькие кассеты те которые в саму видеокамеру вставлялись можно оцифровать?

Можно, но не ко мне. И определитесь с форматом- miniDV, video8,VHS-C ?

Если осталась та видеокамера на которой писалась данная кассета, то конечно можно, видеокамера прекрасно работает в режиме воспроизведения, и снять с ее сигнал, дело техники. Потом адаптеры существуют, под видеокассеты.

(05-04-2014 19:15:59 отредактировано dmitry007)

niki44 пишет:

Если осталась та видеокамера на которой писалась данная кассета, то конечно можно, видеокамера прекрасно работает в режиме воспроизведения, и снять с ее сигнал, дело техники

Спасибо просветили, а я и не знал.

niki44 пишет:

Потом адаптеры существуют, под видеокассеты.

А здесь поподробнее. Существует адаптер под VHS-C(compact).
Про наличие других адаптеров видеокассет не слышал.

Ну так я про него и говорю, коли другой формат, используйте устройство на которое писалось.