31

Re: В Карелии ЧП

Verbal Kint пишет:

так что в любом раскладе виновато руководство, даже если вожатые сбежали с детьми.

Вообще то это определит суд. Может просто стоит подождать, а не заниматься кликушеством? Мужикам это не к лицу.

32 (20-06-2016 12:39:59 отредактировано Narskina)

katjusha пишет:

Вожатые дуры полные...

Организаторы - преступники!

Отзыв июль 2015 года. И после такого кто-то еще решил послать своего ребенка туда отдыхать?
otzovik.com/review_552876.html
Ездили навещать своего ребенка в лагерь «Парк отель Сямозеро» и вернулись очень в подавленном настроении. В прошлом году дочь была здесь и ей очень понравилось. У них тогда был поход 1 раз на несколько дней и этот поход вызвал восторг и удовольствие. Что же происходит в этом году. За смену (с 25.06 по 15.07)они 4 раза были в походах по 3-4 дня, это несмотря на погодные условия: ночью до 6 градусов, северный ветер, дождь. Мне кажется организаторы могли бы перенести или отложить эти походы. Что вообще приводит в шок это то, вернувшись в лагерь дети не могут оказаться в своих комнатах, а вещи наших детей были в камере хранения. Придя в 16 часов с похода, не отдохнув даже на кровати в своей комнате (т. к. её нет) в 19 часов их посадили в автобус и повезли сплавляться по Шуе . Я говорю про ситуацию со старшими отрядами.Они попали в так называемую программу "Сямозерская вертушка"( придуманную руководством лагеря)т.е придя с похода у тебя нет места в лагере и ты через несколько часов идешь снова в поход не отдохнув и согревшись. Придя с похода они ещё несколько дней жили в палатках на территории лагеря, и только после многочисленных звонков в Роспотребнадзор (хочу отметить директор Решетова Елена Васильевна на телефон не отвечает) детей перевели в корпус (за 2 дня до отъезда)Всего за смену они прожили в корпусе дней 7 из 21. Сейчас моего 15-летнего ребенка попросили сходить в 5 поход сопровождать детей 11-12 лет. Еды не хватает. Сильный ветер-костер развести не могут (должны быть опытные инструкторы) завтрак в 14 часов. В походах никакие мероприятия не происходят, от холода жмутся по палаткам. Каша, тушенка, без душа, без кровати несколько дней. И заранее ни слова не было прописано о таких условиях ни в договоре, ни в путевке. Много вопросов к ООО «Карелия-Опен», администрации лагеря и к надзорным органам. Стоимость путевки (28 т.р.) не соразмерна предлагаемым условиям проживания. В заявленный родительский день дети отсутствовали в лагере (находились в очередном походе) и у родителей не было возможности ознакомиться с условиями их проживания. Ни каждый взрослый вынесет 14 дней в лесу при такой "июльской" "погоде. А это неподготовленные дети.У этого лагеря была достойная репутация несколько лет.Дети стали заложниками ситуации, вернее сумасбродства руководства. Конечно группа родителей 2 смены будет обращаться в суд.

В жизни главное - вовремя остановиться!

33 (20-06-2016 12:47:21 отредактировано Verbal Kint)

местный пишет:

Вообще то это определит суд.

Насчет суда согласен, но вот меня как-то учили, что за подчиненных отвечает руководство, все просто.
Не применительно к данной ситуации.  Твои подчиненные загубили дело, виноват ты. При разборе полетов сливать подчиненного, это не я, это он не успел, ну бред же. Вариантов несколько, ты набрал неквалифицированную команду, может дал задание не тому человеку, а может не смог толково донести суть задания или определил некорректные сроки, но в любом случае это твоя ответсвенность, как руководителя.

How do you shoot the devil in the back?
What if you miss?

34

Verbal Kint пишет:

При разборе полетов сливать подчиненного, это не я, это он не успел, ну бред же.

Это самый распространённый вариант действий начальства.  *JOKINGLY*  Ему главное прикрыть свою задницу, на подчиненных ему плевать.

35 (20-06-2016 13:22:43 отредактировано Старик)

местный пишет:

Ты хоть раз попадал в шторм?

А ты? На заводе штормило?

mamasha пишет:

Как? Ну как это вообще стало возможно???????????

Обычное разгильдяйство и безответственность организаторов похода,  работников лагеря и его руководства, имея неблагоприятный прогноз и зная местные условия, что  озеро очень коварное и директор обязан был запретить любые походы, тем более водные, организовывать такие переходы верх безответственности, допускаю что сами инструктора и ходили по озеру в таких условиях, но там они отвечали только за себя, а тут ответственность в сотни раз выше.

ik ben ul lieden Schpiegel!

36

Старик пишет:

А ты?

Даже мачту сломало, когда шли под парусом. ;)

37 (20-06-2016 13:24:55 отредактировано ЕЛЕНА +)

Старик пишет:

сами инструктора и ходили по озеру в таких условиях

Почитайте, "инструктора"- 18-летние девочки-практикантки педучилища, которые сами впервые оказались на воде. Одному пишут, вообще только 17 лет, он тоже погиб.

38 (20-06-2016 13:26:08 отредактировано Старик)

местный пишет:

Даже мачту сломало, когда шли под парусом.

По глупости вашей же поди  :)

39

Старик пишет:
местный пишет:

Ты хоть раз попадал в шторм?

А ты? На заводе штормило?

mamasha пишет:

Как? Ну как это вообще стало возможно???????????

Обычное разгильдяйство и безответственность организаторов похода,  работников лагеря и его руководства, имея неблагоприятный прогноз и зная местные условия, что  озеро очень коварное и директор обязан был запретить любые походы, тем более водные, организовывать такие переходы верх безответственности, допускаю что сами инструктора и ходили по озеру в таких условиях, но там они отвечали только за себя, а тут ответственность в сотни раз выше.

Судя по статье-инструктора девочки, не умеющие плавать...

Ты на два дня опоздал, ...февраль
Поезд идёт, и железо поёт . Знает железо всего пару нот . Пробирая до дрожи, лишая покоя . Под железною кожей....Вперёд! - летит и поёт,

40

Старик пишет:

По глупости вашей же поди  :)

Не Старый, просто ветер сильный был.

41 (20-06-2016 13:31:36 отредактировано Старик)

ЕЛЕНА + пишет:

18-летние девочки-практикантки педучилища, которые сами впервые оказались на воде.

Такие обычно от воды на расстоянии держатся и купаются на мели,  не то что бы переход водный организовывать  :)

местный пишет:

Не Старый, просто ветер сильный был.

У тебя всегда ктото виноват, только не ты сам.  Ветер это явление природное, а тебе мозг на что?

42 (20-06-2016 13:32:32 отредактировано )

Старик пишет:

У тебя всегда ктото виноват, только не ты сам.

Так я тогда ещё курсантом был. ;)  Какой спрос с меня. :P А вот когда уже старшиной шлюпки стал, тогда всё отлично было. :P

Старик пишет:

Ветер это явление природное, а тебя мозг на что?

Сам то хоть раз ходил под парусом в свежий ветер, салага? ;)

43 (20-06-2016 13:37:29 отредактировано Старик)

Ходил, успокойся! Я же не  сухопутный, не заводской ремонтный. И по торпедным аппаратам лазил и легководолазную подготовку проходил и в шторма попадал, что на 40 м всплыть лодка не могла. Вот так так то, база! От флота не косил, честно отслужил, за справками липовыми не прятался.

44

Идите отсюда в другое место шлюпками меряться.

45 (20-06-2016 13:55:07 отредактировано местный)

Старик пишет:

и в шторма попадал, что на 40 м всплыть лодка не могла.

Мне то хоть не гони. :lol:  Максимум всплывали на не долго на перископную глубину, и тут же на глубину. У тебя не  дизелюха была , которой несмотря на шторм порой приходится находиться на поверхности.

Старик пишет:

Ходил, успокойся!

На чём хоть, поведай? :lol: