16

Re: Еще один балалаечник

АКБ Шинторг пишет:

В ней есть слово "герой"???

Нет, но что это меняет по существу? В США тоже есть личности, о которых рассказывают с малых лет, как о национальных героях, кого ставят в пример и т.д. (например, президенты Линкольн и Вашингтон, генерал Робер Ли и пр. Кроме того, в США в тех же учебниках истории закрепилось немного другое название "Национальный герой", что сути не меняет и не делает США дикой страной поклоняющейся идолам, ибо между нравственным ориентиром и идолом разница, сами понимаете, всё же есть!

UT AMERIS, AMABILIS ESTO (лат.)

17

Герои только на Украине: героям сала! Куда там Гагарину до геройскиих птушников.

Vampir4ik пишет:

В США тоже есть личности, о которых рассказывают с малых лет, как о национальных героях, кого ставят в пример и т.д.

Пусть будет так. Уверен, что в США есть люди, которые не знают кто такой Нил Армстронг, но зато считают богом Майкла Тайсона. И благодаря первой поправке к Конституции никто не в праве им в этом мешать.
У нас, казалось бы, Конституция (статья 28) тоже гарантирует свободу вероисповедания, но многие (уже почти на законодательном уровне) считают, что кого они

Vampir4ik пишет:

боготворят

того и я обязан.
Да с чего это??? Я атеист и закон позволяет мне (пока что) не молиться на ваши идолы.
Лоза тоже не хочет. И на него сразу накинулись. "балалаечник-статистик", "Попрыгун-стрекозел".
Какое вы все имеете права указывать другим как жить?

19

АКБ Шинторг пишет:

Ровно такое же, какое и Лоза. Только мы на ТВ не маячим, как весь этот гнилой шоубиз.

20

АКБ Шинторг пишет:

Лоза тоже не хочет. И на него сразу накинулись. "балалаечник-статистик", "Попрыгун-стрекозел".

Проблема в том, как он это сказал! Я, например, верующий, но я не кричу, что Вы идиот, потому что не верите, наоборот - считаю имеете право и уважаю Ваше решение, ибо право самоопределения - залог нормального светского государства! В общем  Лозе надо было просто промолчать и остаться наедине со своим мнением ...по крайней мере обойтись без резких высказываний! У нас как раз проблема страны в том, что вместо уравновешенных людей, кругом масса воинствующих атеистов и верующих фанатиков и так во всём, не только в религии. Я вот, например, не сильно против ребят из ЛГБТ сообществ, но мне не нравится их намерение устраивать парады и разгуливать в перьях, размалевавшись как павлины, пусть себе тихо занимаются своими делами и их никто не тронет.

UT AMERIS, AMABILIS ESTO (лат.)

Тренд пишет:

Ровно такое же, какое и Лоза.

Цитату можно, где он сказал, что все должны придерживаться только его мнения?

22

АКБ Шинторг пишет:
Тренд пишет:

Ровно такое же, какое и Лоза.

Цитату можно, где он сказал, что все должны придерживаться только его мнения?

Я ответил на Ваш вопрос. См.выше.

Vampir4ik пишет:

Проблема в том, как он это сказал!

Как?
Вы просто мало читаете современных публицистов и экспертов. Подавляющее большинство из них так же сказали бы.
Взять Невзорова. Он на столько авторитетен, что его даже РПЦ боится трогать. Вот он неделю (или чуть более того) назад в программе "Персонально ваш" тоже самое говорил о Гагарине, что и Лоза. И многие современные публицисты, которые очень любят историю, точно так же скажут.
Это их право.

24

"Ты подойдёшь большой и тёплый
Обнимешь ласково меня
И поцелуешь так, что стёкла
В соседнем доме зазвенят.
А я в руках твоих размякну
И разомлею, как в парной
И будешь ты в постели мягкой
Принадлежать лишь мне одной.

А звёзды будут бельмы пялить
В моё не мытое окно.
Ты позабудешь про печали,
Жену, детей и домино
А я про доходягу мужа
Пускай за тридевять ветров
Он ищет нефтяные лужи
И кормит злющих комаров.
А утром ты уйдёшь, сутулясь,
Ругая матерно весь свет
На перекрёстке пыльных улиц
Я твой увижу силуэт.

Ты мне десятку на комоде
Оставил, как заведено.
А мимо молодость проходит
И дни мелькают, как в кино.
А жизнь тихонечко уходит
Не то чтоб жизнь, а так...

Не то чтоб жизнь, а так..."

Выделенное - это он про свою жизнь. Шел бы в космонавты, а не статистики, был бы героем СССР.

Тренд пишет:

Выделенное - это он про свою жизнь.

Не только про свою, а про миллиарды жизней на земле. :)

Тренд пишет:

, был бы героем СССР.

А Вы уверены, что все хотят быть героями СССР? :) Может кто-то хочет быть музыкантом. А кто-то учителем в школе. А кто-то людей на автобусе возит по городу, чтобы они по своим делам смогли добраться.

26

АКБ Шинторг пишет:

Не только про свою, а про миллиарды жизней на земле.

Видимо этим миллиардам надо убиться об стену. Песня как бы намекает.

АКБ Шинторг пишет:

А Вы уверены, что все хотят быть героями СССР?

Хотеть-то может и хотят, так кто ж им даст.

«Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время»

Уздец. В огороде бузина, а в киеве дядька.

Кроме неё, у Вас никого не было.
Вы сидите в баре до закрытия, напиваетесь, чтобы можно было уснуть, бредёте, шатаясь, к своей машине, а на следующий день всё начинается по новой.

28

АКБ Шинторг пишет:

Я атеист и закон позволяет мне (пока что) не молиться на ваши идолы.

А почему детей в церкви крестил? Атеист :D

Воздастся каждому по делам его, а не по убеждениям!

ded_Al пишет:
АКБ Шинторг пишет:

Я атеист и закон позволяет мне (пока что) не молиться на ваши идолы.

А почему детей в церкви крестил? Атеист :D

Потому что мои дети сами вольны выбирать какой религии им отдавать предпочтения. Я им в этом не указ, а лишь советчик.

30

АКБ Шинторг пишет:

Потому что мои дети сами вольны выбирать какой религии им отдавать предпочтения.

В возрасте до года? Тогда они трижды вундеркинды  .
Сказал бы проще, что теща настояла, а ты не возразил.
Потому как теща святее всех святых.  :D

Воздастся каждому по делам его, а не по убеждениям!