31

Re: Михаил Лукманов... хотелось бы разобраться... и понять

Почему-то верю, что нельзя так про здоровье "шутить", т.к. может произойти на самом деле, если не то же самое, то из той же оперы

32 (22-05-2016 11:38:35 отредактировано Травка)

Бьянка Капелло пишет:

главное, "я перечислил денежки и буду спать спокойно".

И у многих эти денежки идут на отмечание успешно проведенной операции по квоте, на погашение кредитов, на улучшение жилищных условий (и такие случаи были, и не мало - у того же Малахова были разбирательства по таким поводам), ... .

Бьянка Капелло пишет:

А обычно никто и не разбирается.

А кто осмелится разобраться, то этих разбирателей обвиняют в зависти, публично называют плохими людьми, совсем не зная их.
Поэтому и нужно, чтобы просители писали на что именно нужны деньги: непосредственно на операцию или на побочные лечения, на усиленное питание, на проживание, ... . На это не малые расходы тоже очень необходимы (знаю не понаслышке, а по себе), но нужно так и писать, и предоставлять отчёт о полученных средствах и после о потраченных, тогда не будет возникать дополнительных вопросов и недоверия.

Травка пишет:

А тех, кто попросил предоставить отчет публично называют плохими людьми и обвиняют в зависти.

Это да))
Но я в курсе всех этих махинаций.
Сегодня вот фигела на очередных собирателей. Всей семьей с разными диагнозами решили затусить в Спа-отеле в Анапе в люксе, все включено. Ну плюс душ и массаж.
Это типа реабилитация. На миллион с лишним)

Когда ты умер, ты об этом не знаешь,
только другим тяжело.
То же самое, когда ты тупой.

Юридическая помощь

34 (21-05-2016 17:09:59 отредактировано Чебурашаня)

ШумелкаМышь пишет:

Что ты думаешь об этом и об обращением в частности?

Я общалась с его мамой, когда узнала, что он болен. Семья набожная, мама говорила, как сильно они переживают, молятся. А Миша стоически держится. Сам Маша говорил, что ради своих малышей будет бороться до последнего, у него нет иного выбора. Я у него документы не спрашивала, но передавала информацию, что пост на джедаях оформлен неправильно, надо выложить сканы доков. Он писал, что занят подготовкой к операции в Тюмени. Сама операция бесплатна, а вот на реабилитацию деньги потребуются. И после операции я несколько раз спрашивала про самочувствие, отвечал, что всё удачно, вовремя. В эти новогодние пересекались, сказал, что семья поддержала, все ради них.
И у меня в голове не укладывается, как он их предал. Семье сложно и тяжело. Я надеюсь, что они смогут это пережить и примириться. Не знаю. Мне печально и в голове не укладывается. У всех свои проблемы, жаль, что деньги ушли не на реальную помощь и мне теперь будет сложнее доверять и помогать нуждающимся.

Ночь в июле полна соблазна,
И мятежна ночная даль.
Свыше путь тебе указан,
Знает Бог один куда...

35 (21-05-2016 17:04:32 отредактировано )

Бьянка Капелло пишет:

что Бог судья.

А не нужно никого судить и осуждать. Просто немного поразмыслить вслух. Чеба молодец. Высказалась.

Чебурашаня пишет:

будет сложнее доверять и помогать нуждающимся.

я почему то не верю в это, читаю и не верю, ну не знаю почему. Может не хочу или боюсь потерять веру в людей, не знаю.

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

36 (21-05-2016 17:06:06 отредактировано )

Да, да, злые и завистливые.

Чебурашаня пишет:

мне теперь будет сложнее доверять и помогать нуждающимся.

Таких людей уже много и с каждым днем все больше.
Сетевое собирательство сейчас стало, не побоюсь сказать, модным.
Только вот жаль тех, кому действительно нужны деньги.
Из-за скандалов они остались без помощи.

только другим тяжело.

Юридическая помощь

Бьянка Капелло пишет:

вот вы интересно сейчас каким местом подумали, если не секрет конечно?

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

38 (21-05-2016 18:20:49 отредактировано Травка)

ШумелкаМышь пишет:

вот вы интересно сейчас каким местом подумали

Бьянка Капелло пишет:

Это относится к

Травка пишет:

А кто осмелится разобраться, то этих разбирателей обвиняют в зависти, публично называют плохими людьми, совсем не зная их.

Задним, конечно.
Мозгов-то у меня нет.

только другим тяжело.

Юридическая помощь

Эля, я часто пишу за мир и дружбу, но это слишком серьезно. Таким не шутят и так не предают. Я осознаю, что очень сильно ошибалась в человеке. И понимаю, что из-за моей доверчивости другие люди перевели немало денег мошеннику.

Ночь в июле полна соблазна,
И мятежна ночная даль.
Свыше путь тебе указан,
Знает Бог один куда...

Бьянка Капелло пишет:

Мозгов-то у меня нет.

счастливы наверное.

42

ШумелкаМышь пишет:

счастливы наверное.

Не "уводите", пожалуйста, тему в другое русло.

Чебурашаня пишет:

из-за моей доверчивости

Сделай вывод.

только другим тяжело.

Юридическая помощь

44 (22-05-2016 11:41:10 отредактировано Травка)

Чебурашаня пишет:

это слишком серьезно. Таким не шутят

Когда за одно место берут коллекторы, то и не такое придумывают.

Fido пишет:

На самом деле у человека были денежные проблемы, кредиты

Это ещё одно доказательство того, что какой бы не был тебе человек близкий, всё одно для публичного размещения информации нужно просить подтверждающие документы и затем отчетные о полученных, а потом потраченных средствах.

45

В такой ситуации нужно самим оставаться людьми и не превращаться в стаю волков и не кидаться на одного человека. Да,он совершил огромную ошибку в своей жизни,все прекрасно понимают,что безнаказанным это не останется,так давайте хотя бы не будем опускаться и закидывать камнями человека... Вернуть доверие своих уже бывших друзей ему будет тяжело... И да,очень много говорят,что Миша гулял на деньги из фонда,так вот,обращение к этим людям-Вы не в курсе,что человек ещё и сам зарабатывает и после выступлений ему тоже хочется отдохнуть как и вам??вы думаете,что он живёт только за счёт вырученных денег? Что за бред вообще начинают нести?Кость кинули и все дружно за ней помчались... Печально всё это...