16

Re: Костромичей предупреждают об опасности встречи с бесстрашными лосями

Лису вот сегодня чуть не ушиб, на прямой, после Левашово, на Кострома-Ярославль! Испугалась умотала обратно в лес

За всё - Доброе, Вечное и Светлое, за Мир, Свет и Добро, потому что нам Дуракам, без этого никак нельзя!

17

В Финляндии в зоне действия знака "Олень" вдоль всей границы леса забор металлический. А до границы леса от дороги метров 50.

a_leks пишет:

А до границы леса от дороги метров 50

самый дешевый способ обезопасить всех.
Не хочется искать в интернете, но знаю точно, что в той же Финляндии численность лося в 5-6 раз выше чем в ЦФО РФ.
Ну наверное и статистика сбитых животных на дорогах, так же в разы меньше, чем у нас .

Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.....

Что-то сегодня лоси разбегались по дороге, начиная от Яр. обл. п. Лихообразова и до Яр. обл. кафе Генецвале. Один лось был сбит опелем у нефтеперегонного завода, второго чуть дальше настиг хендай портер....

ЭВАКУАТОР В КОСТРОМЕ КРУГЛОСУТОЧНО. Сдвижная платформа! тел. 49-90-90    www.evakuator44.com
Наша группа VKонтакте
Мы на Форуме Костромских Джедаев

20 (20-05-2016 11:00:56 отредактировано Александр Лапин)

Вчера решил вечерком побегать на бывш. яблоневом поле (Караваево) , чет в дали смотрю силуэт мужика, бегу значит дальше, слышу цокот копыт и силуэт начал метаться только успел отпрыгнуть в сторону к деревьям эта скотина пролетела рядом, чуть в штаны не наделал. Поскокал в сторону пятиэтажек. Реноха такси поехала в ту сторону во дворы, куда пробежал этот полоумный тип, смотрю заднюю передачу включил - уматывает..

Да рассадник лосей рядом - Сумароково, вот они и мечутся по округе.
Их приучили к людям с малолетсва, вот они и не боятся.
В нормальной ситуации дикий лось не пойдет в город.

22

по трассе в сторону Гридино-Сумароково и дальше знаков "Дикие животные" нет вообще а они там гуляют прямо по дороге!
в районе Пыщуг-Павино установили таки загородь вдоль обочины

23

Вчера 3 шт гуляли прямо по трассе в районе Полевой по Нерехтской. Не гоняю, издалека увидел, притормозил и подождал пока уйдут..

24 (20-05-2016 16:22:08 отредактировано Vadim 001)

nastenKa пишет:

по трассе в сторону Гридино-Сумароково и дальше знаков "Дикие животные" нет вообще

после Гридино есть знак, плюс  с табличкой 7 км.

Вчерась ехал туда в сторону Иконниково в 9 вечера, нате, 3 штуки комолые гуляют прямо вокурат у обочины.

Посылаю на фиг.
Соблюдаю графиг!
С этим надо строго - претендентов много!:)

в 2009-10 гг. штрафы за сбитого лося в зоне действия знака были в районе 40 тыров. так пойдёт-скоро до ляма доедет...

Если кайт решил убить тебя,значит-это твой кайт...
"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

26 (20-05-2016 19:20:05 отредактировано павлик015)

Самый прикол ещё в том, что у пос. Дорожный в яр. области, когда ехал смотрю стоит лось у обочины, я остановился включил аварийку и наблюдаю заним стою минуты 3-4, так вот он стоял в кустиках до тех пор, пока не показались фары сзади едущего автомобиля и как фары стали приближаться к лосю, лось как прыгнет перед фарами газели, там водитель в штаны наверное наложил  :lol:
Ну его нах, я теперь до ярика больше 80 разгоняться не буду))))

ЭВАКУАТОР В КОСТРОМЕ КРУГЛОСУТОЧНО. Сдвижная платформа! тел. 49-90-90    www.evakuator44.com
Наша группа VKонтакте
Мы на Форуме Костромских Джедаев

Мне перебегали лоси дорогу, его ночью совершенно не видно, он темнокоричневый, видно только ноги,  внутри они светлые, поэтому его невозможно заметит если он выскочит с обочины, ни машин ни людей они абсолютно не боятся, не раз видал стоящих на обочине....

Инженер44 пишет:

, ни машин ни людей они абсолютно не боятся,

Говорят, они - токсикоманы, выходят к дороге дышать парами бензина.

Лучшая вещь в жизни- это, когда тебя любит человек,который знает все твои недостатки ,ошибки и слабости... и продолжает думать, что ты все равно самая прекрасная на свете.

Случайно заметила лося года три назад на трассе Волгореченск - Кострома.
Стоял у обочины. Темная махина.
Водитель сказал, что он стоял в кювете)
То есть был он еще раза в два выше.
Я подохренела.

Когда ты умер, ты об этом не знаешь,
только другим тяжело.
То же самое, когда ты тупой.

30

павлик015 пишет:

Ну его нах, я теперь до ярика больше 80 разгоняться не буду))))

от ярика на Вологду еще внимательней поглядывай, там совсем атас

Грузоперевозки по России

9159203288
на юге жара, на севере льды
а мы с Костромы, нам все до .....