Re: Лит-РПГ (LitRPG)

На шестой книге бросил Дмитрия Руса с циклом «Играть, чтобы жить».
Не хватило сил читать его фантазии, созданные на основе впитанной им российской пропаганды. Писатели-идоты бич современной России. В мире Метро 2033 по этой же причине бросил несколько книг. Особенно убивает, если военный пишет.
И больше всего эта бредятина раздражает тем, что раньше писатели высмеивали или обличали болячки, а сейчас ими гордятся.

ТК Вавилон пишет:

впитанной им российской пропаганды

Как-то очень критично, вы подошли к данной серии.
Дмитрий - русский, родившийся в Украине, в итоге переехавший на ПМЖ в Россию. Имею мнение, что у него и своих мозгов хватает на оценку политической обстановки и российской пропаганды.  То что, восхваливает русский народ, его упорство и отвагу - ну х.з., может немного перегибает. Но воспитание патриотизма - это, то чего не хватало в литературе с начала девяностых, когда попёрли многотиражные серии про зону, бандититов и плохих ментов. В итоге сейчас имеем восхваление АУЕ, недоверие к силовым структурам и отторжение патриотичной литературы.
Я очень люблю фантастику США, с детства зачитываюсь книгами Хайнлайна, Гаррисона, Дика, Бредбери и многих других. В каждом третьем фантастическом романе/фильме США - группа американских подростков/силовиков/учёных/политиков спасает в очередной раз планету от астероида/инопланетян/вируса/агрессии одной из стран. Они лучшие в мире.
И я не стал читать меньше данной литературы, т.к. патриотизм к своей стране в литературе - это нормально.

(14-11-2017 11:33:27 отредактировано ТК Вавилон)

workres пишет:

. Имею мнение, что у него и своих мозгов хватает

Вы грубо ошибаетесь.

workres пишет:

.  То что, восхваливает русский народ, его упорство и отвагу - ну х.з.,

Это не достойно восхваления. Лев Толстой об этом много писал и авторитет у него в триллион раз выше, чем у Руса.

workres пишет:

. Но воспитание патриотизма - это, то чего

О патриотизме говорят люди либо не развитые, либо с IQ ниже 100. Лев Толстой это доказал.

workres пишет:

Я очень люблю фантастику США,

Вообще против патриотизма идиотов я особо ничего не имею. Но больше всего разозлили фантазии Руса, что в США насильно заставляют уроки гомосексуализма проходить и т.п. Это вообще ахинея. Конечно, в будущем возможно всё, но ясно откуда у него такие фантазии - исключительно от пропаганды и неразвитости.

ТК Вавилон пишет:

либо не развитые, либо с IQ ниже 100

Ну ок, пусть буду неразвитым, т.к. IQ не проверял.

(14-11-2017 12:34:31 отредактировано BYuri)

ТК Вавилон пишет:

О патриотизме говорят люди либо не развитые, либо с IQ ниже 100. Лев Толстой это доказал.

Думаю что Лев Толстой понятия не имел что такое теcn IQ. И на основании этого доказать что:

ТК Вавилон пишет:

О патриотизме говорят люди либо не развитые, либо с IQ ниже 100

он никак не мог.
Вот если бы вы привели его цитату, тогда стало бы понятнее что он говорил.

ТК Вавилон пишет:

Но больше всего разозлили фантазии Руса, что в США насильно заставляют уроки гомосексуализма проходить и т.п.

Ну допустим не США. Можно взять Германию: уроки секспросвета и скандалы связанные с ими, когда по факту получается посещении этих уроков для детей обязательны. А за не посещение сих уроков наказывают родителей не только денежным штрафом, но реальным сроком в тюрьме.

ТК Вавилон пишет:

исключительно от пропаганды и неразвитости.

и это не пропаганда, а реальность.

BYuri пишет:

и это не пропаганда, а реальность.

Твою реальность сформировал телевизор. Съезди в Москву, любая европейская страна позавидует по количеству гомиков.

давайте не будем отходить от темы litRPG

(14-11-2017 13:52:43 отредактировано BYuri)

Из последнего: Ливадный -  Нейр
"Роялей в кустах" хватает, их даже избыток :) Но тем не менее понравилось.
В третьей книге перекликается с "Призрачным сервером"

workres пишет:

давайте не будем отходить от темы litRPG

Тема интересная. На следующей неделе (надо пару книг дочитать сначала) планирую начать по рекомендации друга серию Файролл.

Буянин пишет:

Кстати, прочитал Ивана Магазинникова "Колонизация".
Очень хороша. Просто очень.

Согласен с Вами. Очень понравилась.

ТК Вавилон пишет:

начать по рекомендации друга серию Файролл.

Не надо.
Разочарование будет.
Самый странный нуб или Путь шамана.
Вот это самые достойные серии, без политики и прочей лабуды.

ЛОЖЬ неприятнее всего, когда она глагол

А вдруг нет? У меня противоположное мнение об этой серии.

BYuri пишет:

У меня противоположное мнение об этой серии.

Вы читали другие серии?
И утверждаете, что по сравнению с тем же Маханом она хороша? )

ЛОЖЬ неприятнее всего, когда она глагол

(17-11-2017 11:55:26 отредактировано BYuri)

На вкус и цвет - товарищей нет.
Прочитал практически все серии указанные в старттопике.
Да, она не хуже шамана и играть чтобы жить. ИМХО
Подобного Вашему впечатлению:

Буянин пишет:

Автор то ли мало знаком с мморпг, то ли просто пишет спустя рукава.
Главгер у него играет без интереса и читать об этом не особо интересно.

у меня не сложилось.

workres пишет:

Васильев, цикл  "Акула пера в мире Файролла"  - пока неоднозначные отзывы

Так себе. Прочитал первых две книги. Однозначно и остальные 10 буду читать. Пока сравнить не с кем, кроме Руса. У Руса намного фэнтезийней и в книгу более глубоко погружаешься. У Васильева никакой фантастики, книги короче и проще. Как будто играешь в средненькую игру. Посмотрим, что дальше будет.