16

Re: Супермаркет Детских Автокресел

rabota44 пишет:

Будем признательны всем за отзыв на тему - где Вы увидели или услышали информацию о нашем магазине (кроме этого форума, разумеется)

Складывать пополам автокресло нужно тогда,когда в авто спинка задних сидений так же складывается пополам,чтобы увеличить объем багажника и не снимать в этом случае детское автокресло.ну или да--просто убрать автокресло в багажник слоенное удобнее...

17

Для меня складное кресло актуально.  Днем убираю в багажник для целевого использования салона. И в багажнике оно также занимает мало места. Мне он также нужен свободным.  Легко переносить с собой.  Летом пользуюсь спортивной машиной и обычное кресло не совсем удобно в использовании .
s008.radikal.ru/i306/1604/60/425b8a432a8a.jpg
Ну и весит оно два кило и одной рукой хрупкой женщине с ним легко справится)))

Причина язвы не в том, что вы едите, а в том, что гложет вас.

detsky-dom.ru/

18 (28-04-2016 18:09:49 отредактировано )

А можете марку производителя указать? Не нахожу таких...

Сотрудники ФГУП "НАМИ" при помощи Российского отделения Красного Креста осуществили проверку функциональности следующих удерживающих устройств для детей:
   - детское автокресло группы 2/3, отвечающее правилам ЕЭК,
   - штатный ремень безопасности, и, наконец, различных "иных устройств", совершенно неразъяснённых законом: - "книга" (любой приподнимающий ребёнка над уровнем сидения предмет),
  - бескаркасное устройство,
   - адаптер ремня безопасности.

Для наглядности и объективности эксперимента эксперты задали следующие параметры испытаний на стенде: лобовое столкновение двух автомобилей, в одном из которых пассажиром является шестилетний ребенок, на скорости 48 км/час с использованием манекена.
    Результаты краш-тестов выглядят удручающими:

- "Книга" (куклу усадили на толстую книгу) - вполне вписывается в категорию "иное устройство".
    В результате удара со скоростью не превышающей 50 км/час маленький пассажир получает серьёзную травму области груди.
   - бескаркасное устройство в аналогичной ситуации обеспечивает кроме травмы в области груди ещё и повреждения брюшной полости (пряжки на плечевых ремнях лопнули).
   - адаптер ремня безопасности несёт аналогичную опасность.
   - Штатный ремень безопасности опасно касается шеи и грозит глубокими повреждениями кожных покровов, или более серьёзной травмой, не исключается даже удушение.
    Автокресло группы 2/3 единственное обеспечило реальную безопасность. В этом кресле детский манекен с параметрами шестилетнего ребёнка сохранил целостность и остался неповреждён.

Заключение специалистов ФГУП «НАМИ»: "иные средства" не защищают ребенка уже при резком торможении. При возникновении ДТП они могут усугубить серьёзность травм, либо привести к гибели маленького пассажира. По Техническому регламенту любые "иные устройства", позволяющие пристёгивать детей ремнем безопасности, относятся к самостоятельно изготовленным компонентам.

Их установка и снятие - это внесение изменений в конструкцию автомобиля, и должно оформляться в соответствии с действующим порядком. В этом вопросе ПДД не противоречат Техническому регламенту: не хотите использовать детское удерживающее устройство - пожалуйста, но только после оформления "иного устройства" в соответствие с законом.

Таким образом, применение "иных средств" без оформления внесения изменений в конструкцию автомобиля противоречит п.7.18 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации" и влечет штраф в размере 500 руб. по ч.1 ст.12.5 КоАП.

В Ярославле состоялось заседание президиума Государственного совета, где обсуждались вопросы безопасности дорожного движения в Российской Федерации.
    Президент России Владимир Путин поручил разработать до 15.12.2016 года закон запрещающий перевозку детей с использованием «иных средств».

19

не читал, но думаю,что складывающееся кресло это не безопасно
кресло должно быть жестким на излом в любых направлениях

не купил бы такое.. ведь это для безопасности ребенка, а не для гибдд покупается
равно как и фэст не купил бы для малыша

ГОСТовский интернет-магазин
gostmag.ru
Базовая, 8; тел 42-66-22 - оптовый склад
Юрия Смирнова, 89Б (ТЦ "100Метровка"); тел 494-788 - розничный магазин, прием заказов на опт и доставку на объект.

20

вот я и хотел хотя бы марку узнать - разобраться в этом вопросе. А про треугольники и бескаркасники - краш-тесты по ним в интернете очень ясно показывают реальную опасность для ребенка

21 (29-04-2016 09:07:23 отредактировано НАЙК)

Цены у вас дорогие, раньше думал, что дороже чем в Детском мире нигде и ничего нет, но поездив в прошлые выходные по всем магазинам с автокреслами, понял, что Детский мир в этом плане самый дешевый, а с ежемесячными акциями вообще можно дешево взять хорошую и функциональную модель автокресла!

22

НАЙК пишет:

Цены "космос", раньше думал, что дороже чем в Детском мире нигде и ничего нет, но поездив в прошлые выходные по всем магазинам с автокреслами, понял, что Детский мир в этом плане самый дешевый, а с ежемесячными акциями вообще можно дешево взять хорошую и функциональную модель автокресла!

Например, какую? Чтобы были хорошие результаты по краш-тестам. Все нормальные автокресла на нашу весовую категорию (9-18 кг) начинаются от 15 000.

Nil desperandum... /Никогда не отчаивайся/

23 (05-05-2016 12:03:21 отредактировано )

Судя по тону и дезинформации, Найк просто пиарит Детский мир. Причем, не самыми порядочными способами, так как не верная информация является обманом. Цены у многих производителей имеют свою МРЦ (минимальную рекомендованную цену). У нас все цены на продукцию от таких производителей стоят именно по этой цене. Меньше ни кто не имеет права ставить . Больше - пожалуйста. По-этому на такие марки и в Детском мире, и у нас цены будут одинаковыми. На кресла прочих производителей мы постоянно мониторим цены по Костроме и устанавливаем их по самой низкой планке или дешевле. На марки, не представленные в Костроме мы устанавливаем цены, как в интернет-магазинах, иногда с небольшой наценкой, которая ниже цены доставки. А самое главное - к нам каждый день приходят люди, которые реально мониторили цены по всем магазинам, в поиске дешевле, и они возвращаются к нам и покупают у нас. И они честно, для себя, кошельком выбирают. Так что, Найк, просьба, по-человечески, не надо "серого" пиара, пожалуйста.

Solni6ko - для вашей весовой категории - посмотрите краш тесты на Heyner MultiProtect AERO. Германия. Цена ниже 15 000. Ссылка на кресло с ценой kostroma.kresla-market.ru/catalo … -aero.html
Оно есть в наличии - можете приехать с ребенком и померять на стенде.

недавно заходил на сайт, общался с менеджером посредством переписки
многого представленного на сайте в наличие нет и уже не привести
почему модели до сих на сайте - не ясно
ввод в заблуждение потенциальных покупателей

далее, цен на большинство моделей нету
постоянно звонить и спрашивать? бред

модельный ряд очень узкий
как и выбор производителей в принципе

в интернет магазинах цены существенно ниже
не вижу смысла, если честно, переплачивать и брать "что есть в наличие"

заказать, подождать 5 дней +- и получить желаемую марку и модель через интернет магазин

25 (05-05-2016 12:10:35 отредактировано НАЙК)

rabota44 пишет:

просьба, по-человечески, не надо "серого" пиара, пожалуйста.

здесь никто никого не пиарит, (тем более ДМир, т.к. терпеть его не могу), а оставляют отзывы, поставьте цены адекватные, потом рассуждайте!

...кстати больше половины всех автокресел у вас, каких то неизвестных производителей, в остальных магазинах, все примерно одно и тоже возят, уж не знаю хорошо это или плохо.!)

26 (05-05-2016 12:24:22 отредактировано )

Судя по всему, друг Найка?  :)  Тот же тон и та же дезинформация.
1. Переписка вся фиксируется. Такой переписки не было
2.Про отсутствие цен и модельного ряда - нет смысла что то доказывать, любой может зайти на сайт kostroma.kresla-market.ru/ и проверить.

Жаль, что просьба к братьям-костромичам "не заниматься "черным" пиаром" не действует. Меня, как костромича, это расстраивает.
Единственное, что могу сделать, что бы не разводить "грязь", больше не отвечать на подобные "замечания". Я все уже ответил.

Наша цель - дать родителям Костромы реальную возможность купить самое подходящее для их ребенка кресло, максимально грамотно их проконсультировав и предложив самый широкий выбор в наличии. И с возможностью примерки и установки в автомобиль. При всем этом - по минимальным ценам.

Найк, не обижайтесь. Я же написал - "судя по тону и дезинформации". То есть, это просто мое предположение. Заезжайте к нам в магазин и мы с Вами все рассмотрим и обсудим.

27 (05-05-2016 12:38:52 отредактировано ошибка года)

rabota44 пишет:

Судя по всему, друг Найка?    Тот же тон и та же дезинформация.

вы бы прежде чем нападать и писать ерунду
научились бы критику воспринимать нормально, иначе только отталкиваете людей
НАЙКа не знаю

далее, действительно, сейчас зашел и выборочно потыкал по перечню
цены есть, видимо прописали, ну молодцы, что тут скажешь
но то, что они были далеко не на всех товарах - факт
не надо писать, что я выдумал или вру, это не красиво

просто на момент обращения ваш магазин не смог предоставить мне кресло, которое я хотел и по цене, которую предлагают интернет магазины

я желаю удачи и только буду рад, если у вас будут достойные и конкурентноспособные предложения на месте

28

спасибо

29

rabota44 пишет:

Solni6ko - для вашей весовой категории - посмотрите краш тесты на Heyner MultiProtect AERO. Германия. Цена ниже 15 000. Ссылка на кресло с ценой kostroma.kresla-market.ru/catalo … -aero.html
Оно есть в наличии - можете приехать с ребенком и померять на стенде.

Спасибо, мы уже приобрели Romer King II

НАЙК пишет:

здесь никто никого не пиарит, (тем более ДМир, т.к. терпеть его не могу), а оставляют отзывы, поставьте цены адекватные, потом рассуждайте!

...кстати больше половины всех автокресел у вас, каких то неизвестных производителей, в остальных магазинах, все примерно одно и тоже возят, уж не знаю хорошо это или плохо.!)

'
Это плохо, потому что большая часть детских магазинов возит кресла как раз-таки неизвестных китайских производителей, отмазки от Гибдд. Как поведут себя кресла в аварии - неизвестно.

ошибка года пишет:

в интернет магазинах цены существенно ниже
не вижу смысла, если честно, переплачивать и брать "что есть в наличие"

заказать, подождать 5 дней +- и получить желаемую марку и модель через интернет магазин

У вас, наверное, еще ребенок маленький. Ребенка постарше надо обязательно в кресло сажать. У нас сел только в третье из предложенных, остальные - визги, писки и брыкание ногами )
P.S. Не пиарю данный магазин, покупали не в нем.

Nil desperandum... /Никогда не отчаивайся/

30

Грамотные и обстоятельные ответы. Поддерживаю.