16

Re: Найти сайт.

Здесь про капремонт: http://jediru.net/topic/60739/  много мнений  :cool:

Цель великая моя - наносить пользу и причинять добро !!!

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

17

very_funny пишет:

естественно про золотой фундамент это гипербола, но вы посчитайте сколько мы переплачиваем за капремонт, уж на 1 золотой унитаз там хватит

Я ж с этого и начал - любят люди повторять чужие слова, не задумываясь. А риторические гиперболы в математике неуместны.
И, кстати, зачем вам золотой унитаз?
Я вот посчитал, что за деньги, которые жильцы моего дома платят за капремонт, можно будет сделать капремонт крыши, заменить все трубы, электропроводку и покрасить стены в подъездах.
Да вобщем то и все.
А вы все о золотых унитазах мечтаете, не удосужившись взять в руки калькулятор.
Тут вопрос в другом. Не накроется ли эта программа медным тазом, со всеми сбережениями жильцов.

ЛОЖЬ неприятнее всего, когда она глагол

18

Буянин пишет:

Я вот посчитал, что за деньги, которые жильцы моего дома платят за капремонт, можно будет сделать капремонт крыши, заменить все трубы, электропроводку и покрасить стены в подъездах.

я конечно не ас в строительстве но порядка 6 лямов на покрытие крыши замену проводки и покраску,не жирновато будет? да и в доме явно больше 100 квартир, да и если все вы сделали правильные расчеты,то скорее всего сделают в лучшем случае половину работ

Будь всегда на позитиве :)
Если ты вечера проводишь в одиночестве, тогда тебе сюда

19 (24-02-2016 09:04:15 отредактировано )

very_funny пишет:

я конечно не ас в строительстве но порядка 6 лямов на покрытие крыши замену проводки и покраску,не жирновато будет?

Как вы, основываясь на неполных данных вывели это число? Не зная количество квартир в моем доме? Не зная площади квартир и площади дома?

very_funny пишет:

да и в доме явно больше 100 квартир

Откуда такая уверенность то? Не понимаю.
В Буе только один 9 этажный дом - это общежитие. А пятиэтажек с 10 подъездами вообще нет.
Так что 100 квартирные дома в Буе, это где на площадке по три квартиры. 2 - двушки и однушка. А там и метры совсем другие и платят за капремонт, соответственно меньше.

20

Буянин пишет:
very_funny пишет:

тогда нафига оспаривать утверждение что фундамент должен быть золотым при таких платежах за капремонт если деньги идут на ремонт ветхих зданий, которые в карманах у чиновников

Ок. Возьмем простой блок для строительства фундамента. Ну например 2000 х 300 х 500 мм. Объем такого блока 0.3 кубических метра.
Плотность золота 19,32 грамма на кубический сантиметр. То есть 19 320 000 грамм на кубический метр.
У нас 0.3 кубических метра, то есть получаем 5 796 000 грамм.
Возьмем 3 000 рублей за грамм и получим - 17 388 000 000 рублей. Это только один блок. Один.
А теперь можете дальше фантазировать про существование людей в сфере ЖКХ, которые способны преумножить ваши деньги в 500 000 раз.

Подозрительно, как то думается, вы случайно не работник ЖКХ, я вам образно, а вы начинаете считать, про золото, про доллары... мне просто жаль этих денег, просто покрасили бы в подъезде... я ж вам объяснил, что на тот момент мне будет 84 года, у нас в России редко мужики до этого доживают или опять будете спорить за нашу медицину и т.д...

21

Kokos52 пишет:

Подозрительно, как то думается, вы случайно не работник ЖКХ, я вам образно, а вы начинаете считать

Нет, я не работник ЖКХ и не считаю правильным брать деньги за неоказанные услуги.
Да, я предпочитаю посчитать, а не фантазировать про золотые фундаменты.

22

Добрый день!
Посмотрите сайт РЕФОРМА ЖКХ - https://www.reformagkh.ru
Указав свой адрес, вы узнаете информацию о Вашем доме - год постройки, управляющую компанию и данные о предстоящем ремонте.

-Регистрация ИП, ООО, НКО / Ликвидация фирм;
-Оспаривание кадастровой стоимости земли / ОКС;
-Оценка собственности - недвижимости/ земли/ ущерба/ экспертиза.
г. Кострома ул. Симановского,30/53 т. 41-93-96; сайт www.ooo44.ru