Re: Гоа

maly пишет:

нет еще, жду зимы

в ноябре тоже собираемся по Гоанить  :)

Я всегда говорю то, что думаю, и не собираюсь изменять своей привычке.

17

О-ОчкАрИк пишет:

собираемся по Гоанить

будем ждать отзывов и рекомендаций :)

я оптимистичный покуист - я верю в то, что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне покуй
я собираюсь жить вечно и пока у меня получается
больше знаешь - меньше тупой

Ездили с женой в 2013 году. Понравилось оооооочень. Шикарная страна. Настоятельно рекомендую ехать туда дикарем. Впечатлений будет в разы больше. Отелей куча, европейского сервиса не ждите. Анджуна, Бага, Калангут... Куда поселитесь вообще не имеет значения. Есть есть водительские права любой категории берите байк и вперед. Мы с женой так и колесили. Правда Байк на пешие прогулки лучше оставлять у отелей под присмотром охранников (денежку маленькую возьмут конечно). Мне как то раз даже вымыли его пока он у отеля стоял. Есть ряд момментов:
1. Русских любят, очень многие по русски говорят, главное не жадничать,
2. Берите как минимум на 2 недели, в противном случае овчинка выделки не стоит, ничего не успеет поглядеть.
3. Почти все экскурсии возят на маленьких микроавтобусах по 10-13 человек.
4. Почти все экскурсии на 2 дня если что-то интересное поглядеть.
5. К отелю лучше не привязываться. А потому вещей много не берите. Мы с 1 рюкзаком ездили (правда туристическим). Все убралось. В крупных деревнях и при большинстве отелей есть прачечная, там и стирались, стоило копейки (пара долларов вроде)
6. Кушать можно абсолютно везде, антисанитария страшная повсюду, но за весь отдых ни разу днище не вышибало. А пожрать я люблю.
7. Покупайте местную карточку. На интернет не рассчитывайте он убог до невозможности, хотя может что-то и поменялось за эти годы.

Так что езжайте и не бойтесь

19 (2015-03-11 22:08:24 отредактировано )

Из -за санкций, роста пендосовских и европейских тюгриков ,и других заморочек-на ГОА растёт число школ КАЙТ СЁРФИНГА. Рост числа туристов и ценник на обучалку-этому способствует! *THUMBSUP*

Старый Эл пишет:

Кушать можно абсолютно везде, антисанитария страшная повсюду, но за весь отдых ни разу днище не вышибало. А пожрать я люблю.

Ну допустим-не везде и всюду... Если сомневаетесь-не берите пищу. Или-примите по 50 гр.ФЕНИ для дезинфекции. :lol:

Старый Эл пишет:

Почти все экскурсии возят на маленьких микроавтобусах по 10-13 человек.

Знание аглицкого языка-съекономит вам несколько сотен руб. Договаривайтесь с водителями 4х местных микроавто.Отвезёт от отеля-привезёт в отель.На рынки свозит,в парки,города и т.п.У отеля-как правило дежурят-2-3 шт. Торгуйтесь-они это считают нормальным явлением!

Старый Эл пишет:

Покупайте местную карточку.

Местные телефоны(не автоматы)-на пляжах-за смешную плату 20-30 руппий,с Рашей минут 5-6 говорить можно. Сотовый-даже и не включали.Меньше проблем.

Если кайт решил убить тебя,значит-это твой кайт...
"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

20

Улетаю на Гоа, всем пока!

21

ROMANSON пишет:

на совсем?

Помогаю сэкономить в зарубежных интернет магазинов (Ebay,Aliexpress и многих других) при регистрации поссылке бонус в 10$
спрсои меня как и я скажу

22

- там очень щас жарко ..

"Cобирание Духа Святого должно стать главной целью жизни человека"
Серафим Саровский .

23

tomme-gun пишет:
ROMANSON пишет:

на совсем?

Нет конечно, отдохнул и вернуля в родной город

24

ROMANSON пишет:

Нет конечно, отдохнул

ну и как? оно того стоило?

Помогаю сэкономить в зарубежных интернет магазинов (Ebay,Aliexpress и многих других) при регистрации поссылке бонус в 10$
спрсои меня как и я скажу

25

Почему бы и нет, было начало зимы, кроме Тая ехать особо некуда было. Море, солнце, пляжи, путешествия на скуторе...

26

В связи с затяжным наводнением на Пхукете рассматриваю в качестве альтернативы Гоа
По правде говоря, рассматриваю с неохотой, начитавшись о грязи, антисанитарии и коровах на пляже.
Все ли  так страшно? 
И да, все таки Южный или Северный Гоа?
мы не тусовщики
Нам нужно спокойное море (по возможности)  и сносный пляж

Аврора пишет:

В связи с затяжным наводнением на Пхукете рассматриваю в качестве альтернативы Гоа
По правде говоря, рассматриваю с неохотой, начитавшись о грязи, антисанитарии и коровах на пляже.
Все ли  так страшно? 
И да, все таки Южный или Северный Гоа?
мы не тусовщики
Нам нужно спокойное море (по возможности)  и сносный пляж

через 10 дней коллега вернется -  отпишется по впечатлениям, он в этот раз полетел с семьей, выбирал место под отдых с  ребенком
он обычно с удовольствием делится впечатлениями и рекомендациями

28

Аврора пишет:

мы не тусовщики

Может быть, тогда Вьетнам или Малайзию? Сейчас как раз у Катарских авиалиний распродажа - в Ханой билеты по 19200, в Хошимин по 23100. В смысле, за туда-обратно. В Малайзию и Сингапур подороже, но тоже приемлемо. Если хотите классного сервиса и сравнительно немноголюдного моря - Вам во Вьетнам. Если хотите контраста заброшенных джунглей с пустыми пляжами и сверкающих мегаполисов с небоскрёбами неподалёку - Вам в Малайзию (возможно, транзитом через Сингапур и 2-3 дня там).

Только ситхи всё возводят в абсолют

29

psiros пишет:
Аврора пишет:

мы не тусовщики

Может быть, тогда Вьетнам или Малайзию? Сейчас как раз у Катарских авиалиний распродажа - в Ханой билеты по 19200, в Хошимин по 23100. В смысле, за туда-обратно. В Малайзию и Сингапур подороже, но тоже приемлемо. Если хотите классного сервиса и сравнительно немноголюдного моря - Вам во Вьетнам. Если хотите контраста заброшенных джунглей с пустыми пляжами и сверкающих мегаполисов с небоскрёбами неподалёку - Вам в Малайзию (возможно, транзитом через Сингапур и 2-3 дня там).

Спасибо за советы :)

Мы , к сожалению, не самостоятельные  туристы
Покупаем турпакеты
Во Вьетнаме были (нячанг)
И да, желателен прямой перелет

30

Аврора пишет:

не самостоятельные  туристы
Покупаем турпакеты

в чем отличие самостоятельный от пакета?
Купить билеты и забронировать отель. Времени займет ненамного больше (а то и меньше), чем при покупке пакета.
В таком случае не вижу смысла переплачивать (а порою прилично переплачивать) за услуги тур агентства.