16

Re: Не большой самодельный трактор

У МТЗ-80 и то 80 лс.
Из оки неудобный выход полуосей.
Вот продают готовый https://www.avito.ru/kostroma/gruzoviki … _910219823

Подпись

самый наверное лучший это т-25. но вот например наш с отцом проект прослужил продолжительное время. если кому надо занедорого продам 2 телеги и навесное что осталось.

18 (15-02-2017 12:45:13 отредактировано НАЙК)

lonely DOLPHIN пишет:

А я вот вижу смысл в тракторе с дизельным турбомотором в 90лс. И то считаю что это фуфло будет.
Трактор это трактор. И мотор у него должен быть как у к700

кто о чем, а некоторые все о том же, "неедет" больше 100и!  :D  В тракторе главное крутящий момент и движущая часть (ходовая), все остальное туфта, 30 л.с., личному тракторенку для подсобного хозяйства, за глаза!

Костроман пишет:

самый наверное лучший это т-25. но вот например наш с отцом проект прослужил продолжительное время. если кому надо занедорого продам 2 телеги и навесное что осталось.

а можно поподробнее что осталось, у нас такой в хозяйстве трудится!

НАЙК пишет:

а можно поподробнее что осталось, у нас такой в хозяйстве трудится!

надо конечно смотреть ехать. 2 телеги точно стоят. обе одноосные. одна под сено была, вторая с высокими бортами. окучник вроде отдали, посмотреть надо. была еще косилка. не роторная, обычная. забыл как правильно, сегментная что ли. плуг тоже вроде остался. возможно картофелекопалка. весной уж оттает и посмотрю. сейчас то под снегом не найдешь ничего.

20 (15-02-2017 13:20:10 отредактировано НАЙК)

Костроман пишет:

надо конечно смотреть ехать.

Понятно! А далеко ехать? цены хотя бы примерные на каждый агрегат? И нет ли задней резины от Т-16/25?

НАЙК пишет:

А далеко ехать?

120 км в область.

НАЙК пишет:

цены хотя бы примерные

да за копейки отдам. все равно без дела все стоит. отца нет давно, а мне не требуется.

22 (15-02-2017 13:26:28 отредактировано )

Костроман пишет:

120 км в область

а в какое направление? может будете сфотографируете вдруг чего понравится! а телеги без доков?

у нас все самодельное, картофелекопалка, окучник, плуг, телегу полусамодельную тоже через судебные тяжбы и кучу бумаг за 2 года все таки зарегистрировали... Вот интересна косилка!

НАЙК пишет:

а в какое направление?

Островский район. Телеги конечно без доков. самодельные. а навесное то зачем регистрировать? типа плуга и копалки.
как поеду сфоткаю. сейчас все под снегом еще.

24 (23-02-2017 23:10:30 отредактировано НАЙК)

Костроман пишет:

а навесное то зачем регистрировать?

так я и имел ввиду телеги по регистрации! :) хорошо будем ждать!

25

ищу тракторок под восстановление. 89038990245

интересует косилка сегментна. рассмотрелбы ваше предложение

27 (08-06-2017 00:10:04 отредактировано )

nik1973sm Уазовский передний мост укорачивали с длинной стороны? под короткую стандартную полуось? Тоже взял мосты уаз,еще не резал,все в раздумьях,двигатель купил от старенького мерса,дизель 2 литра. раздатку и коробку от нивы тоже прикупил,но думаю что на этот проект ставить не придется,буду искать уазовский комплект раздатка+коробка,так как на двигателе у меня стоит уже коробка,хочу к ней добавить еще и уазовскую,что бы понизить обороты,сейчас пока все собираю в кучу.

Тишина,и мертвые с косами стоят,вымерший город,не с кем пообщаться!

28 (20-06-2017 19:47:55 отредактировано )

volodaris пишет:

nik1973sm Уазовский передний мост укорачивали с длинной стороны? под короткую стандартную полуось? Тоже взял мосты уаз,еще не резал,все в раздумьях,двигатель купил от старенького мерса,дизель 2 литра. раздатку и коробку от нивы тоже прикупил,но думаю что на этот проект ставить не придется,буду искать уазовский комплект раздатка+коробка,так как на двигателе у меня стоит уже коробка,хочу к ней добавить еще и уазовскую,что бы понизить обороты,сейчас пока все собираю в кучу.

Тишина,и мертвые с косами стоят,вымерший город,не с кем пообщаться!

Привет ,да укорачивал с длинной стороны,вроде на 38 сантиметров,с передним делов на день,вот с задним тяжелее,там укорачивать обе стороны,а еще полуоси,токаря искал,но получилось прикольно,кстати оковского движка,хватает,тонну тянет,и бензина не много жрет,думал больше будет,единственный минус колея 108 см,для картофеля в боровок не лезет,но буду делать диски увазовские разварку,будет 125,передний мост кстати на рессорах. в планах гидравлика,ищу привод от нш10 от мтз или дт,может у кого есть ?прикупил бы

Наберите в ютубе минитрактор из николаевска двс ока рк нива ,копия,только у меня еще много доделок

29

nik1973sm, Спасибо что ответили,больше всего интересовало,что после укорачивания моста под короткий шрус,трактор станет совсем не под сельхоз работы,108 см. мой двигатель скорей всего не уберется в раму,при таком укорачивание,решил делать,на стандартных мостах,уазовские мосты 1450 по колее,так и оставлю. Хотелось бы посмотреть фото или видео вашего трактора.