31

Re: Питомники Костромы

И на Козловых горах голубика была в прошлом году. Часы работы у питомника изменились: с 10 до 18-00 все дни кроме понедельника и вторника. Только что звонила туда, сказали, что посадочного материала много и хорошего качества. Яблони разные, продажа будет после 15 апреля. Есть ли смысл впереди лошади бежать,еще земля мерзлая. У нас климат не владимирский, да  и земля - не "ополье".

32

Да, сажать ещё рано, ночью заморозки, на ближайшую неделю

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

33 (15-04-2014 20:35:12 отредактировано jola)

zelibusik пишет:

У Listat шикарный выбор и отличное качество, и размер радует (не чета магазинным крохам)

подскажите, пожалуйста, это где?

34 (15-04-2014 21:51:05 отредактировано gusar1973)

jola пишет:

это где?

В Малышково

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

35

Уважаемые форумчане, кто  делал заказы через меня во Владимирском притомнике Смирновых. Саженцы приедут во вторник 22 апреля. Я их ставлю в теплицу. Когда пожелаете забрать, пишите в личку. По наличию: нет в наличии Тиареллы. Шелковица белая и черная  маленькие саженцы (как сказали).

36

alexkulikov пишет:

Шелковица белая и черная  маленькие саженцы (как сказали).

на сколько маленькие? годовалые?

37

Годовалые. Размер не узнавал.

38

берите

39

alexkulikov пишет:

Саженцы приедут во вторник 22 апреля

Коллега, а мой оплаченный заказ можно будет забрать оттуда?)

40 (18-04-2014 21:33:31 отредактировано alexkulikov)

gusar1973 пишет:
alexkulikov пишет:

Саженцы приедут во вторник 22 апреля

Коллега, а мой оплаченный заказ можно будет забрать оттуда?)

Если немного, то привезу.

41

alexkulikov пишет:

Если немного

отправил в личку

42

Сегодня ездила в питомник "Русская коллекция". Много саженцев 1-2-летних яблонь с ОКС, груш насчитала сортов 15,алыча,слива,черешня,абрикос,жимолость,вишня и еще что-то.Хвойники для ассортимента тоже. Плодовые все районированные.Удивили тем,что среди яблонь есть "Долго", которое я 3 года искала,не могла купить. В прошлом году осенью последнее кривое забрала из Тимирязевки,притащила в Кострому. Кто видел эту яблоню,тот меня поймет. Рекомендую...    Кстати в "Аксоне" появились кое-какие хвойники ,кот.применимы в нашем климате,есть неск.сортов можжевельников, есть сосны,но карликовые,туи тоже представлены (смарагд,брабанд,глобоза и новый сорт- Дегрот),цены не заоблачные.

43 (19-04-2014 19:50:11 отредактировано завмаг)

Питомник "Русская коллекция" в местечке Козловы горы работает до 18 часов, выходные - понедельник и вторник

44

Пришёл заказ из Владимира
s019.radikal.ru/i619/1404/09/51234b4e6314.jpg

Саженцы почтой высылаются с открытой корневой, но отлично упакованы, так что доехали замечательно

45

alexkulikov большое спасибо за саженцы!