16

Re: Питомники Костромы

Пожалуйста) Если вдруг кто нибудь будет заказывать, маякните, я бы присоединился. Хочу фиолетовую картошку)))

В прошлом году посадила фиолетовую картошку,совсем ничего не зная о таком сорте.Когда увидела сию фиолетовую красоту,решила  это чудо чудное,диво дивное выбросить,думала порченая какая то.Только после выбрасывания в интернете прочитала что очень она полезная и вкусная, *SCRATCH* .Правда после распробования оставшейся картохи, ни вкусом ни цветом не впечатлилась.Хорошо хоть посадила немного. *NO*

18

Не могу не откликнуться на тему о питомниках.Из многолетнего опыта общения с горе-выращивателями... На сегодняшний день питомник на Козловых горах - лучший. Получите удовольствие от общения с любящими свое дело и щедрыми на совет людьми. Лет пять назад покупала рябину ликерную и невежинскую на ул Димитрова. Так "Элиза Дулиттл" на торговой площадке спорила ,что сорт рябины -  нежинская.  В конце концов заявила,что разницы нет. В 2012 покупали две липы широколистных с закр.корн.системой. Оказались перекормлены стимуляторами роста, результат увидели  через пару месяцев, до сих пор деревца не оправились. С туями - чуть получше. Прошлым летом заехала взять  удобрения для хвойников,только потому,что по дороге...И стала свидетельницей общения двух продавщиц с покупателем . Бедный наивный костромич спросил,какие удобрения нужны для купленных им тут роз. Ну и получил!!! Кстати,кроме красноречивых теток, в прошлом году на площадке был замечен приятный молодой мужчина крупной комплекции с умными глазами , нормальной речью и желанием помочь покупателю. Мы с мужем растаяли и купили 26-ю тую (сорт складчатая),перенесла мороз и зиму хорощо. В "Русской коллекции" покупали войлочную вишню, клубнику трех сортов,малину ремонтантную "Оранжевое чудо" и "Нижегородец",яблоню.Довольны всем.Перечень мал,тк многое посажено до открытия питомника. Между прочим,многое привозили из Москвы (из Тимирязевки). Тоже все разное качество,бывает переудобрены. Смешно,но пересорт и там  =человеческий фактор. Вместо сирени "Сенсации" у нас цветет "Дочь Колесникова"(забыла имя).

19

Покупала В "Русской коллекции" пару лет назад, все прижилось; но вот этой весной пыталась узнать по телефону, что у них в продаже будет, мне не смогли назвать ни одного сорта яблонь!!! Нормальный питомник уже в декабре инфу на всех сайтах развешивает, а эти в марте не знают, чем торговать будут! Немного напрягло, пришлось заказывать за тридевять земель, а то прождешь, а у них нужного нет.
А вот "Кремь" впечатлила, сколько же новых и неизвестных культур! Плохо: не предупредили, что княженики, как и жимолости, для переопыления надо покупать не один сорт, а несколько. Так что пока радует только цветочками, но они того стоят. Зато, так как мы делали большой общий заказ, удалось договориться, чтобы нам подвезли его в Кострому. Качество хорошее, но многие их культуры требуют довольно специфических условий, и сразу приспособиться не ко всем удается. Голубика, например, у меня капризничает, наверное, почва недостаточно кислая.

20

Тaша пишет:

Голубика, например, у меня капризничает,

у меня тоже) третий год прирост совсем маленький. Но, похоже, ответ найден http://jediru.net/post/214379/#p214379 будем копать)

gusar1973 пишет:

попался вот такой магазинчик agrokorenevo.ru/

Жаль, но у них в новостях:

Наш интернет магазин закрылся,

22

В нашем климате высокорослая голубика плохо растет(она из Канады), советуют покупать гибриды.Они до 60-ти см высотой.Ягодки крупнее,чем у черники. В прошлом сезоне я свои 5 кустиков поливала,как мне посоветовали в питомнике уксусным раствором 1 раз в неделю  вокруг куста(50 мл уксуса на 5 л воды). Да и при посадке сказали накопать землю из леса,оттуда,где лесная черника растет.Землю накопали,посадили,было это в 2011 году.И сидела бы моя голубика,если бы я не вспомнила про уксус. Кустики ожили и дали "урожай". Дрозды урожай оценили...Плохо,что созревает голубика не одновременно.

23 (04-04-2014 14:18:15 отредактировано alexkulikov)

Уважаемые форумчане.
В конце апреля-начало мая я собираюсь в питомник Смирновых г. Владимир. vladgarden.ru/
Если кому-то надо что-то могу захватить.

24

alexkulikov пишет:

Уважаемые форумчане.
В конце апреля-начало мая я собираюсь в питомник Смирновых г. Владимир. vladgarden.ru/
Если кому-то надо что-то могу захватить.

Ой, было бы здорово, если не затруднит.
А выбирать из того, что в разделе растения почтой?

Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...

25

Лично я буду брать кустарники и хвойные из ассортимента для оптовых покупателей. Но думаю, что вы можете забронировать любой товар из ассортимента.

26

alexkulikov пишет:

Если кому-то надо что-то могу захватить

Было бы просто замечательно. Заказал там саженцы, а вот пересылка почтой сильно напрягает)

А денюжку вам как заранее платить?

Таких, как я, немного: только я...

28 (04-04-2014 21:11:15 отредактировано alexkulikov)

Платить ничего не надо пока. Составьте список. Если немного, то я  и без предоплаты привезу. Для себя заказывать буду около 250 кустов.

29

Макта пишет:

В нашем климате высокорослая голубика плохо растет(она из Канады), советуют покупать гибриды.Они до 60-ти см высотой.Ягодки крупнее,чем у черники. В прошлом сезоне я свои 5 кустиков поливала,как мне посоветовали в питомнике уксусным раствором 1 раз в неделю  вокруг куста(50 мл уксуса на 5 л воды). Да и при посадке сказали накопать землю из леса,оттуда,где лесная черника растет.Землю накопали,посадили,было это в 2011 году.И сидела бы моя голубика,если бы я не вспомнила про уксус. Кустики ожили и дали "урожай". Дрозды урожай оценили...Плохо,что созревает голубика не одновременно.

А где взять голубику?

Трижды мама!!!

30

Marisabelka пишет:

А где взять голубику?

"кремь" ссылка выше была

gusar1973 пишет:

Заповедник-питомник "Кремь" www.zapovednik-pitomnik.ru/