466

Re: Хорьки. Клуб любителей пушистых дьяволят

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как хранить цыплят? сразу разбивать на порции или они не слипаются в один большой комок?раньше никогда не давал, а тут купил на пробу. Заранее спасибо

467 (22-05-2017 15:52:39 отредактировано Zippo)

Мы заталкивали здоровые пакеты (по 10 кг) прямо в морозилку. Главное чтобы у полок/ящиков было ровное дно. Если будет сетка или продольные металлические пруты на дне, то часть ещё незамёрзших цыплят прямо в пакете "проваливается" в "дырки" и замерзает там. Пакет потом не вытащишь).
За несколько дней этот комок трупов заледенеет. Дальше по мере необходимости отковыриваете от общей массы цыплёнка (или несколько) и кидаете в небольшую тару с горячей водой (Мы заливали из чайника. Себе с утра делаем кофе, хорям - еду). Отковыриваются, как правило, с небольшим усилием и часто отрывались, оставаясь в общей биомассе, бошки. А бошка - самое вкусное)). Иногда подковыривал телеса шлицевой отвёрткой. Это если уже совсем слипались. Но это было очень редко

лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту

468

Zippo пишет:

Мы заталкивали здоровые пакеты (по 10 кг) прямо в морозилку. Главное чтобы у полок/ящиков было ровное дно. Если будет сетка или продольные металлические пруты на дне, то часть ещё незамёрзших цыплят прямо в пакете "проваливается" в "дырки" и замерзает там. Пакет потом не вытащишь).
За несколько дней этот комок трупов заледенеет. Дальше по мере необходимости отковыриваете от общей массы цыплёнка (или несколько) и кидаете в небольшую тару с горячей водой (Мы заливали из чайника. Себе с утра делаем кофе, хорям - еду). Отковыриваются, как правило, с небольшим усилием и часто отрывались, оставаясь в общей биомассе, бошки. А бошка - самое вкусное)). Иногда подковыривал телеса шлицевой отвёрткой. Это если уже совсем слипались. Но это было очень редко

Спасибо, после заморозки нормально откувыриваются

469 (26-05-2017 22:14:30 отредактировано ЮРИЙ1275)

У нас беда , Тюба начал хромать на левую заднюю лапу , свозили в ветеринарку на рентген . После просмотра снимка врач сказал что суставу лапы приходит пипец и это не восстановить . Если будет хуже ходить будем оперировать , удаляют сустав и все будет держаться  на мышцах .  s019.radikal.ru/i600/1705/60/2a5180dfc923.jpg

470

ЮРИЙ1275 пишет:

Если будет хуже ходить будем оперировать , удаляют сустав и все будет держаться  на мышцах .

боже мой, чего только не бывает ....пусть у Тюбы ничего  не болит .

нужна помощь Арсюше Лебедеву -  Ювенильный миеломоноцитарный ЛЕЙКОЗ(рак крови)  http://jediru.net/topic/183265/

Вы  иногда смеётесь надо мной, потому что Я НЕ ПОХОЖА НА вас. Я же - смеюсь над вами, потому что ВЫ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ДРУГ ОТ ДРУГА.

471

ЮРИЙ1275 пишет:

суставу лапы приходит пипец и это не восстановить

Бедные малыши. А чем это вызвано не сказали?

Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...

472

Сказали что скорее всего была старая травма , но я не видел чтобы он когда то хромал .

473 (28-06-2017 12:30:29 отредактировано )

Всем привет. У меня случилась беда. Недавно умер мой Ричик. Осталась одна Оливка. И та лысая (из-за надпочечников).
В Костроме надпочечники не лечат и анализы не берут мне сказали. Осталась 2-х этажная клетка. Оливке она не нужна так как она инвалид и на второй этаж очень ей сложно забираться. Не кому не нужна такая летка?????
Готова обменять на маленькую одноэтажную. Вообще  она у меня без клетки живет, но я сейчас начинаю делать ремонт и не хочу чтоб она у меня в цементе и пыли шастала.
Вот Клетка i066.radikal.ru/1706/a8/e35a84c3295c.jpg

Либо в прокат взять маленькую клетку для Оливки.

Решила проблему. Обменялись с Настей клетками.

474

Оливка пишет:

Недавно умер мой Ричик

Сочувствую. Это очень горько. К сожалению, животные живут меньше людей, но в отличие от людей, никогда их не оставляют.
А Оливка давно болеет? Как у нее диагностировали  заболевание?

475

Да никак собственно. На Костромской в ветеринарке сказали скорей всего надпочечники. Анализы не берем. Езжайте в другой город. Я звонила в Иваново. Там сказали что хорьков не лечат. В общем замкнутый круг. Там же не смогли спасти моего Ричика. Около 2-х месяцев на уколах, не помогло. В состоянии между жизнью и смертью провел на капельницах на стационаре на Костромской в ветеринарке свои последние 4 дня . Там и умер. Врач из неотложки ставил диагноз Вигето-сосудистая дистония. На Костромской даже диагноз не смогли поставить !!! Так и написали в заключении неопознаный диагноз. Не лечат у нас врачи ветеринарные других животных кроме кошек и собак в Костроме !!!!!!!!!!!!!!!! Никто их этому не учил. И оборудования никакого нет.

476

Оливка пишет:

Да никак собственно. На Костромской в ветеринарке сказали скорей всего надпочечники. Анализы не берем. Езжайте в другой город. Я звонила в Иваново. Там сказали что хорьков не лечат. В общем замкнутый круг. Там же не смогли спасти моего Ричика. Около 2-х месяцев на уколах, не помогло. В состоянии между жизнью и смертью провел на капельницах на стационаре на Костромской в ветеринарке свои последние 4 дня . Там и умер. Врач из неотложки ставил диагноз Вигето-сосудистая дистония. На Костромской даже диагноз не смогли поставить !!! Так и написали в заключении неопознаный диагноз. Не лечат у нас врачи ветеринарные других животных кроме кошек и собак в Костроме !!!!!!!!!!!!!!!! Никто их этому не учил. И оборудования никакого нет.

В Иваново ветклиника Ветас на Рыбинской. Филиал сельхоз академии. Врач Мартыненко. Они и анализы делают и лечат хорьков. Нам делали узи и анализ крови для диагностики. Поставили имплант. Когда опухоль будет визуализироваться сделают операцию. Там же делали операцию хорька Кисика, если не ошибаюсь тоже на надпочечники, могу уточнить у Даши

477

Оливка пишет:

Соглашусь с предыдущим постом. Клиника ВетАсс, нам здорово помогли. Конкретно Шохин Евгений Николаевич, анализы взяли,через 10 минут результат

478 (09-07-2017 12:51:41 отредактировано )

О!!!Нашел тему

О!!!Нашел тему

.

479 (12-08-2017 14:44:11 отредактировано styni75)

для тех ,кто в курсе : вчера усыпила Фильку  :(.... Он был самый долгожитель из всех знакомых хорей, семь с лишним лет, если верить паспорту, я  его последние 2 года только знала, я была у него третья хозяйка ...
а вкраце история такова : в сентябре 16года начал лысеть,т.е. надпочечники, но я решила -оперировать не повезу, да и не до хоря ,кто знает ,было(заболел отец), а примеров неблагополучных знала 4 случая, что после операции максимум 2 месяца в лежачем положении на уколах, не жизнь,а ... ,а потом все равно конец... Вообщем ,жил Филимон и не тужил практически до самого августа нынешнего года,только  в апреле у него появилась маленькая горошина на пузике, которая за месяц выросла чуть больше куриного яйца, т.е. онкология , и я стала готовить себя к мысли,что как начнутся боли, придется ему помочь уйти. Но у животных может не так ,как у людей,боли  и дискомфорта он не ощущал, судя по поведению, гонялся с Рюшей, таскал тапки, тырил у собаки игрушки, хорошо кушал и какал, вообщем, все как всегда.   Правда прыти поубавилось, но ведь и возраст уже солидный был. А вот в начале недели он резко ослаб,из гамачка не вылезал, доставала его, чтобы он сходил на горшок, кушал сам, но он стал дышать тяжело и с хрипами, похудел ,обезвоживание началось ,а  я как слабак, не смогла его сразу отнести ко врачу, чтобы не мучился ,исход уже стал ясен...  два дня я позволила ему страдать... надеялась, что сам уйдет...а вчера решила его больше не мучить... Вот так .
  Сейчас сезон на хорят, но подумайте много раз, прежде чем заводить себе эту "милашку", они болеют, как и все ,впрочем, но спецов у нас нет,да и доктор,который усыплял,даже не знал, что надпочечники оперируют ,и вообще ничего о хорях не знал.... (спасибо ему,что Филька ушел легко в глубоком сне).     да и лечится далеко не всё,а уход очень тяжел,и для нас и для них.
Уффф,выговорилась, должно полегчать ...

нужна помощь Арсюше Лебедеву -  Ювенильный миеломоноцитарный ЛЕЙКОЗ(рак крови)  http://jediru.net/topic/183265/

Вы  иногда смеётесь надо мной, потому что Я НЕ ПОХОЖА НА вас. Я же - смеюсь над вами, потому что ВЫ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ДРУГ ОТ ДРУГА.

480

styni75 пишет:

для тех ,кто в курсе
Уффф,выговорилась, должно полегчать ...

Грустно. Нина, очень сочувствую. Переживаю за каждого хорька, как за своего