(22-09-2018 18:25:05 отредактировано dmitri-x)

Re: Негде заменить масло в акпп.

arthur2488 пишет:

Не снимал подрамник, так открутил.

надеюсь обратно по резьбе закрутили .  самому можно  сделать что угодно и бесплатно

dmitri-x пишет:
arthur2488 пишет:

Не снимал подрамник, так открутил.

надеюсь обратно по резьбе закрутили .  самому можно  сделать что угодно и бесплатно

Конечно по резьбе, не спорю, закручивать дольше чем откручивать, но тем не менее не хотелось снимать подрамник.

Был же вроде сервис в Костроме, который только АКПП занимался, уж они то должны делать, где-то в конце Рабочего проспекта вроде .. Неужели и там не делают ?

менял масло в коробке АКПП на kia ceed с заменой фильтра в "Масломан" на заволжской, после данной процедуры проблем с коробкой не было.

А какое Масло лучше выбрать для акпп. Астаj. Коробка температурно нагружена.

Лежишь в речных прозрачных струях.
И нет заботы ни о ком.
А мимо берег проплывает,
С твоим неистовым врагом.

Растительное залей, оно вроде только на сковороде кипит

АВТОСАЛОН  "CAR-WISE"  Дилерские авто с пробегом. тел.8-961-127-0210

http://www.CAR-WISE.ru/ Новый сайт !!!

ruc пишет:

Растительное залей, оно вроде только на сковороде кипит

Ага. И сливочного затолкать  :D

Добавлено: 12-10-2018 19:16:43

Gadget пишет:

где-то в конце Рабочего проспекта вроде

На Ткачей, не? Че то сегодня не дозвонился до них по всем трём указанным телефонам, ребятам хотя б автоответчик что ль поставить какой, а то пойди достучись до них...

Ехать к ним надо , дозвониться сложно до Александра

gt пишет:

Я этот мотор знаю от и до. Со всеми его плюсами, минусами и слабыми местами. Я с этого мотора снял 196 сил и 300Нм момента. Моя астра ехала сотню за 7,4-7,6 и расходовала 5-6 литров по трассе и 9 в городе. Речь про то что хорошо для мотора или хорошо для экологии? Для экологии лить дексос-2 и менять по указанию БК раз в 15 тыс. Тыщ 80-100 он проходит при таком раскладе, может быть. Я видел ни один десяток вскрытых 1,4 после масел с допусками дексос-2 и дексос, внутри тонна грязи и полимеризовавшееся масло.....

Что за бред вы несете?
dexsos2  это набор допусков GM.  Сам GM его ни когда не производил, а произведенное по заказу для GM ни когда не было полимерным. Это гидрокрекинговое высококачественное масло. Все тесты масла и отработок смотрите на ойл клубе.отработка после 15т сохраняет рабочие свойства и пригодно к эксплуатации.
Мой пассат b6  с tsi  200h  после продажи сестре отходил без ремонта мотора 265т на dexsos2  и ездит до сих пор у др. человека с пробегом под 300т.
Для бензинок  deхsos 2  вообще не нужен, т.к. им достаточно более простого, типа dexos1.
Очень хорошие масла выпускает с этим допуском Лукойл, кстати синтетику. (кларитех, армотех. специаль и т.п.)
и не нужно гнать пургу про "тонны грязи". Мотор чистый, меняю раз в 14-15т. Кстати сегодня менял. отложений нет и даже намека на отложения нет. Не верите- приезжайте, смотрите.

(12-10-2018 22:22:16 отредактировано Maxidrom)

за ТВЦ Галлерея
АКПП44
там парни отлично своё дело знают, сам меняю у них масло и батя мой менял, всегда всё норм, и перебирал у них коробас, парни грамотные, в теме. проблем с очередью не замечено, в плане всё всегда в приемлемые сроки

oris amw-15 ЗЯ + pioneer 9601 = ультрабас

У них менял Масло в акпп. Причём через хороших знакомых. Откровенно говоря, ничего хорошего. Гаражный стремный сервис.

И нет заботы ни о ком.
А мимо берег проплывает,

ruc пишет:

Ехать к ним надо , дозвониться сложно до Александра

Хотелось бы вначале по телефону пообщаться, а то приеду, а он занят. Не хотелось бы зря кататься...

Там всегда кто то есть

Добавлено: 13-10-2018 21:38:47

exoxo пишет:

У них менял Масло в акпп. Причём через хороших знакомых. Откровенно говоря, ничего хорошего. Гаражный стремный сервис.

Сам ты стремный, главное специалисты отличные

Добавлено: 13-10-2018 22:15:14

Назовите мне хоть одного в городе человека кто лучше Александра разбирается в акпп?

Ну тогда подробно.
Этот Александр хороший знакомый моего хорошего знакомого. Через которого я ему и позвонил. Он мне рассказал, что сам осмотрит авто, покатаемся, все сам изучит как работает коробка. Потом подсоединим к сканеру, прочитаем все ошибки, даже скрытые. Далее заменим масло частичкой. Сначала слив, если масло будет норм, то хватит одного раза, если горелое, то еще катаемся, прогреваем опять, масло должно перемешаться и повторяем процедуру. Цена 4 к за один, либо 7,5к за два раза. Все понятно, записываюсь на опр дату.
Читал, что в сервисах акпп должна быть чистота, как в операционной, все в плитке. Там же песчинка попадая в гидроблок может убить его.
Приезжаю. Обычный ангар. Старые грязные стеллажи, верстаки, инструмент. Грязь, бетон, подъемники. Как в гаражных сервисах по ремонту подвесок. Ну ладно, может где они перебирают сами коробки, по другому.
Александра не оказалось, уехал. Сел другой парень. Поехали кататься. Коробка при езде накатом, переключая на пониженную пинается. Катались пол часа. Тут он мне и говорит, да, пинается, но я в этом не шарю, расскажу Александру, он перезвонит. Чего тогда вообще катались, хз. Забегая в перед, мне нихрена никто не перезвонил.
Подключаем сканер читать ошибки. Возится. Подсоединил, тыркает меню, вроде какая-то ошибка есть. Показывает. Вы, говорит, сча сфотографируйте, дома погуглите, что за ошибка. Я вообще тут обалдел. Потом говорит, что это может и вообще просто сканер криво подсоединился. Он китайский, бывает не подсоединяется, а другого у нас нет.
Едем масло менять. Сливаем, течёт темноянтарного цвета. Я спрашиваю, как масло, за один раз меняем или за два. Ответ, что можно за один, можно за два, вам же ездить. Я уточняю, отработанное масло сильно плохое и надо за два, или можно за один. Ответ опять - вам же ездить. Я говорю, что готов поменять за два, если надо. Зовёт ещё кого-то. Посмотри говорит ему, как масло. За один раз или два менять. Второй смотрит на него и отвечает - ему же ездить. Зашибись, чё.
Ладно, говорю, давай за два. Сча зальём, поедем кататься, перемешивать и прогревать.
Не, говорит, мы так не делаем. С подъемника не спускаем, делаем за два раза сразу, без покатушек.
Ну тогда меняйте за один раз. Принесли пятилетрушку от незамерзайки с маслом. Таким же как слили. Темноянтарным. Сказал, что из бочки перелил. А темное, типа в последнее время краситель добавляют такой. Хз. Но у меня нет уверенности, что не бодяжат. Не доверяю я таким, из бочки. Это Кострома.
Далее подставил стремянку к подъемнику. Залезай говорит, будешь по команде селектором щёлкать. Сам там под авто остался. Вся процедура замены в 5 минут прошла. Из-за того, что я через знакомых дали скидку в 100 рублей.
Но вот авто пинаться не перестало, а почти сразу добавились удары при переключении назад. Причём особенно на прогретой и с прогрессией. Проехал ок 5-6 тыс. Буду ещё раз менять, но уже сам. На моей это проще чем в двигателе оказалось. Станция не нужна. Есть сливные и заливные отверстия.

И нет заботы ни о ком.
А мимо берег проплывает,

Мда , давай на чистоту друг твоего друга , если бы было так то Саня бы сам реально все с тобой порешил, на счёт чистоты вы адекватный или нет какая разница какое помещение если Авто все грязные заезжают , а перебирают коробки явно не в грязи , ну и гарантию дают 100% я это знаю.
А то что у тебя стало хуже коробка работать после замены это ожидаемо, всегда предсмертный коробас умирает быстрей после смены масла, и про скидку в 100 руб ну явно не по блату, даже у меня без блата там была скидка больше). Обидеть не хотел вас просто то что вы пишете про человека и его способности и сервис это неправда, а вы его поливаете грязью , ремонтируйте и меняйте сами раз такой  умный.