Re: Негде заменить масло в акпп.

Ясно, спасибо за пояснения.

Лех. Равенол я вообще бы за сильно крутого производителя не считал. Коробас jatco поди? Лей масло jatco или таки мазда

Мы не боимся честной критики, ибо нет ничего опаснее такой боязни. Мы искренне прислушиваемся к ней и стараемся извлечь из нее пользу. Уинстон Черчилль

а можно я пишет:

Лех. Равенол я вообще бы за сильно крутого производителя не считал. Коробас jatco поди? Лей масло jatco или таки мазда

Нет, айсин совместно с Мазда. Заменителей кроме равенола нет.

Господь создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными

http://lines.net.ua/0_0_1097614800_7238 … 3_2_1.jpeg

dmitri-x пишет:

мы отказались от аппарата по вышеописанным причинам, изза дороговизны

а на древнем ипоническом автомате можно таким образом менять масло?
-сливаем масло с поддона, заливаем такое же количество.
- сдергиваем шланг, идущий на радиатор.
-заводим мотор, сливаем со шланга литровку(ну или пол литра), глушим, доливаем слитое. ну и так далее, пока не используем количество масла, указанное в мануале.

(12-11-2015 09:09:45 отредактировано )

Doctornemo пишет:

сдергиваем шланг, идущий на радиатор.

делать такие манипуляции крайне опасное занятие.

Doctornemo пишет:

а на древнем ипоническом автомате

неплохо получится и без этих танцев с бубном.

Не так давно в ИнАвто чинил свою бээмв, на соседнем подъёмнике меняли масло на лексусе, и я вам скажу, такого подхода к делу ещё не видел!!! Всё аккуратно, без пыли, чувак там так всё вылизывал, что думаю в операционной так не работают!! Хотя с тачкой под 3 мульта, и контролем со стороны хозяина и я бы очковал)) не дай боже)

Технологиям суждено перевернуть привычный взгляд на жизнь.
3D-печать меняет наше отношение к познанию, обучению и созиданию.

dmitri-x пишет:

делать такие манипуляции крайне опасное занятие.

ну... одну такую коробас уже пережил...))
через 10 тыр грядет очередная замена замена, вот и решил поинтересоваться. будем тогда частями менять.
в образовательных целях вопрос. аппарат для замены, как я понимаю,  подсоединяется в тот же разрыв, и одновременно со сливом под давлением заправляет в обратку чистое масло?

Doctornemo пишет:

аппарат для замены, как я понимаю,  подсоединяется в

масляный радиатор в 90 % случаев. Я с этим не сталкивался.

Nikkel83 пишет:

Не так давно в ИнАвто чинил свою бээмв, на соседнем подъёмнике меняли масло на лексусе, и я вам скажу, такого подхода к делу ещё не видел!!! Всё аккуратно, без пыли, чувак там так всё вылизывал, что думаю в операционной так не работают!! Хотя с тачкой под 3 мульта, и контролем со стороны хозяина и я бы очковал)) не дай боже)

Другу моему там тоже понравилось.
А еще там Диагност работает.

dmitri-x пишет:

Я могу снять поддон ,почистить, слить залить.

Когда можно подъехать к вам?

(22-04-2016 19:19:04 отредактировано dmitri-x)

а это вы звонили, у нас аврал , поток едет...звоните прямо мне. 89502452728 Дмитрий. Приезжайте посмотрим. ПО ценнику договоримся без проблем.

Жизнь Без Трусов пишет:

скажем пнд вт я работаю. Я всем рад.

dmitri-x пишет:

а это вы звонили, у нас аврал , поток едет...звоните прямо мне. 89502452728 Дмитрий. Приезжайте посмотрим. ПО ценнику договоримся без проблем.

Жизнь Без Трусов пишет:

скажем пнд вт я работаю. Я всем рад.

Ок. Пн-вт позвоню.

Друзья подскажите.
Машина КИА соренто 13 год.
Взял 5-ти летнюю в феврале этого года с пробегом 95 000. Сейчас пробег 100 000.
Вопросы: где менять масло в АКПП? Во флагмане, у официального диллера (машина не на гарантии), есть ещё сервис АКПП44. Хочется, чтобы при замене масла - купили и залили рекомендованное оригинальное масло (у меня вроде ZIC), залили столько - сколько нужно (не больше и не меньше), залили по правильной процедуре (не знаю, как это делается правильно, но вроде льют на горячую, переключают селектором и т.д., плюс очистка всего и вся, если это требуется), удостоверились, что после замены - всё ок (проехались, посмотрели, что коробка работает, не пинается и т.д.). По цене: готов переплатить тысячу-две за качественную услугу, если это того стоит. Также не понимаю, как правильно менять - методом частичной замены или сразу (у оф.диллера - вроде сразу аппаратом). Но у меня, как я понимаю, машина уже с перепробегом (по замене масла в АКПП), поэтому, может лучше всё же частичной заменой. Также желательно, чтобы перед заменой сделали какую-нибудь диагностику коробки (вот тут и боюсь, потому что возможен вариант, что накинут условно бесполезных услуг и работы).
Может, спрашиваю как-то не так, до этого ездил на механике, поправьте, если что)))

(04-09-2018 08:54:09 отредактировано Павлег)

Сова пишет:

где менять масло в АКПП?

Сова пишет:

АКПП44

Сова пишет:

до этого ездил на механике, поправьте, если что)))

нифига там не надо лишнего. подключать там аппарат некуда. акпп 6ст. с боковым картером.  масло в районе 4,5 л  atf sp4. если уж бало карман жжет, можно пару раз промыть, но оно нафиг не надо, лучше через 15 000 повторить.
оригинал  в районе 800 литр, аналоги 520 -800 литр.  fuchs motul liqui Moly . ZIC не рекомендую использовать= оригинал.