Re: Негде заменить масло в акпп.

Проблем-то сколько с иномарками... Непрактичные машины какие-то, аки барышни-неженки.

1000 чистка поддона и магнита?
+ прокладка или герметик

Минус гарантия на результат?

(11-11-2015 22:22:20 отредактировано )

все зависит от авто. За камри я возьму больше, скажем за все 2000,  или пусть сами снимают подрамник...

tolnok пишет:

1000 чистка поддона и магнита?
+ прокладка или герметик

Минус гарантия на результат?

я вас не пойму нихера...
что хотите то от меня.
какую гарантию...?

То есть, учитывая весь ваш опыт и знания, вы считаете, что двойной слив - лучший вариант для замены масла?

(11-11-2015 22:28:21 отредактировано dmitri-x)

tolnok пишет:

То есть, учитывая весь ваш опыт и знания, вы считаете, что двойной слив - лучший вариант для замены масла?

Где я сказал что он лучший?...
я понял к чему вы клоните....плавали знаем.

До свидания. Нам больше не о чем говорить.

tolnok пишет:

учитывая весь ваш опыт и знания

Я мыслю что они вас должны волновать в последнюю очередь . важна работа и результат.

(11-11-2015 22:31:11 отредактировано )

Я вообще ни к чему не клоню, хочу для себя понять, что лучше. Потому что не понимаю сути процессов

Для меня оба способа чем-то своим привлекательны, но склоняюсь к двойному сливу

(11-11-2015 22:34:26 отредактировано )

tolnok пишет:

Я вообще ни к чему не клоню, хочу для себя понять, что лучше.

прошу меня простить за резкость.

мы отказались от аппарата по вышеописанным причинам, изза дороговизны , тк мы используем по большей части оригинальные масла, или качественные аналоги.

скажу просто...были случаи умертвления...

Жизнь Без Трусов пишет:

Обзвонил вчера-сегодня туеву хучу контор. Все предлагают слив-долив, типа частичная замена. Вариант полной аппаратной замены с заменой фильтра и промывкой поддона и магнита никто не делает отчего-то.

Толи спроса нет (все ездят на новых машинах а то и на ручке) толи ниша свободна. Я помню даже приснопамятная масленка-флагман раньше меняла так жижу в акпп. А счас не делают. Странно это.

Леха, не надо тебе оно
сделай замену два раза, можешь три, с интервалом в десять тыщ
все будет ок

Мы не боимся честной критики, ибо нет ничего опаснее такой боязни. Мы искренне прислушиваемся к ней и стараемся извлечь из нее пользу. Уинстон Черчилль

Меня тоже смущает аппарат, так как его преподносит ОД, в виде панацеи. А то, что требуется полтора обьема дорогостоящего масла, им только на руку похоже

(11-11-2015 22:38:15 отредактировано )

а можно я пишет:

золотые слова.

tolnok пишет:

Меня тоже смущает аппарат

могут ваще не поменять...закольцуют и все.

trueevil пишет:

Проблем-то сколько с иномарками... Непрактичные машины какие-то, аки барышни-неженки.

На гранте тоже автомат

Господь создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными

http://lines.net.ua/0_0_1097614800_7238 … 3_2_1.jpeg

причем японческий

Мы не боимся честной критики, ибо нет ничего опаснее такой боязни. Мы искренне прислушиваемся к ней и стараемся извлечь из нее пользу. Уинстон Черчилль

И тоже так геморно меняется? Почему там за раз не сливается масло, почему такая конструкция неудобная с точки зрения замены?

(11-11-2015 23:46:22 отредактировано Жизнь Без Трусов)

а можно я пишет:
Жизнь Без Трусов пишет:

Обзвонил вчера-сегодня туеву хучу контор. Все предлагают слив-долив, типа частичная замена. Вариант полной аппаратной замены с заменой фильтра и промывкой поддона и магнита никто не делает отчего-то.

Толи спроса нет (все ездят на новых машинах а то и на ручке) толи ниша свободна. Я помню даже приснопамятная масленка-флагман раньше меняла так жижу в акпп. А счас не делают. Странно это.

Леха, не надо тебе оно
все будет ок

Тогда другой вопрос. У меня жижа ATF-FZ. На доливку пойдёт Ravenol ATF-FZ или онли оригинал от Мазда? Я К тому что сейчас там наверняка оригинал с завода. Смешивать?

Господь создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными

http://lines.net.ua/0_0_1097614800_7238 … 3_2_1.jpeg

trueevil пишет:

И тоже так геморно меняется? Почему там за раз не сливается масло, почему такая конструкция неудобная с точки зрения замены?

Потому что автомат. Не сливается с него все масло за раз. И почти все производители как раз рекомендуют частичную замену через определенный интервал - открутил пробку, слил и залил.