16

Re: Зубные имплантаты.

96 пишет:

Дак это одноступенчатый имплантат ?

Я даже слов таких не знаю

Nikolay пишет:

рекомендуешь?

Я стараюсь никого не рекомендовать, потому как это все субъективно. Как сам врач, так и клиника или кабинет. Но стараюсь максимум дать информации.
Моей имплантацией занимались 2 специалиста, сначала челюстно-лицевой хирург (на момент присадки имплантата), потом передал протезисту, который и коронку изготавливал и ведет теперь.
Субъективную оценку могу в личке озвучить, здесь она неуместна просто.

17

Voyager пишет:

Субъективную оценку могу в личке озвучить, здесь она неуместна просто.

давай

18

Как-то никто не хочет делиться инфой :(

19

Мне тоже нужна эта информация. Очень.

c 23 февраля у ника новый владелец

20

Может сходить  на приём к кому нибудь?

Правда не знаю к кому послать.. придёшь к одному, а он в это время в другом месте принимает... или придешь, а тебя пошлют в другое место за снимком или остатки выдергивать...

но в целом одно - последних достижений имплантации (типа базальной) и протезирования в Костроме нет. А по стариночке - мост или съёмный протез поставят.

21

Ну тут не могу согласиться. Опытные врачи есть и практика уже 10 лет по Костроме.
Хочется узнать мнение типа кто лучше и у кого дешевле, сочетание цены качества  :)

22 (30-11-2015 19:35:13 отредактировано )

Nikolay пишет:

последних достижений имплантации (типа базальной) и протезирования в Костроме нет

Сегодня во всем Мире базальная имплантация зубов считается устаревшим методом, так как наносит большую травму челюстной кости и слизистым оболочкам, имеет высокий риск отторжения имплантатов и не функциональный протез. В некоторых странах Восточной Европы, СНГ и России метод продолжают практиковать, так как он является самым экономичным для пациентов с выраженной атрофией костной ткани.

Nikolay пишет:

Может сходить  на приём к кому нибудь?

Сходите к Пырегову в 32 плюс. Но идти лучше с панорамным снимком.

23

yanata пишет:

Сегодня во всем Мире базальная имплантация зубов считается устаревшим методом, так как наносит большую травму челюстной кости и слизистым оболочкам,

пусть будет так. а что предлагается лучше?

yanata пишет:

Сходите к Пырегову в 32 плюс. Но идти лучше с панорамным снимком.

Нам Пырегова порекомендовали на удаление под импланты...

24

Nikolay пишет:

Нам Пырегова порекомендовали на удаление под импланты...

Вот у него и проконсультируетесь по имплантам. Так то он  и импланты ставит. Я пока протезировалась, так прямо очередь и из районов к нему едут.

25

Для качественной имплантации необходим 3д снимок челюсти,особенно если не один имплант надо поставить:на 3D снимке в программе можно сразу и размер подобрать точно и определить место в кости для имплантации.

26

96 пишет:

Хочется узнать мнение типа кто лучше и у кого дешевле

Какие то требования у вас непонятные.
Кто лучше? Много тут посетителей форума, кто ставил несколько имплантатов у разных врачей? Даже если и ставили, то скорее всего у своего одного врача, как следствие, откуда пациент может знать как было бы у другого врача? Можно сделать скидку на случай неприживления имплантата, что бывает, но тут так же не оценить, вина врача была или все же изза особенности челюсти и тд?
Дешевле?
Все импланаты импортные. Немецкие, израильские. Все зависит от курса доллара и самой клиники. Поэтому в одной и той же клинике можно попасть на разный ценник, как было в моем случае. Имплантацию производил, когда изменились тарифы как раз из-за этой причины. Дешевле наверное рассмотреть российские, если они есть. Я не вкурсе.

yanata пишет:

Но идти лучше с панорамным снимком.

А любой врач направит на ортопантомограмму, без снимка он не подберет размер имплантата, ну там еще много ньюансов.

Nikolay пишет:

А по стариночке - мост или съёмный протез поставят

мой коллега ставил, правда 5 лет назад зубной протез, ему сверлили челюсть, туда вворачивали шуруп, и крепили зуб. Так что есть и кроме моста и съёмных зубов

Вытри слёзы, отдохни немного, я русская дорога (с)

судя по отзывам из темы http://jediru.net/topic/69143/ зубной имплантат стоит от 24 тысяч, может у кого-то есть опыт меньших затрат на восстановление пропуска в зубном ряду? ситуация такова, что настало время расставания с одним из зубов, но лишней тридцатки в кармане не подготовлено на такой случай. как поступает рядовой гражданин в такой ситуации? забивает на отсутствие зуба и живет дальше или есть бюджетные способы восстановления зубных промежутков?

29

Ну у тебя есть еще время накопить, вроде после удаления зуба надо какое то время выждать, полгода что ли? Хирург проконсультирует лучше.
А вопрос срочности найти нужную сумму быстро решиться, если оплатить услугу кредитной картой, поэтому выбирай клинику, где принимают к оплате банковские карты.

собирайте чеки, потом НДФЛ себе вернете за свои зубы, налоговый кодекс РФ позволяет это сделать.

Старайся работать только с теми, кто сильнее тебя. Именно такие люди помогают тебе расти.