31

Re: Сколько стоит свадебное фото/видео и другие около-фотсвадебные вопросы

Квартирант пишет:

Хотел ради интереса узнать "Сколько стоит свадебное фото/видео", но сходу понял, что в этой теме не об этом )))

ну почему не узнать?  - Всё уже было ранее сказано:

Roomi пишет:

сколько стоит хорошее свадебное видео?

сколько стоит свадебный фотограф?

papun пишет:

все относительно ...и глядя что вы понимаете под словом хорошее ..а так наверно не ошибусь, что разброс цен по видео от 10 до 40 тысяч ..а по фото от 7 до 25 тысяч ...но есть еще студенты/работающие за еду)))/девочки купившие зеркалку/ и прочие и прочие ..смотрите работы ..узнавайте цены ..определяйтесь

Фотосъемка. Выезд по Вашему адресу.  Студийная съемка. Свадьбы, фото сессии, лав-стори, утренники, праздники, торжества. Пишите в личку.
Слово - это ключ. Оно откроет любое сердце, и закроет любой рот.

Ратибор пишет:

Всё уже было ранее сказано:

Ратибор пишет:

papun пишет:
все относительно ...

выводить среднее арифметическое? ))
Мне тут мысль понравилась о том, что надо смотреть портфолио и договариваться с исполнителем. У меня, лично, есть фавориты на этом форуме. Будет повод - знаю кому писать: "Привет! Есть время на вечер субботы ХХ апреля с ХХ по ХХ? Надо пофотографировать ДР".

Errare humanum est

33

Квартирант пишет:

Будет повод - знаю кому писать: "Привет! Есть время на вечер субботы ХХ апреля с ХХ по ХХ? Надо пофотографировать ДР".

А сам, что, не сможешь?

Фотосъемка. Выезд по Вашему адресу.  Студийная съемка. Свадьбы, фото сессии, лав-стори, утренники, праздники, торжества. Пишите в личку.

Ратибор пишет:

А сам, что, не сможешь?

Так, как некоторые из вас (тут присутствующих) наверняка не смогу. Тут много причин. Нет опыта, художественных навыков, да и аппаратуры. Кроме того, я еще и по состоянию здоровья в фотографы точно не годен.

Errare humanum est

35 (19-03-2014 11:58:23 отредактировано )

5000 за 4 часа работы - потолок

каким бы заслуженным фотографом РФ не был исполнитель

100 баксов в час можно отдать фотографу с мировым именем разве что

а не с костромской фамилией

36 (19-03-2014 12:15:12 отредактировано iru)

tolnok пишет:

это 1250 руб в час.
в принципе по моему нормально.

допустим 4 часа съемка + 30 часов обработка = 34 часа по 1250 в час = 42500 за свадьбу - это хорошая цена для костромы.
вполне можно найти за такие деньги хорошего фотографа
:)

100 $ в час берем по 36 руб = 34 часа по 3600 в час = 122400 за свадьбу, да вы правы примерно столько берут фотографы с именем.

37 (19-03-2014 12:14:34 отредактировано )

iru пишет:

30 часов обработка

оценка времени работы через https://www.odesk.com/

+ проверка всех лицензий на используемое програмное обеспечение

а ещё меня всегда веселит

когда фотографов тащать жрать и пить за стол свадебный нахаляву

и фотографы не отказываются, бугага, профессионалы

38 (20-03-2014 08:00:32 отредактировано Ратибор)

tolnok пишет:

100 баксов в час можно отдать фотографу с мировым именем разве что

За сто баксов в час, фотограф с мировым именем и работать не будет!  :D

tolnok пишет:

А с чего Вы взяли, что только 4 часа?  - Работа иногда идет два дня подряд..    В один день - отдельно фотосъемка невесты и подготовка к свадьбе, а в другой день - от жениха, выкупа невесты и до окончания банкета в ночное время...  - тут никак не 4 часа работы... - И это только фотосъемка без обработки.

tolnok пишет:

когда фотографов тащать жрать и пить за стол свадебный нахаляву

- Если Вас это веселит - веселитесь! 

(Но ни разу не видел, что бы прямо тащили за свадебный стол..  - обычно поздно вечером,  под конец вечернего банкета где-нибудь в сторонке.. )

39

Ратибор пишет:

под конец вечернего банкета где-нибудь в сторонке..

уважаемый, зарабатывая 42500 рублей со свадьбы и честно отдавая налоги государству, не грех себе купить обед или ужин

40

tolnok пишет:
Ратибор пишет:

под конец вечернего банкета где-нибудь в сторонке..

уважаемый, зарабатывая 42500 рублей со свадьбы и честно отдавая налоги государству, не грех себе купить обед или ужин

- Уважаемый, если Вы столько зарабатываете на каждой свадьбе, то я с Вами абсолютно согласен!

tolnok пишет:

не грех себе купить обед или ужин

я ни разу не был на торжестве, где для оператора/фотографа не было предусмотрено место за общим столом. Как правило эти люди сидят с краю, для их же удобства. Нормальная практика.

Errare humanum est

42 (19-03-2014 12:28:10 отредактировано )

iru пишет:

30 часов обработка

как обработка свадебной фотографии увеличивает ее ценность как памяти о событии?

может лучше фотографировать тщательнее? выбирать параметры съемки, композицию, не создавать имитацию бурной деятельности, стреляя по 5 кадров в секунду.

кто-нибудь из "ведущих" фотографов готов работать без обработки фоток? просто почасовую за съемку?

также я уверен, что никто в высокий сезон не продаст 1, 2 и даже 3 часов съемки в пятницу или субботу, не продав при этом обработки

потому что будет считать это упущенной прибылью

ах да

"обработанные" фотографии ещё выдают тогда, когда о свадьбе то уже позабыли все.

то есть эти 30 часов мнимые растягиваются на 3 месяца
и занимают исключительно удобное и выбранное фотографом время

даже снятая 21 декабря свадьба друзей

до марта оставалась без фотографий

43 (19-03-2014 12:55:15 отредактировано )

tolnok пишет:

я не удивлюсь если окажется что вас веселит когда вам палец показывают.
фотограф так же впрочем как и бухгалтер и летчик и человек любой другой профессии нуждается в том что бы в течении дня есть, пить писать и т.п.

к слову я снимаю свадьбы друзей и родственников поэтому с едой у меня проблем нет, но по моему нужно быть последним жлобом что бы выкидывать после свадьбы кучу еды и не найти стакана воды и тарелки дать перекусить человеку который с утра до вечера для тебя работает.

кстати
1. 30 часов на обработку это очень заниженная оценка.
У меня например на обработку одного фото уходит от часа до четырех.
т.е. за 30 часов я сделаю максимум 20 хороших кадров и остальное тупо перегоню из рав в джипег
2. По моему гораздо проще тупо отщелкать 4 часа и тупо же слить с карты памяти равы заказчику чем потом слепнуть перед экраном. Только что он с ними делать будет?

tolnok пишет:

кто-нибудь из "ведущих" фотографов готов работать без обработки фоток

у меня бывают ситуации когда просят отдать не обработанные фото, в исключительных случаях отдаю при условии что ни кто и ни когда не узнает что это я снимал.
проблема не в деньгах, проблема в том что нормальный фотограф дорожит своей репутацией и не хочет что бы по свету гулял недопродукт да еще и связанный с его именем.

44

вы бы продали только съемку? без обработки

2 часа съемки в субботу летом?

45 (19-03-2014 13:03:53 отредактировано Ратибор)

tolnok пишет:

вы бы продали только съемку? без обработки
2 часа съемки в субботу летом?

iru пишет:

я не удивлюсь если окажется что вас веселит когда вам палец показывают.

Да, ТС тут себе такую антирекламу сделал, что теперь вряд ли кто с форума согласится с ним работать. 
Даже за

tolnok пишет:

42500 рублей