16

Re: Где дешевле купить очки?

Я последние в Айкрафте покупала-8.000 р. Жаба меня душила,но делать нечего-подходящая оправа нашлась только у них.Месяц думала и заказала.

В айкрафте брала в 2012 году за 3500. до сих пор нареканий нет.

Если ко мне привыкнуть, то я норм.

18 (27-10-2015 21:59:55 отредактировано almaz)

Единственный минус Айркрафта в том, что очки изготавливаются в Москве и в Костроме нельзя их подправить чуть под себя (оправу, конечно же). Заказывала мама, ей очень не понравилось, хотела мастера попросить оправу подтянуть потуже, на что был дан ответ: изготовление очков только в Москве, здесь специалиста нет...

А мы с мелкой ходим в Оптику на Советской (недалеко от Аметиста.) Очень нравится. Ценники разные. К посетителям относятся очень радушно. Изготавливают там же. В любое время могут отремонтировать, подтянуть оправу, заменить стёкла. Бывают акции. Например при заказе очков от 3500, вторые в подарок. Есть карта скидок.

Жизнь — это больница, где каждый пациент мечтает перебраться на другую кровать.
Безумие относительно. Всё зависит от того, кто кого запер в какой клетке.
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.

almaz пишет:

очки изготавливаются в Москве и в Костроме нельзя их подправить чуть под себя (оправу, конечно же). Заказывала мама, ей очень не понравилось, хотела мастера попросить оправу подтянуть потуже, на что был дан ответ: изготовление очков только в Москве, здесь специалиста нет..

блин, там что, мастера сменились?((( я заказывала себе, потом привела дочку, через годик что ли. и врач сам увидел что я поправляю очки. как я не говорила что всё норм, очки с меня сняли и отнесли куда то в недры)) и вынесли в чуть изменённом виде. перестали сползать. кстати это ещё при подборе выясняется. подходит оправа или нет.

Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик. И летите на фиг! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

21 (28-10-2015 08:56:02 отредактировано )

Юляшенька пишет:

блин, там что, мастера сменились

я не знаю, я рассказываю, что у нас было
я даже им писала на сайт, ответ был такой же, сказали, что изготовление в Москве, здесь нет мастеров

Юляшенька пишет:

подходит оправа или нет.

не всегда, с линзами она иначе чуть сидит и может давить или слезать

22 (28-10-2015 19:27:04 отредактировано Green papa)

в Коллаже в Первой оптике за 1700 сделали, а еще они мне потом по гарантии линзу потрескавшуюся бесплатно поменяли) доволен)

Green Mama Kapous Сахарная паста  El Corazon[
г. Кострома, ул. Профсоюзная, д. 25б, ТЦ Эльдорадо (центральный вход, со стороны ул. Профсоюзной)
ПРОДАМ СЕРОГО МЕДВЕЖОНКА

23 (30-10-2015 18:35:52 отредактировано товарищь)

Юляшенька пишет:
БлистающийМир пишет:

Ведь всегда в первую очередь должен быть окулист, а потом уже только - заказ и покупка очков

самое смешное что во всех оптиках я сначала шла к оптиметристу, проверяла зрение и только потом, по рецепту заказывала очки. ну вот такие спецы были в тех оптиках, увы(( в айкрафте мужчина оптиметрист просто шикарный)

Попробуйте обратится к доктору Скворцову, в Техно оптику? он тоже шикарный. И линзы свежие, очки не кривые....  а в айкрафте мужчина, оптиметрист не факт, что любитель женщин :) Хотя получается реклама. Ладно, Андрей Скворцов, будеш должен. :))

24

Честно. Не понимаю, что значит дешевле, зачем дешевле? Это же не критерий.
И очки разные и люди. Всегда заказываю в одном месте, мне нравится. Выбор фирменных оправ и делают за пару часов. А чтобы в Москву заказы отсылать - жесть какая-то.

in Pink Floyd we trust

joiner пишет:

А чтобы в Москву заказы отсылать - жесть какая-то.

я и линзы всегда жду недели 2)) это простые в наличии везде, а с цилиндрами редкость. астигматизм матьего(((

Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик. И летите на фиг! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

joiner пишет:

Честно. Не понимаю, что значит дешевле,

Ну вот, например, я хлеб покупаю за 23 руб. А точно такой же в Доме еды 27 руб. Я не хочу покупать его дороже.

27 (30-10-2015 20:04:16 отредактировано )

АКБ Шинторг пишет:

Ну вот, например, я хлеб покупаю за 23 руб. А точно такой же в Доме еды 27 руб. Я не хочу покупать его дороже.

тут еще ни один человек не отписался о том, какие именно очки он заказал, какой фирмы, с какими линзами, и второй бы человек точно такие же в другом месте - совершенно беспредметный разговор :)

Юляшенька пишет:

я и линзы всегда жду недели 2)) это простые в наличии везде, а с цилиндрами редкость. астигматизм матьего(((

это же совсем о другом
тут очки изготавливаются в Москве, а в Костроме заказы принимают :)

in Pink Floyd we trust

28

Учитывая, что в этой теме должны быть люди с проблемами со зрением, тоже спрошу: "Может  кто -то посоветует надежные (!) интернет-сайты , продающие линзы?"
Хотелось бы несколько сэкономить :)

joiner пишет:

тут очки изготавливаются в Москве, а в Костроме заказы принимают

ну так линзы вставляющиеся в очки они же тоже разные. как и контактные. и они есть корейские, французские, с разными покрытиями и цилиндрами. и как вариант с такими линзами, стоимость которых превышает 2 тыщи за штуку, а если ещё и оправа 7=8 тыщ, действительно лучше работать на хорошем оборудовании в Москве?

30 (30-10-2015 21:15:25 отредактировано )

Юляшенька пишет:

стоимость которых превышает 2 тыщи за штуку, а если ещё и оправа 7=8 тыщ, действительно лучше работать на хорошем оборудовании в Москве?

оправы за 7-8 тысяч я заказывал в Костроме 10 лет назад, и тогда у нас было отличное оборудование и французские линзы всегда - и делали очки за 2 часа...

Аврора пишет:

"Может  кто -то посоветует надежные (!) интернет-сайты , продающие линзы?"

Рисковая Вы женщина!
А сумки из интернета боитесь покупать :D

in Pink Floyd we trust