Re: Вопрос к забИрателям..

Пчелкa пишет:
SEVahnin пишет:

ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЖДАТЬ СПАСИБО ОТ БЕРУЩИХ.

Что за высокопарную чушь вы тут несете.Мне не понять воспевания невоспитанности и неблагодарности.

Не воспитаность в отказе ограниченной помощи и за это требовать благодарности! Почему ограниченной помощи, плачет кошечка  покормил  кошечка прибилась за Вами, а Вам не нужна и Вы не знаете что с ней делать. Это плохая помощь. согласитесь
А та что за помощь вас не послали или не побили - это уже хорошо.
Не проси благодарности, и тебя не побьют
А в общем не надо благодарности. А если Вы хотите что-бы Вас благодарили за помощь НЕ ДЕЛАЙТЕ БЛАГОТВАРИТЕЛЬНОСТИ НО ХВАЛИТЕСЬ И ВАС БУДУТ ВСЕ БУДУТ ХВАЛИТЬ

SEVahnin пишет:

А та что за помощь вас не послали или не побили - это уже хорошо.

, да ну нафик))) с таким условием лучше в мусорный контейнер, благо вывозят по графику и не пинаются.
А если серьёзно, то Вы действительно ерундите, ни о каком попрошайничестве благодарности речи не было, но если человек в первый раз решит безвозмездно помочь кому-то и натолкнется на хамство, то во второй раз может уже и мимо пройти.

Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте!
ГОЛОСОВАЛКА http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/select-kostroma/

Прибавьте к этому что если помочь, человек перестанет сам добывать и начнет наглеть. Жить попрошайничеством начинают. Вот и думайте толи у человека несчастье и он просит, толи человек специально попрошайничает лень купить или заработать.

SEVahnin пишет:

Прибавьте к этому что если помочь, человек перестанет сам добывать и начнет наглеть. Жить попрошайничеством начинают. Вот и думайте толи у человека несчастье и он просит, толи человек специально попрошайничает лень купить или заработать.

Да причем тут попрошайничество
! уважаемый! Люди, бывает, на помойку хорошие вещи выбрасывают, я не раз сам подбирал, случайно увидев из машины, ладно лампы  собетские с подставкой из гжели! Они зингеровские машины выкидывают! зачем тратить свою энергию и  загрязнять природу, выкидывая вещи если  их можно отдать другому человеку продлевая им жизнь. Если у Вас много энергии и лишнего времени можете пойти поработать и  купить то что в магазине то что другой человек выкинет, только не кажется ли Вам что  Вы потратите это время, зарабатывая на эту вещь в пустую, заранее зная что могли взять ее бесплатно без ущерба для других

(21-11-2017 20:42:51 отредактировано Sara)

А что не нравится в нормальном слове ЗАБИРАТЕЛИ? У меня много чего забрали. Форумчанам это надо и я была готова поделиться или отдать.
Чего только не забирали: подстилки для животных, книжки для детей, утюги, микроволновку, ткани и др. Постыдного в забирателях ничего нет. Мы добровольно отдаём.
Забыла фразу мужа написать. Добро всегда победит!

Sara пишет:

я была готова поделиться или отдать.

БЛАГОдать сходит на дающего.

g0dl1ke пишет:

если не уточнить, что отдаешь в обмен на что-то (сок, сладкое, пиво и тд) - 99% джедаев заберет и даже спасибо не скажет

и не важно, что это было: железка для компа или комп стол

еще могут претензии предъявить, например "почему не разобрали/собрали" или "тяжело тащить, поможете???"

Прямо в точку. приходили ко мне забирали фотик старый рабочий поларойд. Вместо спасибо стали упрекать, что без коробки и потертый в одном месте. Чуть до ругани не дошло)))) жесть. НЕ ДЕЛАЙ ДОБРО, НЕ ПОЛУСИШЬ ЗЛО.

Изготовление столешниц, барных стоек, подоконников переходящих в стол и многое другое из искусственного камня. 8-903-897-19-19

(04-03-2018 09:24:48 отредактировано Щорс)

поляройд, андройд...
ну так и пишите: сасйбо, сталй, коробкй...

чем хуже, тем лучше (с)

(14-03-2018 11:05:19 отредактировано Шарманщик Карло)

Fire пишет:

Они зингеровские машины выкидывают! зачем тратить свою энергию и  загрязнять природу, выкидывая вещи если  их можно отдать другому человеку продлевая им жизнь.

Уверяю вас, зингеровские машины на помойке не пропадут.
У нас теперь если с помойки что-нибудь металлическое на полигон и доезжает, то только гнутые гвозди.

Щорс пишет:

поляройд, андройд...
ну так и пишите: сасйбо, сталй, коробкй...

В иврите есть буква "йуд", одна из самых употребимых.
Она используется как для обозначения звука "и", так и "й" в неогласованном тексте.

Сделай из чурки человека...

rapal пишет:
g0dl1ke пишет:

если не уточнить, что отдаешь в обмен на что-то (сок, сладкое, пиво и тд) - 99% джедаев заберет и даже спасибо не скажет

и не важно, что это было: железка для компа или комп стол

еще могут претензии предъявить, например "почему не разобрали/собрали" или "тяжело тащить, поможете???"

Прямо в точку. приходили ко мне забирали фотик старый рабочий поларойд. Вместо спасибо стали упрекать, что без коробки и потертый в одном месте. Чуть до ругани не дошло)))) жесть. НЕ ДЕЛАЙ ДОБРО, НЕ ПОЛУСИШЬ ЗЛО.

Фия се...

Я - ангел, но на метле быстрее.

rapal пишет:

а зачем ругались? развернули бы забирателя на 180 градусов и пенком в обратный путь,

- Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

© к/ф Москва слезам не верит

(14-03-2018 17:25:56 отредактировано mymen)

Amur 28_region пишет:

НЕ ДЕЛАЙ ДОБРО, НЕ ПОЛУСИШЬ ЗЛО

Злые люди поговорку придумали, правильная:
Делай добро и бросай его в воду!

Мне звонить по тел. 8-930-390-06-22, 22-44-62 или писать в личку.
Продам или отдам бесплатно! http://jediru.net/viewtopic.php?id=1649

Хорошими делами прославиться нельзя.

(15-03-2018 17:11:48 отредактировано ночной охотник)

Возили несколько раз в центр вещей по очень  многу. В последний раз в конце прошлого года.Всё время принимали приветливо, благодарили, а в этот раз, просто поразило отношение.Принимало вещи несколько человек, мужчины и женщины.Вещи были чистые, много новых(!)  и мало б\у Их стали расшвыривать (не разбирать) в разные стороны, с комментариями, что это им не нужно и их только на помойку выкинуть. Было очень неприятно, осадок остался поганый.Так лучше на помойку отнести в таком случае, чем стирать, собирать и везти в надежде, что кому-то пригодится, если там уже такой подход стал к вещам.

(15-03-2018 19:05:56 отредактировано Violka5)

ночной охотник пишет:

Возили несколько раз в центр вещей по очень  многу. В последний раз в конце прошлого года.Всё время принимали приветливо, благодарили, а в этот раз, просто поразило отношение.Принимало вещи несколько человек, мужчины и женщины.Вещи были чистые, много новых(!)  и мало б\у Их стали расшвыривать (не разбирать) в разные стороны, с комментариями, что это им не нужно и их только на помойку выкинуть. Было очень неприятно, осадок остался поганый.Так лучше на помойку отнести в таком случае, чем стирать, собирать и везти в надежде, что кому-то пригодится, если там уже такой подход стал к вещам.

Неприятно, конечно.
А вы отдаете пакеты и ждете, когда их все пересмотрят? Я отдаю, мне говорят "спасибо", и я ухожу.
Это на Полянской. А вы про какой центр?
Все, увидела в другой теме. Вопрос снимаю.