271

Re: Вопрос к забИрателям..

Пчелкa пишет:
SEVahnin пишет:

ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЖДАТЬ СПАСИБО ОТ БЕРУЩИХ.

Что за высокопарную чушь вы тут несете.Мне не понять воспевания невоспитанности и неблагодарности.

Не воспитаность в отказе ограниченной помощи и за это требовать благодарности! Почему ограниченной помощи, плачет кошечка  покормил  кошечка прибилась за Вами, а Вам не нужна и Вы не знаете что с ней делать. Это плохая помощь. согласитесь
А та что за помощь вас не послали или не побили - это уже хорошо.
Не проси благодарности, и тебя не побьют
А в общем не надо благодарности. А если Вы хотите что-бы Вас благодарили за помощь НЕ ДЕЛАЙТЕ БЛАГОТВАРИТЕЛЬНОСТИ НО ХВАЛИТЕСЬ И ВАС БУДУТ ВСЕ БУДУТ ХВАЛИТЬ

272

SEVahnin пишет:

А та что за помощь вас не послали или не побили - это уже хорошо.

, да ну нафик))) с таким условием лучше в мусорный контейнер, благо вывозят по графику и не пинаются.
А если серьёзно, то Вы действительно ерундите, ни о каком попрошайничестве благодарности речи не было, но если человек в первый раз решит безвозмездно помочь кому-то и натолкнется на хамство, то во второй раз может уже и мимо пройти.

Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте!
ГОЛОСОВАЛКА xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/select-kostroma/

273

Прибавьте к этому что если помочь, человек перестанет сам добывать и начнет наглеть. Жить попрошайничеством начинают. Вот и думайте толи у человека несчастье и он просит, толи человек специально попрошайничает лень купить или заработать.

274

SEVahnin пишет:

Прибавьте к этому что если помочь, человек перестанет сам добывать и начнет наглеть. Жить попрошайничеством начинают. Вот и думайте толи у человека несчастье и он просит, толи человек специально попрошайничает лень купить или заработать.

Да причем тут попрошайничество
! уважаемый! Люди, бывает, на помойку хорошие вещи выбрасывают, я не раз сам подбирал, случайно увидев из машины, ладно лампы  собетские с подставкой из гжели! Они зингеровские машины выкидывают! зачем тратить свою энергию и  загрязнять природу, выкидывая вещи если  их можно отдать другому человеку продлевая им жизнь. Если у Вас много энергии и лишнего времени можете пойти поработать и  купить то что в магазине то что другой человек выкинет, только не кажется ли Вам что  Вы потратите это время, зарабатывая на эту вещь в пустую, заранее зная что могли взять ее бесплатно без ущерба для других

275 (21-11-2017 20:42:51 отредактировано Sara)

А что не нравится в нормальном слове ЗАБИРАТЕЛИ? У меня много чего забрали. Форумчанам это надо и я была готова поделиться или отдать.
Чего только не забирали: подстилки для животных, книжки для детей, утюги, микроволновку, ткани и др. Постыдного в забирателях ничего нет. Мы добровольно отдаём.
Забыла фразу мужа написать. Добро всегда победит!

276

Sara пишет:

я была готова поделиться или отдать.

БЛАГОдать сходит на дающего.