31

Re: Ремонт ручного электроинструмента. Мастерская "Бобрёнок", Советская 94

Привет,хотел бы отдать на диагностику перфоратор matrix,и циркулярку макита.Хотел бы уточнить сколько стоит диагностика и сколько по времени диагностируют?

В этой жизни пока сам не возьмешься,не кто подарков не сделает.

32

soul44 пишет:

Привет,хотел бы отдать на диагностику перфоратор matrix,и циркулярку макита.Хотел бы уточнить сколько стоит диагностика и сколько по времени диагностируют?

Здравствуйте.
Почему только на диагностику?.. Ремонтировать не хотите?..
Вообще, принцип такой: приносите инструмент, сдаёте в ремонт, оставляете предоплату в сумме 1000 рублей за каждую позицию. После этого в порядке общей очереди (зависит от загруженности, летом недели полторы-две, сейчас - два-три дня, в январе в тот же день) я смотрю, что такое случилось с вашим инструментом. И если запчасти есть в наличии и ремонт не превышает (или не сильно превышает) вашу предоплату - сразу ремонтирую. Если ремонт сильно дорогой - тогда звоню вам, и вы решаете, будете доплачивать и ремонтировать или нет. Если будете - доплачиваете, и я произвожу ремонт либо сначала заказываю запчасти, если их в наличии нету, и тогда уже ремонтирую. Если вы отказываетесь от ремонта, либо запчастей не представляется возможным найти - тогда я беру за диагностику 200 рублей за каждый инструмент, а сдачу с тысячи, 800 рублей, возвращаю вам. Если я делаю ремонт, то за диагностику денег не беру, а беру только за ремонт.
Если вы хотите сдать инструмент исключительно на диагностику, то предоплата составит 200 рублей (столько стоит диагностика). Но в этом случае, если вы захотите впоследствии сделать ремонт, эти 200 рублей уже не учитываются. Потому что десять раз туда-сюда разбирать-собирать ваш инструмент забесплатно я не буду. Это моё  рабочее время и профессиональные навыки, которые небесплатны.
Относительно конкретно вашего инструмента: перфоратор Матрикс будет возможно отремонтировать, если китайцы (которые его изготовили) слизали его схему с какой-нибудь известной марки - Макита, Бош, Спарки или тому подобное. Если это чисто китайская разработка, то с некоторыми запчастями могут возникнуть проблемы.
С пилой Макита проблем возникнуть не должно - много чего из запчастей есть в наличии, а остальное можно заказать без проблем.
Приходите :)

-Итак, Фестер, ты вернулся!
-Да, я вернулся, Гомес, чтобы разделить с тобой радости и печали, и вообще всё, что у тебя есть.

33

Доходчиво обьяснил..

В этой жизни пока сам не возьмешься,не кто подарков не сделает.

34

Нужно отремонтировать РИТМ МЭС600 ЭРУ. Есть ли на нее запчасти ?

35

sergey13011989 пишет:

Нужно отремонтировать РИТМ МЭС600 ЭРУ. Есть ли на нее запчасти ?

Кое-что есть. А что нужно конкретно?.. Что сломалось?

-Да, я вернулся, Гомес, чтобы разделить с тобой радости и печали, и вообще всё, что у тебя есть.

36

Фecтep пишет:

Есть вопросы?.. Задавайте.

суд за клевету на джедаях был? иск в суд?

37

ROGERAS пишет:
Фecтep пишет:

Есть вопросы?.. Задавайте.

суд за клевету на джедаях был? иск в суд?

Не было. По нескольким причинам.
Первая причина - некоторые люди, пламенно выступающие с форумных трибун, храбро и смело пишущие всякую ересь в интернетах, - становятся весьма робкими и боязливыми, когда приходит время ответить за свою писанину, и очень-очень стесняются сообщить свои данные и координаты.
Ну и вторая причина - я слишком отходчив в таких случаях. И знаю, что надо бы как-то наказать за обиду, но время прошло - а вместе с ним и горячее желание отомстить... Характер мягкий :)

38

Фecтep пишет:

некоторые люди, пламенно выступающие с форумных трибун, храбро и смело пишущие всякую ересь в интернетах, - становятся весьма робкими и боязливыми, когда приходит время ответить за свою писанину, и очень-очень стесняются сообщить свои данные и координаты

а что нельзя найти их, эти данные и координаты ?

39

ROGERAS пишет:

а что нельзя найти их, эти данные и координаты ?

Можно. Кое-что я успешно нашёл и уточнил. Однако к этому времени вступила в силу причина № 2 :)

заменить регулятор, выключатель, или как там его на перфораторе интерскол, что по деньгам, кнопка с реверсом

Вытри слёзы, отдохни немного, я русская дорога (с)

ПастаГои пишет:

заменить регулятор,

а сам то чо, делов минут на 20. Кнопок таких у Терехова полно.

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь, ткните им себе в глаз, чтобы меня не видеть.

ШумелкаМышь пишет:

Кнопок таких у Терехова полно

а где такой, я вот не нашёл нужную кнопку, а вырезать, поддатичивать лень

ПастаГои пишет:

а где такой,

"Бобренок" :lol:

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь, ткните им себе в глаз, чтобы меня не видеть.

ШумелкаМышь пишет:

"Бобренок"

придётся в чернягу ехать глядеть

ПастаГои пишет:

придётся в чернягу ехать глядеть

в "Интех"?