Re: Рекомендуем детские книги

rnata пишет:

Робинзон Крузо-это классика

О, мой не читал еще, надо подсунуть )

Спасибо ветру в моих парусах, крыльям за моей спиной.
Одно из них - ты, а другое - тот коллега, что висит надо мной.. (c)

32 (12-04-2014 10:12:34 отредактировано ЮЛЯША)

Маленькому покупаю с большими иллюстрациями сказки ,первокласснику из цикла "Школьная библиотека". И картинки и шрифт по возрасту.

Я - ангел, но на метле быстрее.

33

Трамонтана пишет:

О, мой не читал еще, надо подсунуть )

а шерлока холмса? я уже в 3 классе с книжкой на коленях сидела

похороны - ничто по сравнению с этим

Хм, тоже нет.. Предложу )

Может, посоветует кто-нибудь, что почитать 10-летнему парню (захватывающее желательно :) )

Николай Внуков " Один на один " , Анатолий  Севастьянов " Дикий урман " сама прочитала на одном дыхании , сейчас читает дочь
(7 лет)

36

мои 10 лет - это был запоем крапивин и майн рид. Запоем и всё подряд

Крапивин это всё. у меня сейчас его прабабушка перечитывает :) да и я время от времени достаю любимые томики. Вот бы полное собрание сочинений купить

Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик. И летите на фиг! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

Спасибо за наводки)
Насчет Майна Рида сомневаюсь только.. Я сама-то тоже читала, но его все в какие-то фэнтези/фантастические темы тянет)

39 (14-04-2014 13:54:04 отредактировано )

Трамонтана пишет:

Может, посоветует кто-нибудь, что почитать 10-летнему парню (захватывающее желательно  )

Крапивин же!
Его сейчас переиздают очень удачно - и сборниками, и  отдельными произведениями. Для мальчиков ведь превосходно, ящитаю, да и для  девочек тоже годится)

о, все его читали, оказывается)

Ныряй ко мне в мой тихий омут
Ты нравишься моим чертям

Мабелия пишет:

Крапивин же!
Его сейчас переиздают очень удачно - и сборниками

есть ссылка на сборники Крапивина? может инет магазин какой?

Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик. И летите на фиг! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

41

Юляшенька пишет:

может инет магазин какой?

Я давно и много покупаю в Май-шопе(быстро,доставка бесплатная,и самовывоз из Галилео-близко от дома).Книги,про которые здесь писала,покупала там же.
На счёт цен не знаю,может и есть где дешевле.Вот что нашла:
my-shop.ru/shop/search/a/sort/z/ … mp;flags=9

Май-шоп - классный магазинчик. Часто там покупаю и книги, и игрушки, и даже семена на рассаду. Только с апреля месяца доставка стала 40 рублей и пункт выдачи заказов переехал на Войкова в "Высшую лигу". Правда там я еще ничего не забирала, как раз сейчас жду заказ.

43

Анатолий Алексин, Жванецкий и Пастернак, ну и Кир Булычев.

44 (02-05-2014 23:20:58 отредактировано Карина)

kirsa пишет:

Кир Булычев.

О, Кир Булычев...А вообще, я ставши мамой, поняла, что у меня впереди великолепное время перечитывания ребенку и параллельно с ребенком того, что любила сама. К литературе для подростков могу добавить Льва Кассиля и Рыбакова с его "Кортиком" и "Бронзовой птицей".

Карина пишет:

..А вообще, я ставши мамой, поняла, что у меня впереди великолепное время перечитывания ребенку и параллельно с ребенком того, что любила сама. .

Аналогично, + возможность прочесть то, что не удалось прочитать в своем детстве.

Ленты,кружево,бусинки: https://vk.com/public82432584