16

Re: АлиЭкспресс (AliExpress)

До этого у меня всё было чётко.
Заявленный вес на таможне соответствовал приходу в почтовое отделение и соответствовал весу на почтовом квитке.
Если ВСЯ посылка 260 грамм , а по приходу осталось 60 , то это напрягает. Заказывал 250 грамм зеленого чая и уменьшение веса в 4 раза меня нервирует :)
Просто начальница почты ошиблась при взвешивании, она теперь там одна работает, остальные операторы поувольнялись...

Как получить кешбек с алиэкспресса до 18%
Минимальная сумма выплаты 0,2$

17

tar999 пишет:
on/off пишет:

так а деньги то вернут?

это прямой эфир :)
Вернут или нет - сообщу по факту.

Сегодня деньги вернулись на карту. Обострил спор, продавец через 10 минут принял спор.

18 (2015-09-28 00:54:26 отредактировано DisAsm)

tar999 пишет:

Поделюсь опытом покупки бюджетного внешнего аккумулятора (Power Bank).

А можно не загоняться, и купить готовый бренд за те же деньги, большего объема.
Их иногда даже ради аккумуляторов берут, на разбор.
www.gearbest.com/iphone-power-ba … 87685.html

Насчет веса на почте, да гуляет. Когда знаю примерный вес, или дорогие вещи, прощу взвесить дополнительно.
Часто на не дорогой товар стали слать без трека, или без отслеживания.

p.s. Кому нужна оригинальная продукция XIAOMI, обращайтесь в личку.

19 (2015-09-28 08:13:55 отредактировано tar999)

DisAsm пишет:

www.gearbest.com/iphone-power-ba … 87685.html

http://i003.radikal.ru/1509/77/c4ed34f8fa95.png

DisAsm пишет:

оригинальная продукция XIAOMI

Оригинальный XIAOMI такой же емкости стоит 1000 рублей: ru.aliexpress.com/item/In-stock- … ber=342812

Тыща - это больше, чем "800 рублей или 450 рублей".

DisAsm пишет:

А можно не загоняться

относительно любого товара. Платить больше и не загоняться.

20

ребят, а подскажите пожалуйста, я первый раз на али заказ сдела, вроде заказ мой продавец отправил, а как я узнаю что мне мой заказ приехал? с почты то мне вряд ли позвонят(

21

Уведомление в почтовом ящике будет)

если вам отправили заказ, то и трекер сообщили. можно отследить доставку и по Китаю, и по России.

Против войны клонической
ДЖЕДАЯМ СВЕТ!

23

Серый пишет:

Уведомление в почтовом ящике будет

Была доставка фонариков. Позвонили с почты и сказали приходить забирать, т.к. отправление типа без уведомления.
Так что бывет, что и не будет.

На то вы у нас и граф Т., что в простоте даже душу высосать не можете. Обязательно будете искать во всем нравственное начало и всячески непротивляться.

Плагин coubs&игнор: Для Firefox  Для Chrome

24

nastenKa пишет:

ребят, а подскажите пожалуйста, я первый раз на али заказ сдела, вроде заказ мой продавец отправил, а как я узнаю что мне мой заказ приехал? с почты то мне вряд ли позвонят(

Добавлю к выше написанному, что некоторые трекеры отслеживаются только до границы РФ, а некоторые до пункта выдачи.
Это зависит от цены товара.
И не прозевайте сроки зашиты , если товар не придёт.

Кстати, доллар почти 60 рублей - время заказывать :)

25

tar999 пишет:

Поделюсь опытом покупки бюджетного внешнего аккумулятора (Power Bank).

кстати, хорошая вешь.

tar999 пишет:

Аккумуляторы важно купить не левые. А левые (заявленная емкость сильно завышена) продают не только на Али, но и во всяких торговых ларьках Костромы.

тоже согласен.Но даже левого аккумулятора хватит зарядить телефон, чтоб быть на связи несколько часов. После обзора в жж заинтересовался, хорошо написано у ammo1.livejournal.com/593200.html  с таблицами, рсчётами , объяснением и выводом, какой из них эффективнее. В итоге приобрёл на 1 и на 4 акк.

Lesen und Reisen macht klug
Всё показанное по телевизору — правда, а правда — все показанное по телевизору(с)

&ry_Y пишет:

тоже согласен.

а что мешает разобрать, выкинуть дешевый кЕтайский, не соответствующий АКБ, их там два вроде, и поставить нормальный, качественный?

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

27

ШумелкаМышь пишет:

а что мешает разобрать, выкинуть дешевый кЕтайский, не соответствующий АКБ, их там два вроде, и поставить нормальный, качественный?

в смысле? Заказывается одна коробочка( про что и написано в топике) , акк отдельно. А вообще -

&ry_Y пишет:

даже левого аккумулятора хватит зарядить телефон, чтоб быть на связи несколько часов

Lesen und Reisen macht klug
Всё показанное по телевизору — правда, а правда — все показанное по телевизору(с)

28

Чебурашаня пишет:

можно отследить доставку и по Китаю, и по России

Не факт! Некоторые службы не отслеживаются   по России .
В основном AliExpress (впрочем и Ибей) это сбыт некондиции, отсев от качественных товаров идущих в крупные магазины (брак в разной степени, соответственно цена).

29

Еще летом купил перчатки на Али, в которых можно работать с сенсорным экраном телефона. Может кому-то тоже интересно будет.

Первый вариант:

http://savepic.org/7778157.png

Я купил за 58 рублей. 11.10.15 стоят 67 рублей.

Второй вариант:

http://savepic.org/7766893.png

Я купил за 108 рублей. Цена на 11.10.15 124 рубля.

Ссылки на товар:

ru.aliexpress.com/item/Free-Ship … er=1243781

ru.aliexpress.com/item/Factory-p … ber=417172

30

а подскажите еще с продавцом нужно общаться только на англ. языке или можно ему по- русски писать?