46

Re: Карелия

Мелифаро пишет:

в шесть утра искать бензин в соседних деревнях дело не благодарное:) но всё реально !

Да, местные могут выручить, но неохотно. Что в принципе понятно, потому что сами ездят на заправку за две сотни километров  o_O . Ну и ценник соответственно не кислый

\\\советую с Игуасу на каяке съехать.\\\

\\\советую с Гулфоса съехать на каяке\\\

я уже выше ответил -куда вамжно  ну направлять свои пожелания по переименованию улиц . рек. озёр... я живу в россии. никуда переезжать не думаю на пмж. мне-нравятся эти места заповедные... приходилось бывать на разных речках .порогах и водопадах. в том числе-на кипре в горах. на высоте 1600 метров. и на гоа-на водопаде
высотой 630 метров. проходил падун и пороги протяжённостью 2 км. на реке онеге. "...кого ты хотел удивить..."

Если кайт решил убить тебя,значит-это твой кайт...
"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

48

Кто-то ездил по Карелии в этом году? Интересует дорога от Вологды до Пудожи, как качество дорожного покрытия? С остальными участками чего-то нового не ожидается, там все ясно...

49

Junkers пишет:

Интересует дорога от Вологды до Пудожи, как качество дорожного покрытия?

От Вологды до Вытегры сначала хороший асфальт, потом ремонтные участки с асфальтом, потом просто старый асфальт, покачивает как но волнах. :)
От Вытегры до Пудожи дорога тоже в норме, местами есть ремонты, на которых придется постоять. Не помню точно, но есть места, где дорожники полностью содрали асфальт, отсыпали одну полосу каким-то гравием серым и по ней пускают то в одном направлении, то в другом.

А вообще ремонтов довольно много там на участке от Вологды до Медвежьегорска. Это радует и хоть как-то развлекает, потому что пейзаж очень однообразен, ни заправок ни кафе, ни хрена. Так хоть на дорожников посмотреть.

И бенз очень дорогой в Вологодской области, на три рубля дороже. Заливал в Вытегре 92-й по 37.40. И это нормально там. Поэтому заливайся в Вытегре и не расчитывая до Пудожи встретить заправки. Их очень мало там.

50 (19-09-2016 11:07:35 отредактировано )

trueevil пишет:

От Вологды до Вытегры сначала хороший асфальт, потом ремонтные участки с асфальтом, потом просто старый асфальт, покачивает как но волнах.

Спасибо, но поздновато) уже там был в это время. В принципе все верно Вы написали. Только участок от Пудожи до Медвежьегорска ремонтных участков стало поменьше. Туда ехали больше времени потратили, а назад через 2 недели-заметно меньше. Быстро работают, молодцы. Две недели колесили по Кольскому, приду в себя, соберусь с мыслями, войду в ритм жизни, запилю отчетик подробный.

В Вологодской обл. самый плохой участок в Вытегорском районе, реально волны, может хорошо подбросить. Ямки тоже попадаются изредка, но не страшные, диск не погнешь)

51

Junkers пишет:

Спасибо, но поздновато) уже там был в это время.

Я наверно видел вас, единственные машины на 44-м регионе за все время поездки. Эти две машины были не ваши случайно? Чего-то типа фокуса.

А так Кольский красив, согласен. Был и там два года назад.
До Океана-то доехали? :)

52

trueevil пишет:

Я наверно видел вас, единственные машины на 44-м регионе за все время поездки.

Нет, у меня 190 регион. Нам вообще костромские номера за всю поездку ни разу не встретились.

trueevil пишет:

А так Кольский красив, согласен. Был и там два года назад.

Читал Ваш отчет, впечатлило. Наверно, изначально благодаря ему я обратил внимание на эти места, спасибо!

trueevil пишет:

До Океана-то доехали?

Да, в Териберке были. Тундра по дороге туда и побережье просто огонь *THUMBSUP*
Маршрут у нас в принципе был попсовый: Хибины, Мурманск, Териберка, Титовка, Водопад за Никелем на реке Шуонийоки, Ловозерские тундры, Терский берег. В Хибинах и Ловозерских тундрах бегали в радиалки

53

Junkers пишет:

Наверно, изначально благодаря ему я обратил внимание на эти места, спасибо!

Вот сейчас огромное спасибо за это сообщение, аж слеза навернулась.  :rolleyes:  Рад, что мой труд был не зря и кого-то смотивировал на северную часть нашего континента.

54 (11-10-2016 17:43:08 отредактировано 017)

В начале ноября планируем в живую посмотреть на эту красоту  :)

Мы, Русские, не обманываем друг друга

55

Карелия был 2 раза. На мой взгляд северная Карелия не очень, потому что очень много лесов и очень уж одинаковая картина. Лучший маршрут на мой взляд уже указал Радомир в http://jediru.net/post/3384974/#p3384974
В ВК писал про Карелию https://vk.com/feed?q=%23kos2kar&section=search
На мой взгляд - Рускеала (мраморный карьер) и Кивач обязательны к посещению. А вообще с таким обилием озер и рек нужно останавливаться там где нравится.

56

А мы планируем Карелию в следующем году. Знакомые очень мошкой пугают. Подскажите,знающие, как можно время отдыха подгадать, чтоб с мошкой не столкнуться? кроме зимы,естессно)

Жизнь как коробка конфет!

Svetarra пишет:

очень мошкой

имхо чем холодней, тем меньше.

продай человеку рыбу - накормишь на день, научи ловить рыбу - потеряешь постоянный источник дохода

58

семьянин пишет:

имхо чем холодней, тем меньше.

А если в конце весны съездить? Допустим, середина мая?

Жизнь как коробка конфет!

59 (12-10-2016 12:44:37 отредактировано )

Svetarra пишет:

Допустим, середина мая?

я, там, к сожалению, не был.
но середина мая это конечно меньше, чем июнь, но немало. В нашей области в середине мая уже есть комары, мошки. Слепней нет ещё

всё зависит от температуры на улице

продай человеку рыбу - накормишь на день, научи ловить рыбу - потеряешь постоянный источник дохода

Junkers пишет:

Попробую ответить развернуто.

Супер! Почитал, посмотрел, загорелся. В той стороне был в Архангельске и Плесецке, но там такой красоты не видел. Видимо придется ехать в Карелию))

• Глупость не предлагает. Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.
• В общем, с умным лучше. С ним ты свободен и ленив. С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица.
• Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен! (с)