106

Re: Виза в любую точку мира

Благодарю

107

Просветите невежду: в Костроме мобильную биометрию делают, или все же ехать в столицу надо? В задумках автомобильный маршрут из Беларуси через Польшу-Словакию-Венгрию и далее уже в безвизовое пространство. Вот и думаю, какую визу делать и каким образом....

Работа - не волк, работа - work, а walk - это "гулять"...

108

Elenavk пишет:

Просветите невежду: в Костроме мобильную биометрию делают, или все же ехать в столицу надо? В задумках автомобильный маршрут из Беларуси через Польшу-Словакию-Венгрию и далее уже в безвизовое пространство. Вот и думаю, какую визу делать и каким образом....

Вам удобнее всего спланировать маршрут так, чтобы Венгрия была основной страной и подать через Пони Экспресс.

mov Ah,4c00h
int 21h

109

i7pu3pak пишет:

Вам удобнее всего спланировать маршрут так, чтобы Венгрия была основной страной и подать через Пони Экспресс.

Так из Беларуси в Венгрию не попадешь, только если через Украину...

110

Elenavk пишет:

...

"основной страной" означает наибольшая продолжительность пребывания в этой стране

111

v.w.i. пишет:

"основной страной" означает наибольшая продолжительность пребывания в этой стране

Это-то я понимаю, основная страна будет братская Беларусь. По маршруту. А если серьезно, придется что ли отель бронировать в Венгрии, да и заночевать там. Буду думать, спасибо.

112

i7pu3pak пишет:

подать через Пони Экспресс.

около 15 т.р. выходит виза?

113

Crest пишет:

35 евро - консульский сбор, 20 евро - доставка паспорта ПЭ.
Больше ни про какие сборы не написано, но лучше уточнить.
Сам я венгерский шенген не получал и мне тоже интересно.
hungary.pony-visa.ru

mov Ah,4c00h
int 21h

114 (2017-01-14 15:49:03 отредактировано psiros)

Crest пишет:

Вроде бы за 13500 чувак с биосканером приезжает в Кострому и снимает отпечатки. Ну, и плюс за саму визу платить, разумеется. Месяц назад был по работе в одной из турфирм нашего города и поинтересовался; именно эта сумма была озвучена.
Кстати, на Винском пару месяцев назад было бурное обсуждение ещё одной закавыки: что страны шенгенского соглашения не делятся друг с другом базой отпечатков для визы. То есть, если, например, завтра поедешь сдавать отпечатки на испанский шенген и получишь визу, а через два года захочешь получить ещё одну (и опять испанскую) - не вопрос, просто высылаешь паспорт с документами, а личного присутствия не надо (отпечатки в базе уже и так есть). А вот если потребуется открыть через два года шенген уже, допустим, чешский - потребуется уже чехам сдавать отпечатки, ибо к испанским они доступа не имеют. Опять же, там до хрипоты спорили на эту тему (нужно будет сдавать повторно, или нет) - но к единому мнению так и не пришли.

Только ситхи всё возводят в абсолют

115

psiros пишет:

Вроде бы за 13500 чувак с биосканером приезжает в Кострому и снимает отпечатки. Ну, и плюс за саму визу платить, разумеется. Месяц назад был по работе в одной из турфирм нашего города и поинтересовался; именно эта сумма была озвучена.

Это в случае мобильной дактилоскопии. А ПЭ - официальный ВЦ Венгрии. У них в регионах стоят стационарные сканеры.

mov Ah,4c00h
int 21h

116 (2017-01-14 17:10:24 отредактировано Elenavk)

Дотерплю до понедельника - позвоню, узнаю ценник и прочие кружева. Я про Пони с Венгрией. Вообще, интересно, как Визейр завелся с их гуманным ценником на перелеты, так и расползлись сканеры по Руси. Если бы дело ограничилось 55 евро - так это ж песня. Но наверняка поболе.

Вот что нашла у них на сайте про ценник:
Тариф на услуги PONY EXPRESS по Москве составляет 20 евро за 1 паспорт. При оформлении виз в региональных визовых центрах с заявителей помимо консульского сбора дополнительно взимается 10 евро за услуги по доставке комплекта документов в ближайшее консульское учреждение посольства Венгрии и обратно заявителю готового паспорта с визой. Оплата консульского и сервисного сборов производиться в рублях по курсу ЦБ на день оплаты.
Даже если не 20, а 30 евро плюсом к визе, все равно неплохо.

117

psiros пишет:

за 13500

ближе к истине

Elenavk пишет:

Вообще, интересно, как Визейр завелся с их гуманным ценником на перелеты

гуманный ценник у них только когда им надо продать. тогда можно за 4500 взять билет. когда надо клиенту, то ценник перестает быть гуманным и переваливает за 10 т.р

118

вот еще я писал по поводу визы получить
https://c5.travelpayouts.com/click?shma … type=click
сам не пробовал но узнать можно по крайней мере

10 гигабайт для хранения своих файлов, бесплатно+ 1гб при переходе по ссылке
https://disk.yandex.ru/invite/?hash=C4GPCT22
Оптовый магазин женской и детской одежды pl-mode.ru/
Бесплатный антивирус www.avast.com/get/f83aLvwP

119 (2017-01-15 16:26:39 отредактировано i7pu3pak)

plat75 пишет:

Тема про самостоятельное получение виз, без участия фирм-"помогал".

mov Ah,4c00h
int 21h

120

i7pu3pak пишет:
plat75 пишет:

Тема про самостоятельное получение виз, без участия фирм-"помогал".

а заказ через агенство не тоже самое, о чем выше пишут?

10 гигабайт для хранения своих файлов, бесплатно+ 1гб при переходе по ссылке
https://disk.yandex.ru/invite/?hash=C4GPCT22
Оптовый магазин женской и детской одежды pl-mode.ru/
Бесплатный антивирус www.avast.com/get/f83aLvwP