31

Re: Абхазия. Правда говорят что там рабят???

Нина.Нина пишет:

Ужас!. А мы только в Гагры собрались.

Crest пишет:
РЕСТАВРАТОР пишет:

А что были приценденты? С ножевыми,с огнестрелами?

Лично с нами не было, мы в Сухуме были оба раза. Но про Гагры и Пицунду сын хозяина (военный), где оба раза жили говорил, что стволами к виску вечером промышляют какие-то уроды.

то же самое что и байки про вино "на рынке подделка а у меня настоящее"
конкуренция.интересно ,что в гаграх про сухум говорят?

столько в тюрьме не сидят сколько вы в интернете

32

mr.moroz пишет:
Нина.Нина пишет:

Ужас!. А мы только в Гагры собрались.

Crest пишет:

Лично с нами не было, мы в Сухуме были оба раза. Но про Гагры и Пицунду сын хозяина (военный), где оба раза жили говорил, что стволами к виску вечером промышляют какие-то уроды.

то же самое что и байки про вино "на рынке подделка а у меня настоящее"
конкуренция.интересно ,что в гаграх про сухум говорят?

сомневаюсь, что тут ситуация сравнимая с байками про вино. Серьезный малый сынишка, вряд ли такими вещами врал. Но это было крайний раз 5 лет назад. Может что поменялось.

Crest пишет:

Может что поменялось.

Они тогда ещё пулнмёты свои не продали. По домам арсеналы лежали. Теперь-все распродали,потеряли и патроны закончились... :lol:

Если кайт решил убить тебя,значит-это твой кайт...
"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

34

"Успокоили"))), как то даже дома на диване беспокойно стало.
Граждане, будьте бдительны!

До того, как мы начнем беседовать, должна предупредить вас: я со странностями.
Всегда будь собой! За исключением случаев, когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом!

35

Недавно из Абхазии. Были в позапрошлом году - в этом решили повторить путешествие уже большим составом. До этого ездили на машине - да, так больше можно посмотреть,так что советую. С машиной,кстати, все норм. Когда нарвались на местного гаишника без документов на авто (забыли в номере) - тот "пожалел",отделались небольшим штрафом.
В этом году  на поезде,жили в Гагре. Рицу и прочие разрекламированные маршруты посетили 2 года назад. В этом году я сама составляла план экскурсий.Еще дома распечатала фото примерно 30 мест, куда хотелось бы съездить.Естественно, всего не успели. Поднимались в горы, на альпийские луга.  Музеи местные,пещеры, морская рыбалка, пляж с белыми скалами,водопады.
Не грабили. Наоборот, хочется сказать об абхазском гостепреимстве! На рынке бесплатно чачей угощали, орехов полными горстями насыпали, сына фруктами кормили. Хозяйка дома,который снимали, лично заготовила нам лаврушки и эвкалипта, а на дорогу еще и фундука нажарила. А еще, водитель маршрутки, узнав, что мы ищем Жоэкварский водопад, сошел с маршрута (  наша семья осталась одна в машине) и просто так провел экскурсию!
Море чистое, кипарисы,эвкалипты, горы.... Я, наверное, влюблена в эту страну, поэтому мусора и неухоженности не замечала. Самое незабываемое ощущение,когда ты часами в море плескаешься, а над тобой Мамзышха в облаках...
На второй день отдыха нашли отличную столовую и ходили туда каждый день. Господа, местная кухня это что-то! Про майонез не слышали. Если берешь тарелку картошки с мясом по-абхазски - это полноценный обед, мяса не жалеют,порции огромные, от души. Мы брали все с острой местной подливой - перец, кинза, аджика. От пожара во рту только местное сухумское спасало.
На одной экскурсии пересеклись с парой москвичей. Всю дорогу они хаяли Абхазию и как им тут не нравится.Что абхазы не работают,только денег хотят,что грязно и т.д. Занятно, что путешествовали по тем же местам, что и мы. Видимо,дело в людях.
Ложка дегтя в нашем путешествии. Все четверо отравились. Выпал из отдыха 1 вечер у каждого, но я была к этому готова - запаслась лекарствами. Несмотря на это, думаю,в Гагру мы скоро вернемся. Если только в Грузию в следующем году не решим махнуть.Кстати,кто там был - поделитесь отзывами,пожалуйста.
s016.radikal.ru/i336/1509/08/8f7abb8b405e.jpg
s018.radikal.ru/i511/1509/ed/58e161ab2908.jpg
s018.radikal.ru/i507/1509/8d/c621b9e13e85.jpg
s019.radikal.ru/i626/1509/44/4814c61da3a3.jpg

Жизнь как коробка конфет!

36

жалко смотреть на самшитовый лес

столько в тюрьме не сидят сколько вы в интернете

37 (2016-05-21 11:04:44 отредактировано Игорек)

Есть желание в этом году отдохнуть в Абхазии, семья с 9и летним ребенком,не разу там не были, кто какие гостиницы 4+ посоветует, маршруты, экскурсии. Заранее буду благодарен за советы. :)
Да, поедем на своем авто.

38

Игорек пишет:

гостиницы 4+

Игорек пишет:

в Абхазии

Туда бы местные на экскурсии ходили  :D

39 (2016-05-21 10:55:09 отредактировано )

mr.moroz пишет:

борщевиком и чепыжами всё зарастает.  и мины ещё не все найдены. в горах абхазии...
экстрим туризм-ВЭЛКАМ!

Игорек пишет:

берегись коров . ходят где захотят...

"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

40 (2016-05-21 11:03:52 отредактировано Игорек)

Alexx44 пишет:
Игорек пишет:

гостиницы 4+

Игорек пишет:

в Абхазии

Туда бы местные на экскурсии ходили  :D

:lol:
Некоторые гостиницы просят 17 в сутки, это у нас 3 звезды так стоят, очуметь. *WALL*

РЕСТАВРАТОР пишет:
mr.moroz пишет:

борщевиком и чепыжами всё зарастает.  и мины ещё не все найдены. в горах абхазии...
экстрим туризм-ВЭЛКАМ!

Игорек пишет:

берегись коров . ходят где захотят...

Про это в курсе, у меня друг Осетин, в том году на родине был.)

41 (2016-05-21 11:27:00 отредактировано РЕСТАВРАТОР)

гайцы там -наглые. но не беспредельничают. в отличие от -сочинских и адлерских бандерлогов . бензин-гомно...
хату \квартиру\ в пицунде -снять можно\ за 1 штуку в сутки\да дешевле.дешевле ... но могут и обуть... двери - как правило  открываются пальцем. так что-"всё своё ношу с собой" особенно -оптику и ценные вещи.

42

РЕСТАВРАТОР пишет:

гайцы там -наглые. но не беспредельничают. в отличие от -сочинских и адлерских бандерлогов . бензин-гомно...
хату \квартиру\ в пицунде -снять можно\ за 1 штуку в сутки\да дешевле.дешевле ... но могут и обуть... двери - как правило  открываются пальцем. так что-"всё своё ношу с собой" особенно -оптику и ценные вещи.

Хочу в гостиницу с шведским и все включено. Главное теперь понять в какую гостиницу.

43

Svetarra пишет:

На одной экскурсии пересеклись с парой москвичей. Всю дорогу они хаяли Абхазию и как им тут не нравится.Что абхазы не работают,только денег хотят,что грязно и т.д. Занятно, что путешествовали по тем же местам, что и мы. Видимо,дело в людях.

Интересный факт. Прочитав немало отчетов о путешествиях, заметил тенденцию что москвичей почти везде недолюбливают. Об этом прямо пишут и сами жители столицы в своих отчетах.

44 (2016-05-21 17:26:42 отредактировано Alexx44)

Игорек пишет:

Хочу в гостиницу с шведским и все включено.

Вот эту посмотри iren.bron.me/numbers/
Нам все включено не нужно было,жили напротив нее.
Бензин заправляйте на Роснефти,они там есть,и все будет в порядке,тамошние заправки хотел сфоткать,у нас такие в 80х были,на таком антиквариате заправляться страшно,там наверное от резервуаров одна ржа осталась.

45

Игорек пишет:

Хочу в гостиницу с шведским и все включено.

Вы точно уверены, что в Абхазию? :o