16

Re: Новости отечественной авиации

Не понял, куда делись все сообщения о катастрофе стратегического бомбардировщика (в том числе топикстартера)? Или теперь и неугодные факты положения отечественной авиации из темы удаляются?

Неадекватов игнорирую

Всё уже...Проехали!

Если кайт решил убить тебя,значит-это твой кайт...
"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

18

К чему это приукрашивание действительности на провинциальном форуме - непонятно.

Неадекватов игнорирую

19 (2015-07-16 16:38:42 отредактировано Сова)

Опять55 пишет:

Не понял, куда делись все сообщения о катастрофе стратегического бомбардировщика (в том числе топикстартера)? Или теперь и неугодные факты положения отечественной авиации из темы удаляются?

Моё сообщение никуда не делось. №10 на 1 странице - в целости и неприкосновенности новость про ТУ-95МС. Как Вы сумели не увидеть большую картинку с изображением самолёта - мне не понятно.

Сухой суперджет расширил географию полётов. Ведомственный борт засветился в Южно-Сахалинске (Хомутово).

20

Сова пишет:

Как Вы сумели не увидеть большую картинку с изображением самолёта - мне не понятно.

Да, ваше на месте.

А моё сообщение, что это шестая катастрофа с российскими самолётами за 6 недель - исчезло.

Неадекватов игнорирую

21 (2015-07-16 20:05:14 отредактировано РЕСТАВРАТОР)

Читайте прессу лучше. Одна предпосылка(Ту-95) с выкатыванием. Это не катастрофа. Термин "катастрофа" означает,что в результате проишествия есть погибшие,либо-смерть наступила в течении 10 дней после оного. Грубая посадка с выкатыванием за пределы полосы-это есть предпосылка или авария с самолётом. Второй случай с СУ-34 -тоже самое. И так далее...Учите мат часть.

Опять55 пишет:

А моё сообщение, что это шестая катастрофа с российскими самолётами за 6 недель - исчезло.

Я бы тоже его удалил-как провокационное.За Вами скоро придут! Вы порочите звание Гражданина России. И не лезьте  туда ,где ни че го не понимаете!

"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

22 (2015-07-16 21:58:31 отредактировано Опять55)

РЕСТАВРАТОР пишет:

Это не катастрофа.

ЕМНИП, в удаленном сообщении не было слова "катастрофа". Хотя на мой взгляд, шесть бортов за шесть недель - это катастрофа для авиации вне зависимости от количества жертв.

В начале июня на полигоне Ашулук разбился истребитель МиГ-29, в Воронежской области при совершении посадки потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-34, в Приамурье выкатился за пределы ВПП и сгорел стратегический ракетоносец Ту-95, в Краснодарском крае разбился истребитель МиГ-29. 6 июля в Хабаровском крае разбился фронтовой бомбардировщик Су-24М, оба летчика погибли.

И ещё непонятно, почему погибли двое из семи, правда ли пишут, что парашюты не раскрылись?

Неадекватов игнорирую

23 (2015-07-16 23:18:46 отредактировано РЕСТАВРАТОР)

Да,они были старые,списанные и дырявые.Я  про парашюты. У пиндосов-не меньше падают. Ещё раз повторюсь- будут стоять на стоянке  в сводки не попадут. Если только техник лоб расшибёт об воздухозаборник? Разберутся без Вас я надеюсь...

24

РЕСТАВРАТОР пишет:

Да,они были старые,списанные и дырявые.Я  про парашюты.

мда :(

Неадекватов игнорирую

25 (2015-07-16 23:22:24 отредактировано )

Опять55 пишет:

В начале июня на полигоне Ашулук разбился истребитель МиГ-29, в Воронежской области при совершении посадки потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-34, в Приамурье выкатился за пределы ВПП и сгорел стратегический ракетоносец Ту-95, в Краснодарском крае разбился истребитель МиГ-29. 6 июля в Хабаровском крае разбился фронтовой бомбардировщик Су-24М, оба летчика погибли.

Вот это всё есть в  новостях. Слово в слово... Уже проехали.

Опять55 пишет:

мда

Хотелось бы что нибудь свеженькое,позитивное. Есть что предложить?

26 (2015-07-16 23:28:56 отредактировано Опять55)

РЕСТАВРАТОР пишет:

Хотелось бы что нибудь свеженькое,позитивное. Есть что предложить?

Это не от меня зависит, к сожалению.

Хотя вот, тебе понравится:

В Новосибирске модернизируют "кукурузник":
http://static.ngs.ru/news/preview/5cff99c614c40e3842cfa4fe529a66bd0281cf36_478.jpg

Неадекватов игнорирую

27 (2015-07-16 23:41:34 отредактировано РЕСТАВРАТОР)

Жаль,а вот была инфа. Про то,как у нас  начали производство углепластиковых (композитных) элементов крыла для МС-21. В Мире пока что только пиндосы на Боинге делают детали. Вернее-делают на FISCHER в Австрии а Боинг их устанавливает на 787 . Как и наши изделия из титановых сплавов. Вот бы им кислород перекрыть? Самим скоро понадобятся -до 100 комплектов в год планируют выпускать в Ульяновске. Это значит-на сотню самолётов МС-21.

Опять55 пишет:

В Новосибирске модернизируют "кукурузник":

И с этим опоздали. Мы ещё в 1994 году гоняли в Быково на АРЗ наши машины. УГАЦ запросило 3 борта для установки турбовинтовых двигателей. Самолёты мы перегнали( лично принимал участие) -но их потом на распил отдали... Двигатель сырой,капризный. С АШ- 62 ИР близко не поставишь. Старо как Мир.
А это вообще-какой  то уродливый гибрид? Долго будут получать сертификат годности и свидетельство о регистрации .
Скучно,не греет...

28

Сегодня 99 лет со дня рождения морской авиации России. Днём рождения считается 17 июля 1916 года, когда гидросамолётами М-9 (конструктор Дмитрий Григорович) авианесущего корабля Орлица была одержана победа в небе над Балтикой. Подробнее - topwar.ru/78987-17-iyunya-2015-g … ossii.html

И вчера был единый день приёмки, в рамках которого МО пополнилась новыми самолётами. Получено: 2 СУ-35С и 2 СУ-34.
А вот поставка ВАСО двух самолётов АН-148-100Е для министерства обороны задерживается из-за отказа от поставок стоек шасси украинскими коллегами. Производство развернули на Нижегородском Гидромаше.

29

Опять и сюда дошел, от него приятных известий ждать не приходится. Он все время о плохом пишет, а хорошее стороной обходит. Странный подход к жизни.

Сердце посажено, печень послана, за головой стараюсь ухаживать, но и там, походу поздно...
Я вижу мир не так как вы. Вы жрёте кашу, я - грибы.
Конь стул 28. Я не знал, что спал, не знал, что проснусь.
Знать бы мне лишь одно, в мире, ослепленных тьмой, может солнцем показаться пламя от свечи.

mr.sociopat пишет:

Он все время о плохом пишет, а хорошее стороной обходит. Странный подход к жизни.

Хоронили тёщу... Порвали три гармони! :lol: