Re: Крым

Друзья, в Крым на машине кто собирается?
Привезите пожалуйста вина коробку, скажу какого.
Деньги дам заранее.

а мне помидор ящичек.

Я нашёл всё! И себя заново.

(18-10-2017 21:27:35 отредактировано Аврора)

Kiss44Rus пишет:

Ездили с мужем в Крым в конце июня по путевке 8 д/7н, в район Феодосии (Орджоникидзе), с перелетом туда-обратно, гостиница на берегу моря, со всеми удобствами, песчаный пляж, без питания 20 тыс руб на двоих. Там себе ни в чем не отказывали, съездили на экскурсии в Севастополь, Ялту, Коктебель, Алушту.  Питались в кафе на набережной, ценник очень приятный. В Ялте не очень понравилось - дорого и развод на каждом шагу, но это первое впечатление, сам город красивый)

Что то я про 20 тысяч за перелет туда/обратно и проживание на 7 ночей не очень поняла
Сомнительные цифры
В середине октября (а не в летний сезон)  перелет мск-симферополь аэрофлотом обошелся мне в 10 тысяч

Про Крым
Не впечатлил
На всем печать  усталости и запущенности (((
Уличное освещение практически отсутствует (я про район большой Ялты)
Туристическая инфраструктура  отсутствует тоже
Есть отдельные оазисы (грефовская мрия, например - ну суперр, что говорить)
Жила в ялте - интурист (район массандры) тоже очччень приличный отель с совершенно уникальной территорией
Но !!!
На мой личный взгляд ялтинская береговая линия не слишком пригодна для пляжного отдыха (не знаю почему там строили дворцы российские цари, советские генсеки и прочая вип публика)
Ценник в кафе и ресторанах ... внушительный (вино меньше 1200 за бут не увидела)
Ялта - старый неухоженный город на холмах с требущим замены  асфальтом и опять же плохим освещением
Вообщем сделали коллективный вывод - уж лучше в привычные  турции, греции, кипры
По крайней мере в ближайшие 10 лет :)

(28-10-2017 11:56:17 отредактировано РЕСТАВРАТОР)

Аврора пишет:

Вообщем сделали коллективный вывод

Там лук настоящий.И персики замечательные!  *THUMBSUP*   :lol:
Сейчас мои камрады катают на кайт и  винд сёрфах в Оленёвке и Донузлаве.Погода нормальная- Дует.И ценник демократичный *THUMBSUP*А что до Ялты-так это город-курорт.Славился своими прелестями со времён Русско-Турецких войн.Бахчисарай,Судак,Коктебель,Алушта,Оленёвка...Нет такого в Турляндии и на греческих островах.

Если кайт решил убить тебя,значит-это твой кайт...
"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

Аврора пишет:

(не знаю почему там строили дворцы российские цари, советские генсеки и прочая вип публика)

Для понимания царей хорошо бы посетить Ливадийский и Массандровский дворцы.
Для понимания прочей вип-публики -  Алупкинский дворец или поместье Януковича в Магараче, например. Или напроситься на чай к Ротару в Никите. От ейного домика вид неплохой, почти как из гостиницы Ялта, тем более, что там рядом.
Леонид Ильич охотился в заповеднике. Для понимания можно посетить заповедник (разрешение на посещение брать в Алуште).

Спрашиваю недавно коллегу :"Как коньячок-то ялтинский?"
"хорошо" -говорит
"Только в Винном мире на 200 руб дешевле" :)

(11-01-2018 00:02:27 отредактировано РЕСТАВРАТОР)

Аврора пишет:

Только в Винном мире

В Магните(у дома)всё  вино что в п.Сенном делают-дешевле.По тому курорт и зовётся  Курортом!

Если кайт решил убить тебя,значит-это твой кайт...
"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

toliman пишет:

Леонид Ильич охотился в заповеднике. Для понимания можно посетить заповедник (разрешение на посещение брать в Алуште).

Без всяких разрешений пускают. Мы заблудились в районе Массандры и решили ехать вверх до пора. Упёрлись как раз в заповедник.
https://b.radikal.ru/b35/1802/1e/99d5b915ff2b.jpg
В самом низу это Ялта)))
https://b.radikal.ru/b22/1802/38/b78e4877dfd4.jpg

Никогда не знаешь где найдёшь где потеряешь.

с 2 детьми лучше на машине ехать или самолетом???
как интересней?)
и где лучше останавливаться

49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"
остальные 51% : "фигня.... смотри как надо" )))))))

С 2-мя однозначно на машине.

Я - ангел, но на метле быстрее.

ЮЛЯША пишет:

С 2-мя однозначно на машине.

Есть Советы где остановится?)

49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"
остальные 51% : "фигня.... смотри как надо" )))))))

(25-03-2018 18:58:39 отредактировано ЮЛЯША)

К сожаленью, нет. Останавливаемся по дороге на ночёвку в палатке. Хотя если посмотреть в теме про путешествия- там есть советы.

Я - ангел, но на метле быстрее.

(25-03-2018 20:10:22 отредактировано mexys)

Если поедете с детьми то комфортней из Костромы выезжать утром. День едете дети смотрят. С учётом средней скорости и времени выезда просчитайте где будете вечером останавливаться на ночёвку. И в интернете посмотрите гостевые дома на ночёвку. Их много. Утром встали  позавтракали и снова в путь. Мы так с ребёнком своим маленьким ездили. А потом стали вечером из Костромы выезжать, ночь и день едешь,но вторую ночь останавливаешься поспать в машине и рано утром дальше в путь. . Утром уже у переправы. Это если опытный и едешь за рулём один, если есть подмена то ещё быстрее часов на 6. По времени точно никто не скажет, остановки заезды по мелочи, форс мажор. В последний раз пришлось в Тамбов заезжать , были проблемы с тормозными колодками. Решил там сделать. Потеряли 4 часа. Но на паром успели. Так что машину лучьше перед поездкой проверьте. Серпантины там ошибок не продают. А так смело езжайте, не нарушайте правил и всё будет хорошо. Удачной поездки.

Теперь мост откроют, так что под паром можно не подстраиваться. И ещё про платные дороги по трассе М-4 не забывайте. Платных отрезков стало больше. Если будете их объезжать то накидывайте ещё времени на объезд платных участков. На них скорость меньше и радаров больше. Превышать скорость не советую, после отпуска могут прийти письма счастья .
А так решать вам, самолётом быстрее ,на машине интересней и там с передвижениями нет проблем.

mexys пишет:

Если поедете с детьми то комфортней из Костромы выезжать утром.

Да ладно...
Дадада. Выезжайте утром. Пробки Краснодарского края, Ростовской и Воронежской области встретят вас с распростертыми объятьями... )))
Мост откроют...но "Тавриду" еще сделали...
Пробки вас и в Крыму настигнут в общем...)))

(25-03-2018 21:49:45 отредактировано mexys)

RomaRioS пишет:
mexys пишет:

Если поедете с детьми то комфортней из Костромы выезжать утром.

Да ладно...
Дадада. Выезжайте утром. Пробки Краснодарского края, Ростовской и Воронежской области встретят вас с распростертыми объятьями... )))
Мост откроют...но "Тавриду" еще сделали...
Пробки вас и в Крыму настигнут в общем...)))

Вы с детьми ездили ? Читайте внимательней. Пробки и ночью там бывают.А как мы ездим без детей я написал в конце.