436

Re: Крым

Друзья, в Крым на машине кто собирается?
Привезите пожалуйста вина коробку, скажу какого.
Деньги дам заранее.

437

а мне помидор ящичек.

Я нашёл всё! И себя заново.

438 (18-10-2017 21:27:35 отредактировано Аврора)

Kiss44Rus пишет:

Ездили с мужем в Крым в конце июня по путевке 8 д/7н, в район Феодосии (Орджоникидзе), с перелетом туда-обратно, гостиница на берегу моря, со всеми удобствами, песчаный пляж, без питания 20 тыс руб на двоих. Там себе ни в чем не отказывали, съездили на экскурсии в Севастополь, Ялту, Коктебель, Алушту.  Питались в кафе на набережной, ценник очень приятный. В Ялте не очень понравилось - дорого и развод на каждом шагу, но это первое впечатление, сам город красивый)

Что то я про 20 тысяч за перелет туда/обратно и проживание на 7 ночей не очень поняла
Сомнительные цифры
В середине октября (а не в летний сезон)  перелет мск-симферополь аэрофлотом обошелся мне в 10 тысяч

Про Крым
Не впечатлил
На всем печать  усталости и запущенности (((
Уличное освещение практически отсутствует (я про район большой Ялты)
Туристическая инфраструктура  отсутствует тоже
Есть отдельные оазисы (грефовская мрия, например - ну суперр, что говорить)
Жила в ялте - интурист (район массандры) тоже очччень приличный отель с совершенно уникальной территорией
Но !!!
На мой личный взгляд ялтинская береговая линия не слишком пригодна для пляжного отдыха (не знаю почему там строили дворцы российские цари, советские генсеки и прочая вип публика)
Ценник в кафе и ресторанах ... внушительный (вино меньше 1200 за бут не увидела)
Ялта - старый неухоженный город на холмах с требущим замены  асфальтом и опять же плохим освещением
Вообщем сделали коллективный вывод - уж лучше в привычные  турции, греции, кипры
По крайней мере в ближайшие 10 лет :)

439 (28-10-2017 11:56:17 отредактировано РЕСТАВРАТОР)

Аврора пишет:

Вообщем сделали коллективный вывод

Там лук настоящий.И персики замечательные!  *THUMBSUP*   :lol:
Сейчас мои камрады катают на кайт и  винд сёрфах в Оленёвке и Донузлаве.Погода нормальная- Дует.И ценник демократичный *THUMBSUP*А что до Ялты-так это город-курорт.Славился своими прелестями со времён Русско-Турецких войн.Бахчисарай,Судак,Коктебель,Алушта,Оленёвка...Нет такого в Турляндии и на греческих островах.

Если кайт решил убить тебя,значит-это твой кайт...
"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

440

Аврора пишет:

(не знаю почему там строили дворцы российские цари, советские генсеки и прочая вип публика)

Для понимания царей хорошо бы посетить Ливадийский и Массандровский дворцы.
Для понимания прочей вип-публики -  Алупкинский дворец или поместье Януковича в Магараче, например. Или напроситься на чай к Ротару в Никите. От ейного домика вид неплохой, почти как из гостиницы Ялта, тем более, что там рядом.
Леонид Ильич охотился в заповеднике. Для понимания можно посетить заповедник (разрешение на посещение брать в Алуште).