31

Re: Крым

подтверждаю, сейчас в Ялте нахожусь, на рынке черешня 250, персики 180-200, арбузы 50, дыни 80 итп, естественно все привозное, лежак от 200 до 400, вино порошковое под видом домашнего, "коньяк" отправился в канализацию, тк это спирт с юппи. скажу откровенно, делать в крыму нехрен, я поехал по делам, если бы все это добро увидел за свои деньги, то очень огорчился бы.
Из плюсов - море достаточно чистое, только до него тоже нужно ехать на машине, тк на городских пляжах помойка жуткая.
Еще понравилась экскурсия на водопад джур-джур, и сам водопад и экстремальный подъем к нему на уазике впечатлили

32

Вот те раз... С чем могут быть связаны такие цены, интересно?

Пыщ-пыщ-попячься-ололо

33

delirus44 пишет:

А продукты в сезон, всегда на побережье, дороже на 15 -20% московских.

я был два раза в Крыму до крымнаша. Один раз в Евпатории, один в Ялте.
Арбузы стоили по 3 гривны за кг, то есть рублей около 12. А иногда даже поштучно продавались по 25 гривен за штуку.
Дыни примерно так же, жена дыни очень любит, покупали каждый день.
Сейчас Крым превратили в аналог Анапы по ценам при нулевом сервисе. И переправа еще с проблемами.

...на то она история, та самая, которая ни столько, ни полстолько не соврёт ©

бесплатные поездки в Иваново 8-910-808-61-61

В настоящее время отдыхаем с внучкой в Евпатории.В сравнении с прошлым годом ценник подскачил втрое и на жилье,и на продукты,и на развлекалки.В Евпатории местные персики 150р.,арбузы-25р кг..дыни-35р.кг.Помидоры крымские-69р. кг.Отовариваемся в сумермаркете "Пуд",бывший "Атб"-это что то вроде нашего "Магнита",сеть по всему побережью Крыма.Ассортимент конечно намного меньше,чем у нас ,но голодным не останешься и цены на основные продукты питания такие же,как и в Костроме.Отдыханцев этим летом больше процентов на 60.Очень много москвичей,много отдыхающих с Якутии.В этом сезоне вновь открылись детские санатории "Таврида" и "Смена" и что очень для меня необычно,так  это то ,что среди отдыхающих  много людей очень,очень преклонного возраста....Я привыкла видеть в этом городе в основном курортников с детьми,а в этом году просто десант бабушек и дедушек высадился в Евпатории.

галка-галкина пишет:

арбузы-25р кг.

ого((( у нас в Ленте по 7 рэ

Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик. И летите на фиг! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

36

Подскажите, цены на жильё ул. Дражинского.
Как там Массандровский пляж, три года не был.
Гривны принимают :-) . ? Может у кого контакты в ч.с.
есть?
Спасибо.

37 (2015-08-04 12:25:12 отредактировано srekk)

Вчера ночью вернулся из Крыма,отдыхал в Алуште.Цены на продукты московские,фрукты-овощи немного подороже чем наши.На жилье,все зависит от ваших запросов,можно и за 300рэ с человека с удобствами найти недалеко от моря.Жилья много,не ведитесь на первое предложение,через инет заказывать дороже.  Развлечения (для детей) на набережной самое дешевое 150рэ (дротики,машинки,батут и т.п.)  Дорога туда 33 с половиной часа,обратно за 34 без ночевки.Туда через Москуву и без пробок,обратно через Рязань с пробками.По поводу вина брал только Масандру, остальное все порошковое или бодяженое.Народу мало со слов местных,при Украине было больше.

Алушта и Ялта-не самые дешёвые места в Крыму. Так было в  СССР, при Кучми,Ющенке ... Так и сейчас будет. Коктебель-самое то!
Подскажите пжалуйста,кто сейчас в Крыму или недавно вернулся. Карты Сбербанка России обналичиваются,и какие вообще карты ходят? Спасибо.

Если кайт решил убить тебя,значит-это твой кайт...
"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

39

Keny пишет:

лежак от 200 до 400

в Алуште - 100 р.

Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым (с)
"Ты должна!"-убивает эта фраза.Все,что я должна- записано в налоговом кодексе,все, что я не должна-в уголовном.Все остальное-на мое усмотрение.
Бросая мусор мимо урны, не забывайте хрюкнуть!(с)

В  стан. Благовещенской  ходили со свои зонтом и циновкой. Раскладывали между платными лежаками. Бесплатно! На Кипре-таким же образом..Первая линия,у самой воды. И оть бы кто слово сказал! *THUMBSUP*

"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

А я люблю на горячих камушках на полотенце лежать. И никогда не беру лежаки.

Лучшая вещь в жизни- это, когда тебя любит человек,который знает все твои недостатки ,ошибки и слабости... и продолжает думать, что ты все равно самая прекрасная на свете.

42

Золотая рыбка пишет:

А я люблю на горячих камушках на полотенце лежать. И никогда не беру лежаки.

Угу... )))  *YES*  (Лучше под полотенцем или вообще без оного.)

jpegshare.net/images/68/02/6802329d12a772ba0c5d308ec54e7ba3.jpg

jpegshare.net/images/61/6b/616b21aaa8aad8226eb86b58cff8f244.jpg

Выйдешь из морской пучины, ляжешь на гальку (камень такой  ;)  ) она (галька  ;) ) шипит; и ещё обкладываешь себя сверху такой же...
То ли сауна, то ли ещё что... но польза ощущается мгновенно... (если внушить, каэшн... :-X  )

«Во время гнева не должно ни говорить, ни действовать» (Пифагор).

43

РЕСТАВРАТОР пишет:

Подскажите пжалуйста,кто сейчас в Крыму или недавно вернулся. Карты Сбербанка России обналичиваются,и какие вообще карты ходят? Спасибо.

Мастеркард или ПРО100.
Виза пока бесполезна

Отшумели песни нашего полка
Отзвенели звонкие копыта
Пулями пробито днище котелка
Маркитантка юная убита...

Всем большой пасиб. Братан не дождался ответа,прикупил вылет на Адлер. Едет в Пицунду. Там-точно принимают...

45

РЕСТАВРАТОР пишет:

Алушта и Ялта-не самые дешёвые места в Крыму. Так было в  СССР, при Кучми,Ющенке ... Так и сейчас будет.о.

Не соглашусь на счёт Алушты,ездил на машине по всему ЮБК, Алушта показалась дешевле по ценам на продукты и развлечения,про жилье не скажу не сравнивал.Ялта не обсуждается-дорого.