31

Re: Крым

подтверждаю, сейчас в Ялте нахожусь, на рынке черешня 250, персики 180-200, арбузы 50, дыни 80 итп, естественно все привозное, лежак от 200 до 400, вино порошковое под видом домашнего, "коньяк" отправился в канализацию, тк это спирт с юппи. скажу откровенно, делать в крыму нехрен, я поехал по делам, если бы все это добро увидел за свои деньги, то очень огорчился бы.
Из плюсов - море достаточно чистое, только до него тоже нужно ехать на машине, тк на городских пляжах помойка жуткая.
Еще понравилась экскурсия на водопад джур-джур, и сам водопад и экстремальный подъем к нему на уазике впечатлили

32

Вот те раз... С чем могут быть связаны такие цены, интересно?

Пыщ-пыщ-попячься-ололо

33

delirus44 пишет:

А продукты в сезон, всегда на побережье, дороже на 15 -20% московских.

я был два раза в Крыму до крымнаша. Один раз в Евпатории, один в Ялте.
Арбузы стоили по 3 гривны за кг, то есть рублей около 12. А иногда даже поштучно продавались по 25 гривен за штуку.
Дыни примерно так же, жена дыни очень любит, покупали каждый день.
Сейчас Крым превратили в аналог Анапы по ценам при нулевом сервисе. И переправа еще с проблемами.

...на то она история, та самая, которая ни столько, ни полстолько не соврёт ©

бесплатные поездки в Иваново 8-910-808-61-61

В настоящее время отдыхаем с внучкой в Евпатории.В сравнении с прошлым годом ценник подскачил втрое и на жилье,и на продукты,и на развлекалки.В Евпатории местные персики 150р.,арбузы-25р кг..дыни-35р.кг.Помидоры крымские-69р. кг.Отовариваемся в сумермаркете "Пуд",бывший "Атб"-это что то вроде нашего "Магнита",сеть по всему побережью Крыма.Ассортимент конечно намного меньше,чем у нас ,но голодным не останешься и цены на основные продукты питания такие же,как и в Костроме.Отдыханцев этим летом больше процентов на 60.Очень много москвичей,много отдыхающих с Якутии.В этом сезоне вновь открылись детские санатории "Таврида" и "Смена" и что очень для меня необычно,так  это то ,что среди отдыхающих  много людей очень,очень преклонного возраста....Я привыкла видеть в этом городе в основном курортников с детьми,а в этом году просто десант бабушек и дедушек высадился в Евпатории.

галка-галкина пишет:

арбузы-25р кг.

ого((( у нас в Ленте по 7 рэ

Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик. И летите на фиг! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

36

Подскажите, цены на жильё ул. Дражинского.
Как там Массандровский пляж, три года не был.
Гривны принимают :-) . ? Может у кого контакты в ч.с.
есть?
Спасибо.

37 (04-08-2015 12:25:12 отредактировано srekk)

Вчера ночью вернулся из Крыма,отдыхал в Алуште.Цены на продукты московские,фрукты-овощи немного подороже чем наши.На жилье,все зависит от ваших запросов,можно и за 300рэ с человека с удобствами найти недалеко от моря.Жилья много,не ведитесь на первое предложение,через инет заказывать дороже.  Развлечения (для детей) на набережной самое дешевое 150рэ (дротики,машинки,батут и т.п.)  Дорога туда 33 с половиной часа,обратно за 34 без ночевки.Туда через Москуву и без пробок,обратно через Рязань с пробками.По поводу вина брал только Масандру, остальное все порошковое или бодяженое.Народу мало со слов местных,при Украине было больше.

Алушта и Ялта-не самые дешёвые места в Крыму. Так было в  СССР, при Кучми,Ющенке ... Так и сейчас будет. Коктебель-самое то!
Подскажите пжалуйста,кто сейчас в Крыму или недавно вернулся. Карты Сбербанка России обналичиваются,и какие вообще карты ходят? Спасибо.

Если кайт решил убить тебя,значит-это твой кайт...
"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

39

Keny пишет:

лежак от 200 до 400

в Алуште - 100 р.

Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым (с)
"Ты должна!"-убивает эта фраза.Все,что я должна- записано в налоговом кодексе,все, что я не должна-в уголовном.Все остальное-на мое усмотрение.
Бросая мусор мимо урны, не забывайте хрюкнуть!(с)

В  стан. Благовещенской  ходили со свои зонтом и циновкой. Раскладывали между платными лежаками. Бесплатно! На Кипре-таким же образом..Первая линия,у самой воды. И оть бы кто слово сказал! *THUMBSUP*

"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

А я люблю на горячих камушках на полотенце лежать. И никогда не беру лежаки.

Лучшая вещь в жизни- это, когда тебя любит человек,который знает все твои недостатки ,ошибки и слабости... и продолжает думать, что ты все равно самая прекрасная на свете.

42

Золотая рыбка пишет:

А я люблю на горячих камушках на полотенце лежать. И никогда не беру лежаки.

Угу... )))  *YES*  (Лучше под полотенцем или вообще без оного.)

jpegshare.net/images/68/02/6802329d12a772ba0c5d308ec54e7ba3.jpg

jpegshare.net/images/61/6b/616b21aaa8aad8226eb86b58cff8f244.jpg

Выйдешь из морской пучины, ляжешь на гальку (камень такой  ;)  ) она (галька  ;) ) шипит; и ещё обкладываешь себя сверху такой же...
То ли сауна, то ли ещё что... но польза ощущается мгновенно... (если внушить, каэшн... :-X  )

«Во время гнева не должно ни говорить, ни действовать» (Пифагор).

43

РЕСТАВРАТОР пишет:

Подскажите пжалуйста,кто сейчас в Крыму или недавно вернулся. Карты Сбербанка России обналичиваются,и какие вообще карты ходят? Спасибо.

Мастеркард или ПРО100.
Виза пока бесполезна

"Сами не летаем и другим не даем!" (с)

Всем большой пасиб. Братан не дождался ответа,прикупил вылет на Адлер. Едет в Пицунду. Там-точно принимают...

45

РЕСТАВРАТОР пишет:

Алушта и Ялта-не самые дешёвые места в Крыму. Так было в  СССР, при Кучми,Ющенке ... Так и сейчас будет.о.

Не соглашусь на счёт Алушты,ездил на машине по всему ЮБК, Алушта показалась дешевле по ценам на продукты и развлечения,про жилье не скажу не сравнивал.Ялта не обсуждается-дорого.